Авторизація все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 14:29 – Разрушения носят тотальный характер: на свежих спутниковых снимках Бахмут выглядит полностью уничтоженным 
  • 11:01 – Фотофакт: девятиэтажное здание налоговой в Бахмуте превратилось в пыль 
  • 12:59 – Ад на земле: как выглядит горящий Бахмут с воздуха ночью 
  • 17:29 – Волейболисты ВК "Бахмут" снова вышли в финал чемпионата страны 

Карантинные ограничения продолжают ослабляться

Кабинет министров Украины внес изменения в список принятых ранее карантинных ограничений в Украине. Соответствующее решение было принято 13 мая на заседании правительства.

 

В частности, правительство разрешило передвижение граждан группами до 8 человек (раньше было не больше двух взрослых). Кроме того, кабмин также увеличил до 4 количество человек, которые могут сидеть за столами на летних площадках в заведениях общественного питания (ранее было не более 2 человек). Также кабмин разрешил обслуживание клиентов не только на летних площадках под открытым небом, но и под навесами. 

 

«В поисках баланса между усталостью людей от карантина и недопущением вспышки болезни, мы решили смягчить ограничения по пребыванию людей на свежем воздухе. Прогуливаться парками можно будет компанией до 8 человек, а сидеть за столом на летних площадках можно будет вчетвером», - прокомментировал решение правительства премьер-министр Денис Шмыгаль.

 

Изменения будут обнародованы после технических доработок и вступят в силу со дня опубликования.

 

Напомним, с 11 мая в Украине началось ослабление карантинных мероприятий, введенных ранее из коронавирусной болезни COVID-19.


Вечерний Бахмут
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Оставить комментарий
    • Мама любит скорость.
    • 14-05-2020, 04:36
    • : 04:36
      • Не нравится
      • +7
      • Нравится
    Никакого карантина нет. Они просто 3.14здят наши деньги.
    • Сергей Левша
    • 14-05-2020, 07:50
    • : 07:50
      • Не нравится
      • +11
      • Нравится
    Послабления надо начинать с запуска городского транспорта, чтобы народ не имел проблем как добираться на и с работы. Неужели дубоватые депутаты этого не понимают? Или это карманный горсовет?
      • Буба
      • 14-05-2020, 13:16
      • : 13:16
        • Не нравится
        • 0
        • Нравится
      Это горсовет
    • Настенька
    • 14-05-2020, 09:59
    • : 09:59
      • Не нравится
      • +10
      • Нравится
    Я за запуск общественного транспорта.А Вы ЛЕДИ и ГОСПОДА????????????
      • кинг
      • 14-05-2020, 11:14
      • : 11:14
        • Не нравится
        • +5
        • Нравится
      Мы люди, и не должны страдать когда кто то ездил в Европу зарабатывать бабло и привезли нам эту заразу!
    • Изя
    • 14-05-2020, 10:22
    • : 10:22
      • Не нравится
      • +3
      • Нравится
    Запуск городского транспорта - это хорошо.
    А кто будет обрабатывать хлоркой салоны машин после каждого рейса?
      • Гость Тувья Бельски
      • 15-05-2020, 02:33
      • : 02:33
        • Не нравится
        • +1
        • Нравится
      Те, кому я плачУ военный сбор с зарплаты. Я плачУ - я и музыку заказываю. По-моему логично.
    • Оптимист
    • 14-05-2020, 10:23
    • : 10:23
      • Не нравится
      • +7
      • Нравится
    Значит в кафе сидеть можно, гулять можно, а ездить только в такси. Конечно, надо начинать с транспорта. У людей, которых посадили на карантин, есть единственный способ существования - дачи. А как туда добираться? На такси? За какие шиши? Как добираться до работы? Пустите транспорт??
      • Жора
      • 14-05-2020, 12:33
      • : 12:33
        • Не нравится
        • +4
        • Нравится
      Большинство дач в руинах. Увы...
      • Буба
      • 14-05-2020, 13:17
      • : 13:17
        • Не нравится
        • +3
        • Нравится
      На велосипеде.
    • кинг
    • 14-05-2020, 11:12
    • : 11:12
      • Не нравится
      • +6
      • Нравится
    А когда запустят троллейбусы? Или кому то выгодно угробить троллейбусный парк заменив троллейбусы на маршрутки! Почему троллейбусы ходят в Славянске, Краматорске и Мариуполе, а у нас нет?
    • Гость местный
    • 14-05-2020, 11:26
    • : 11:26
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    Но масочный режим же не отменили. Это как гулять по парку в масках и сидеть в кафе под открытым небом? Если так, то смысл теряется дышать свежим воздухом.
      • Гога
      • 14-05-2020, 13:18
      • : 13:18
        • Не нравится
        • -4
        • Нравится
      Почитай где носить маски и не задавай глупых вопросов, на улице маски не нужны, а от солнца вирус помирает за две минуты.
        • Гость Рабинович
        • 15-05-2020, 02:36
        • : 02:36
          • Не нравится
          • 0
          • Нравится
        От солнца этот вирус не помирает. В Африке с ковид-19 такая же ситуация, как и везде. А там солнца много.
  • Оголошення