Авторизація все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 14:29 – Разрушения носят тотальный характер: на свежих спутниковых снимках Бахмут выглядит полностью уничтоженным 
  • 11:01 – Фотофакт: девятиэтажное здание налоговой в Бахмуте превратилось в пыль 
  • 12:59 – Ад на земле: как выглядит горящий Бахмут с воздуха ночью 
  • 17:29 – Волейболисты ВК "Бахмут" снова вышли в финал чемпионата страны 

Руководители "Гражданского движения "ВМЕСТЕ" побывали в гостях у Почетных граждан Бахмута

Накануне Дня города руководители общественной организации «Гражданское движение «ВМЕСТЕ» побывали с поздравлениями и подарками у почетных граждан Бахмута. К сожалению, ныне живущих их осталось всего трое.

 
Василий Сергеевич Чубанов. Его трудовая биография крепко связана с заводом по обработке цветных металлов. Пришел он на завод сразу после окончания Ленинградского финансово-экономического института в 1961 году. Помнит то время, когда на заводе работали более 3,5 тысяч человек, а каждую пятую тонну цветного металла в Советском Союзе производил Артемовский завод «Цветмет».

 


Скоро Василий Сергеевич отметит 88-й день рождения. Несмотря на почтенный возраст, он по-прежнему бодр духом и со светлой головой.

 
Валентина Андреевна Ставрулова известна многим жителям Бахмута. Одним - как учитель русского языка и литературы, другим - как автор многих стихотворений, посвященных, в том числе, и родному городу. Она активный участник многих городских мероприятий. Без ее выступлений и стихов редко обходится какой митинг или городское торжество.

 

 
Старожилам Бахмута не нужно представлять Владимира Федоровича Черепкова. Учитель, директор школы, народный депутат Верховной Рады Украины в то время, когда туда избирались люди не по размерам счетов в банках, а исключительно по доверию народа, уважению сограждан и достойным делам кандидата.

 
Его стихи заслужили признание и любовь простых людей потому что в них автор пишет о себе, о каждом из нас, о своих чувствах, о своем городе, о своей стране. Пишет просто, понятно и с душой.

 

 
Кроме того, много времени Владимир Федорович посвящает изучению истории нашего города и района. В своей работе он тесно сотрудничает с государственными архивами многих стран. Результаты его изыскательской работы находят отражение в его книгах и стихах. Свидетельством тому служит недавно вышедшая книга В.Ф. Черепкова «У Вечного огня».

 
Председатель совета Общественной организации «Гражданское движение «ВМЕСТЕ» А.Г. Шинкаренко тепло поздравил почетных граждан нашего города с наступающим праздником. Пожелал им здоровья, благополучия, силы духа, мирного неба над нашей страной.

 
Вместе с поздравлениями каждый Почетный гражданин нашего города получил небольшие подарки от имени общественной организации «Гражданское движение «ВМЕСТЕ».


Пресс-служба ОО ГД "ВМЕСТЕ"
рейтинг: 
Оставить комментарий
  • Оголошення
  • Коментарі
Ми у соцмережах
  • Вконтакте
  • Facebook
  • ОК
Мы вКонтакте
Мы на Одноклассниках