Авторизація все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 14:29 – Разрушения носят тотальный характер: на свежих спутниковых снимках Бахмут выглядит полностью уничтоженным 
  • 11:01 – Фотофакт: девятиэтажное здание налоговой в Бахмуте превратилось в пыль 
  • 12:59 – Ад на земле: как выглядит горящий Бахмут с воздуха ночью 
  • 17:29 – Волейболисты ВК "Бахмут" снова вышли в финал чемпионата страны 

Цветы 8-го, Вечный огонь 9-го: какие мероприятия пройдут в Бахмуте 8 и 9 мая

Карантин внес серьезные ограничения в программу праздника.

 

Городской совет Бахмута опубликовал афишу мероприятий, которые запланированы в рамках празднования Дня памяти и примирения и 75-й годовщины Победы над нацизмом во Второй мировой войне. В отличие от прошлых годов, их список более чем скромен из-за карантинных ограничений.

 

Так, 7 мая будет установлен памятный знак "75 деревьев к 75-летию Победы" на городской набережной.

 

8 мая пройдет возложение цветов, венков и гирлянд к мемориалам и памятным знакам.

 

9 мая будет зажжен Вечный огонь у обелиска Славы в городском парке.

 

Все мероприятия будут проведены с соблюдением противоэпидемических требований.


Вечерний Бахмут
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +15
  • Нравится
Оставить комментарий
    • Гость Тувья Бельски
    • 05-05-2020, 11:56
    • : 11:56
      • Не нравится
      • +12
      • Нравится
    А восьмого числа шо за памятная дата?
      • не гостья
      • 05-05-2020, 12:58
      • : 12:58
        • Не нравится
        • +3
        • Нравится
      Подписание акта капитуляции
        • Гость Тувья Бельски
        • 06-05-2020, 00:55
        • : 00:55
          • Не нравится
          • +8
          • Нравится
        Когда Германия подписывала акт о капитуляции, ее принимали представители армий СССР, США и Франции.
        Немецкий генерал-полковник Альфред Йодль передал бумаги маршалу Жукову и, показывая на французского представителя, с иронией спросил: — А эти что, тоже нас победили?
      • житель
      • 05-05-2020, 14:26
      • : 14:26
        • Не нравится
        • +16
        • Нравится
      8 мая день памяти, омечается теми кто проиграл, многими странами ЕС, которые во время Великой Отечественной Войны воевали на стороне немецко-фашистских захватчиков, а так же некоторой частью патриотически настроенных украинцев, чьи предки во время войны прислуживали немцам. Это день памяти и примирения, они что-то вспоминают и с кем-то примеряются под лозунгом "Никогда больше".
        • Супер Горожанин
        • 05-05-2020, 17:25
        • : 17:25
          • Не нравится
          • +14
          • Нравится
        Ничего страшного, что разница во времени только из-за разницы в часовых поясах? В то время, как в Москве уже было 9 мая, в проигравшей Европе было ещё 8 мая! И только дебилы считают это разными датами!
        Для Европы это, конечно, день позора и примирения, т.к. войну они проиграли, а для нас это Великий Праздник со слезами на глазах - наши деды, отцы и прадеды выиграли эту войну!
        • Антон
        • 05-05-2020, 20:19
        • : 20:19
          • Не нравится
          • +5
          • Нравится
        Европейцы отмечают 8-го мая день капитуляции Германии, который был подписан в Реймсе (Франция). Само подписание было 7-го числа, а действовать начало с 8-го мая, с 23 часов. Это соответствует часу ночи 9 мая по Москве ). От советского командования присутствовал п-к Суслопаров (вроде), который не имел полномочий для подписания документов такого характера.
        Ну а под Берлином, в Карлсхорсте, было вторичное подписание Акта капитуляции, в ночь с 8-го на 9 мая.
      • Петро
      • 05-05-2020, 16:08
      • : 16:08
        • Не нравится
        • -5
        • Нравится
      Как какая дата?День рождения у бессменного,вечного и покобелимого мэра!
    • Супер Горожанин
    • 05-05-2020, 18:09
    • : 18:09
      • Не нравится
      • +13
      • Нравится
    "9 мая будет зажжен Вечный огонь у обелиска Славы в городском парке." - Урррррааааа!


    "75 деревьев к 75-летию Победы" - а каждому дереву по охраннику, чтобы ни одна гнида не посмела сломать!
      • Кузьмич
      • 06-05-2020, 11:09
      • : 11:09
        • Не нравится
        • 0
        • Нравится
      Таких охранников как на набережной поставить,чтоб их украли и в Бахмутке потопили!
    • Гость Рабинович
    • 06-05-2020, 01:10
    • : 01:10
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    А вот интересно, когда праздник у мужественных бойцов за Украину - у дивизии СС Галичина? То в голову пришла мысль поздравить. Своеобразным образом, конечно, но всё же.
      • житель
      • 06-05-2020, 10:55
      • : 10:55
        • Не нравится
        • +1
        • Нравится
      а как поздравлять ССовцев? каким методом? вроде как 14 октября у них праздник...
        • Юрий
        • 10-05-2020, 05:29
        • : 05:29
          • Не нравится
          • +3
          • Нравится
        Их надо "поздравить" по лекалам Нюрнбергского процесса.
    • кинг
    • 08-05-2020, 12:14
    • : 12:14
      • Не нравится
      • +6
      • Нравится
    Вечная слава ветеранам Великой Отечественной Войны! Ваш подвиг не забыт!
  • Оголошення