Авторизація все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 14:29 – Разрушения носят тотальный характер: на свежих спутниковых снимках Бахмут выглядит полностью уничтоженным 
  • 11:01 – Фотофакт: девятиэтажное здание налоговой в Бахмуте превратилось в пыль 
  • 12:59 – Ад на земле: как выглядит горящий Бахмут с воздуха ночью 
  • 17:29 – Волейболисты ВК "Бахмут" снова вышли в финал чемпионата страны 

В Бахмуте акция "Батарейки, сдавайтесь!" завершилась досрочно (ДОПОЛНЕНО)

10 сентября в Бахмуте прошел первый день акции "Батарейки, сдавайтесь!". Об этом сообщило управление экономического развития горсовета.

 

Организаторами акции выступили ОО «ЭКО-Бахмут» и управление экономического развития вместе с жителями Бахмутской ОТО. В рамках акции жители могут сдать отработанные батарейки на гарантированную переработку. Кроме того, участники, которые принесут 10 батареек и более, могут обменять их на удобную экологическую сумку. Батарейки собираются в специальные боксы, рассчитанные на 10 кг.

 
Второй день акции пройдет завтра, 11 сентября с 10:00 до 12:00 на том же месте у городского совета. "Благодаря акции будут собраны и переработаны 20 кг батареек, и таким образом спасены 32000 кв м земли от безвозвратного загрязнения токсичными веществами", - утверждают её организаторы.

 
Собранные батарейки организаторы отправят для дальнейшей переработки на заводе GreenWEEE в Румынии при содействии ОО «Батарейки, сдавайтесь!» - это единственная в Украине организация, отправляющая 100% батареек на переработку.

 

Дополнено 11 сентября: второй день акции организаторы были вынуждены завершить досрочно из-за того, что у них закончились контейнеры для приема отработанных элементов питания. "Спасибо всем неравнодушным и экологически ответственным гражданам, которые пришли на акцию "Бахмут приобщается! Батарейки, сдавайтесь!". К сожалению, на сегодня у нас есть возможность отправить на гарантированную переработку только 2 коробки по 10 кг каждая - все они заполнены, поэтому акция была завершена досрочно", - сообщило управление экономического развития на своей странице в facebook.

 
Организаторы акции будут искать возможность провести подобные экологические акции в ближайшем будущем.

 


Вечерний Бахмут
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Оставить комментарий
    • Артем
    • 10-09-2020, 15:12
    • : 15:12
      • Не нравится
      • +12
      • Нравится
    В будние дни с 10 до 12 это "исключительно удобное" время. Возникает вопрос - цель мероприятия это таки сбор или PR?.
      • Гость Bazyan
      • 10-09-2020, 16:15
      • : 16:15
        • Не нравится
        • +3
        • Нравится
      какой сбор может быть, если ограничение до 20 батареек с человека... о чем вы? =))
    • Супер Горожанин
    • 10-09-2020, 21:08
    • : 21:08
      • Не нравится
      • +8
      • Нравится
    Вопрос. Почему будут собраны только 20 кг батареек? Когда проводят какие-то акции, то отчитываются по их итогам... Больше 20 кг батареек не примут? И смысл тогда в такой акции, если всё, что сверх 20 кг принимать не станут? Очередная показуха...
      • 666
      • 11-09-2020, 14:05
      • : 14:05
        • Не нравится
        • -4
        • Нравится
      Где вы 20 кг насобираете-то? У вас что всё дома на батарейках что ли?))
    • Артем Сергеев
    • 11-09-2020, 02:27
    • : 02:27
      • Не нравится
      • -4
      • Нравится
    Интересно, сколько заводов больниц и садиков построили? Нах эти батарейки? Больше делать нех?
      • Веталя
      • 11-09-2020, 11:04
      • : 11:04
        • Не нравится
        • -3
        • Нравится
      Будет о чем внукам рассказать.
      -Деда,а чем ты занимался?
      -Батарейки принимал, внучек, работа очень тяжёлая, то.
      • Федор вообще-то
      • 11-09-2020, 20:04
      • : 20:04
        • Не нравится
        • 0
        • Нравится
      Поросята нах хах и нех нех проснулись? Загугли в интернете, прочитай что-то из более чем трех слов впервые в жизни и узнаешь, что такое батарейки и как они загрязняют почву. А потом можешь идти строить больницы, садики, хотя как они тебе помогут я без понятия
    • Ух ты
    • 11-09-2020, 11:27
    • : 11:27
      • Не нравится
      • +4
      • Нравится
    Да уж, капец! В Бахмуте - это акция!!! А, к примеру, в Харькове в супермаркетах у входа постоянно стоят ящики для сбора отработанных батареек!!!
      • Серж
      • 11-09-2020, 12:54
      • : 12:54
        • Не нравится
        • +5
        • Нравится
      в АТБ у нас тоже стоят
      • Gil
      • 11-09-2020, 17:21
      • : 17:21
        • Не нравится
        • 0
        • Нравится
      И у нас стоят, зайди в АТБ посмотри на столе возле камер хранения. Не все знают, что выбрасывать их с бытовым мусором нельзя, не все это понимают. Кто-то это слышал, но ему плевать - проще в ведро кинуть.
      А нашей публике опять не так. Тут вас уже и подстегнули к действию - экосумку пообещали - опять недовольных критиканов не счесть.
        • К
        • 12-09-2020, 17:17
        • : 17:17
          • Не нравится
          • +3
          • Нравится
        Написано что в АТБ стоят контейнеры для сбора батареек И НИКТО НЕ ПИАРИТСЯ.. МОЛ...АКЦИЯ!!!!!!! Это само собой разумеющееся действие! А нашей публике надоела показуха! Понятно объясняю?
    • Юрий
    • 11-09-2020, 11:29
    • : 11:29
      • Не нравится
      • +4
      • Нравится
    ЛОХОТРОН 11.09.2020 года в 11.10 Уже никого нет.
      • Gil
      • 11-09-2020, 17:25
      • : 17:25
        • Не нравится
        • +1
        • Нравится
      Спишь долго. Загодя ведь написано было в информации, что только 20 кг имеют возможность отправить. Мог бы сообразить, что на тебя уже места не хватить может...
    • Леша
    • 11-09-2020, 11:42
    • : 11:42
      • Не нравится
      • +5
      • Нравится
    Пришел 11.09.2020 никого нет, наверно уже собрали указанное количество (20кг) и раздали сумки. От и вся акция
    • Неравнодушный
    • 11-09-2020, 18:32
    • : 18:32
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    Ахаха.
    Говноедская PR акция потерпела сокрушительный провал.
    Неудивительно, у соросят нет ни капли мозга, чтобы предвидеть последствия своих инициатив. Даже если они, внезапно, идут на пользу
      • Gil
      • 12-09-2020, 01:49
      • : 01:49
        • Не нравится
        • -1
        • Нравится
      Поясни своё глубокомысленное утверждение, в чем провал проявился и как выглядит?
      Что меня касается - была свидетелем того, что люди активно сдавали батарейки... Видимо, организаторам известно что делать с этим собранным добром, как и где его утилизировать, не причинив вреда окружающей среде. А тебя, почему-то порадовал БЫ провал доброго и нужного дела? Отнесись-ка неравнодушно к себе, неравнодушному... с тобой явно что-то не так.
      • Вася
      • 12-09-2020, 11:53
      • : 11:53
        • Не нравится
        • +1
        • Нравится
      а причем тут старый циган Сорос? организатор - исполком и дима пидкуйко - ревинский замдиректора в водоанале-главный помочник в воровстве денег с водоанала ревой.
      это галимая показуха для отчета
        • Ваня
        • 14-09-2020, 20:11
        • : 20:11
          • Не нравится
          • 0
          • Нравится
        Пидкуйко решил показуху устроить.
    • San4
    • 13-09-2020, 07:19
    • : 07:19
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    Тут пакеты раздают , а в Румынию за бабло сдадут.
      • 111
      • 14-09-2020, 20:14
      • : 20:14
        • Не нравится
        • 0
        • Нравится
      100 процентов!
    • БРЕД
    • 14-09-2020, 12:25
    • : 12:25
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    Акция досрочно закончена, теперь можно батарейки выбрасывать просто в мусор! А поставить урны для батареек на постоянной основе слабо????
    • Платон
    • 15-09-2020, 08:42
    • : 08:42
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    Целое Управление экономического развития. Как гордо звучит! ...собирает батарейки... ((( Ну, теперь заживём!
    • Норм
    • 15-09-2020, 13:01
    • : 13:01
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    А чё вы накинулись? Народ свои батареечки сдал кто успел и правильно. Батарейки загрязняют почву!
  • Оголошення