Авторизація все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 14:29 – Разрушения носят тотальный характер: на свежих спутниковых снимках Бахмут выглядит полностью уничтоженным 
  • 11:01 – Фотофакт: девятиэтажное здание налоговой в Бахмуте превратилось в пыль 
  • 12:59 – Ад на земле: как выглядит горящий Бахмут с воздуха ночью 
  • 17:29 – Волейболисты ВК "Бахмут" снова вышли в финал чемпионата страны 

В Бахмуте художница разрисовала стены детской больницы

Художница Мария Вышедская разрисовала стены городской детской больницы в Бахмуте граффити. Об этом сообщает "Остров" со ссылкой на сюжет телеканала «UA:Донбасс».

 

Идею разрисовать стены в медучреждении художница предложила главному врачу, и ее поддержали. Стены детской больницы украсили портретами сказочных героев, пейзажами гор и рек.

 

 

«Оставляю свободу интерпретации зрителю. Каждый может видеть героев тех книжек или песен, которые ему близки. Тематика рисунков – сборная солянка из моих скетчей, которые я рисую несколько лет», - говорит Мария Вышедская.

 

Краску и принадлежности она купила за грантовые деньги. Проект по созданию муралов в больнице не только художественный, но и просветительский – популяризация медицинской реформы, говорит художница.

 

В настоящее время в Бахмуте есть 16 настенных рисунков Вышедской. В планах – муралы в помещении центральной городской больницы.


Вечерний Бахмут
рейтинг: 
  • Не нравится
  • -19
  • Нравится
Оставить комментарий
    • Карл
    • 25-06-2020, 22:42
    • : 22:42
      • Не нравится
      • +10
      • Нравится
    Нет, Фима... Это явно не Айвазовский... Это какой-то позор.
    Если она - художник, то я - литератор.
    • Гость
    • 25-06-2020, 22:47
    • : 22:47
      • Не нравится
      • +5
      • Нравится
    В детской поликлинике в центре и в кабинете парафина в детской больнице вот где разрисовано для детей, знал бы где найти этих художников попросил бы подъезд разрисовать такими ресунками
      • просто
      • 26-06-2020, 21:27
      • : 21:27
        • Не нравится
        • 0
        • Нравится
      https://www.facebook.com/photo?fbid=1150269061745333&set=a.104660599639523
    • Читатель
    • 26-06-2020, 07:19
    • : 07:19
      • Не нравится
      • +16
      • Нравится
    Может и будет польза от этих рисунков. Дети захотят побыстрее выздороветь, чтобы уехать домой и не видеть больше эту живопись.
    • Жесть
    • 26-06-2020, 08:26
    • : 08:26
      • Не нравится
      • +17
      • Нравится
    В моем детстве стены детской больницы были украшены героями известных советских мультфильмов: львенок и черепаха, кот леопольд и т.д...а это что за персонажи???парень с зубами в правом углу, который жрет собаку? мужик, которого посадили на кол? взрослый поймет о чем идет речь, а ребенок нет, и будет задавать вопросы, на которые родители с трудом будут отвечать.
      • Гость Наталья
      • 26-06-2020, 10:38
      • : 10:38
        • Не нравится
        • +3
        • Нравится
      Я так и не поняла, почему мужик собаку ест?
    • Леопольд
    • 26-06-2020, 08:29
    • : 08:29
      • Не нравится
      • +5
      • Нравится
    Бред..................
    • Изя
    • 26-06-2020, 08:46
    • : 08:46
      • Не нравится
      • +11
      • Нравится
    Если эта мазня (не побоюсь этого слова) - портреты героев и пейзажи, тогда я - Юрий Гагарин :):)
    Неужели в нашем колледже искусств (или как он там сейчас называется?) не нашлось реальных талантов, которые могут расписать стены?
    И как выше сказали, раньше у нас стены в детской больнице были расписаны Винни-пухом, Карлсоном и другими героями мультфильмов.
    Пытался найти на этой картине героев бессмертного мульфильма "Жил-был пёс" (картина очень похожа на сельскую тематику) - не смог...
    • Мич
    • 26-06-2020, 10:45
    • : 10:45
      • Не нравится
      • +9
      • Нравится
    Такое ощущение, что кроме нее в гранде никто не участвовал, и кроме нее приз выигрывать было некому. Не давайте ей, пожалуйста, больше уродовать город.
      • Мама ребенка
      • 26-06-2020, 11:37
      • : 11:37
        • Не нравится
        • +6
        • Нравится
      Боже ж мой какой ужас. Похоже на изотерику Это худлжница в своем мире живет. И то ,что ей видется и нашим детям навязать. Чтоб наруштлась психика и ночью приснилось.
      Деньги отмыла .
      Веселые и яркие рисунки со знакомых сказок вот что детям ,а это безобразие закрасить.

      Вот по Горбатова на 9 этажки нарисованы вместо нецензурщины рисунки в стиле граффити. А тут детское притом лечебное учреждение и такое страхиття нарисовано. Зачем? Ужас.
    • Серджо
    • 26-06-2020, 12:21
    • : 12:21
      • Не нравится
      • +2
      • Нравится
    Чего вы пристали к бедной худо-жнице, которая вынуждена выживать на иностранные гранты? Какая реформа, такие и рисунки, т.е. муралы, прости Господи...
    • ST
    • 26-06-2020, 12:24
    • : 12:24
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    Я думал, что только мне ЭТО показалось бредом)
      • Изя
      • 26-06-2020, 19:01
      • : 19:01
        • Не нравится
        • +3
        • Нравится
      что вы, батенька, коллективно с ума не сходят, с ума сходят поодиночке :):)
    • Айвазовский
    • 26-06-2020, 19:14
    • : 19:14
      • Не нравится
      • +3
      • Нравится
    А-ха-ха-ха...То логотип из розовых треугольничков,то рисунки шизофренические для детей,..а, еще колбаса с кошачьей мордой на доме и странная композиция в нижнем парке "тут лежал труп".
      • Читатель
      • 28-06-2020, 13:23
      • : 13:23
        • Не нравится
        • +1
        • Нравится
      Если город наш называют городом роз,так и надо было вместо этих треугольничков ! !! Нарисовать просто настоящие розы,чтоб всем ,каждой голове было понятно,а тут поди помысли,что бы это значило.? На белом фоне розы . Просто розы. Вот красотише было б. !То стены в стиле изотерики черно-белые,то розов.треугольнички. странности какие-то.
    • Я
    • 26-06-2020, 20:51
    • : 20:51
      • Не нравится
      • +3
      • Нравится
    Ребята это реальный пи*дец! Ничего кроме шока вот это не вызывает. Закрасить срочно! И нарисовать жизнерадостные рисунки. Пусть всегда будет солнце, небо.....
      • Ваша мысль
      • 28-06-2020, 13:30
      • : 13:30
        • Не нравится
        • +3
        • Нравится
      Нужно все эти первобытные наскальные рисунки просто закрасиить, не пугать детей. Детство должно быть яркое,веселое запоминающиеся картинки. Но не эти,увы !
      • Зоя
      • 10-01-2022, 13:51
      • : 13:51
        • Не нравится
        • 0
        • Нравится
      Да да, согласна ???
    • Айвазовский
    • 29-06-2020, 20:28
    • : 20:28
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    Все познается в сравнении. Предлагаю всем написавшим отрицательные комменты в любой части города представить своё творчество (настенное) и сравнить. Сейчас модные всякого рода баттлы . В любом случае от этого в выигрыше должен остаться город, если конечно настенное творчество комментируемых не ограничется лишь матерными репликами.Удачи Марии в творчестве. К сожалению признание приходит позже ,чем этого хотелось бы.
    • Седой
    • 30-06-2020, 06:12
    • : 06:12
      • Не нравится
      • -9
      • Нравится
    Это касается здесь всех недовольных и вечно ноющих. вам что ни нарисуй,что не сделай,вам всё плохо будет! Такие как вы,вечно всем недовольны,вечно вам всё не так! А художнице респект,всё красиво.
      • Изя
      • 30-06-2020, 11:12
      • : 11:12
        • Не нравится
        • 0
        • Нравится
      вам бы к врачу сходить, уважаемый, поскольку такие картинки нельзя детям показывать...
        • Седой
        • 30-06-2020, 20:21
        • : 20:21
          • Не нравится
          • 0
          • Нравится
        И что же там такого,что детям нельзя показывать?! Я тебе и таким как ты напишу ещё раз,что бы там ни было нарисовано,всё равно вам будет не так,всегда будете искать к чему придраться.
          • Патрон
          • 04-07-2020, 14:38
          • : 14:38
            • Не нравится
            • 0
            • Нравится
          Я бы, если честно, даже тебя детям не показывал бы))
      • Зоя
      • 10-01-2022, 13:50
      • : 13:50
        • Не нравится
        • 0
        • Нравится
      Однозначно закрасить мазню?
    • Оптимист
    • 02-07-2020, 11:02
    • : 11:02
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    Кому как. Для кого-то "квадрат" Малевича - шедевр. Жаль только что это видит лишь, надеюсь, 1%. Так и вот эти малюнки кому-то показались шедевральными. Неужели действительно не нашли художника, который бы это сделал с любовью к детям.
  • Оголошення