Авторизація все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 14:29 – Разрушения носят тотальный характер: на свежих спутниковых снимках Бахмут выглядит полностью уничтоженным 
  • 11:01 – Фотофакт: девятиэтажное здание налоговой в Бахмуте превратилось в пыль 
  • 12:59 – Ад на земле: как выглядит горящий Бахмут с воздуха ночью 
  • 17:29 – Волейболисты ВК "Бахмут" снова вышли в финал чемпионата страны 

Сэкономили и хватит: с 1 января в Бахмуте, Соледаре и Красной Горе вырастут тарифы на тепло

Новые, сниженные тарифы не продержались и трех месяцев.

 

ООО "Бахмут-энергия" заявило о намерении повысить тарифы на теплоснабжение с 1 января 2021 года. Об этом сообщается на официальном сайте предприятия. Решение о повышении (коррекции) тарифов уже внесено в повестку внеочередного, бюджетного заседания исполкома горсовета. Оно состоится в декабре этого года сразу, как Верховная Рада примет бюджет-2021.

 

Причинами повышения тарифа названы рост цены газа для производителей тепловой энергии на 32,8% и повышение прожиточного минимума на 3,3%. Что ж, работников теплосети можно понять: им тоже хочется получать достойные зарплаты, а не впахивать весь месяц за "минималку". К тому же выборы прошли и повышение цен уже не повлияет ни на чей рейтинг.

 

Вот только для того, чтобы теплосеть не обеднела, затянуть пояса придется всем нам. Что же ждет нас с 1 января?

 

действующий тариф новый тариф рост, грн рост, %
Бахмут (обычные котельные) 1326,78 1542,16 215,38 16,2
Бахмут, ул. В.Першина, 20 1190,55 1378,13 187,58 15,8
Бахмут, ул.Сибирцева, 172 1165,03 1348,47 183,44 15,7
пгт Красная Гора, ул. Первомайская, 20а 1531,76 1731,16 199,4 13,0
пгт Красная Гора, ул. Мира, 2б 1475,10 1630,26 155,16 10,5
Соледар 1492,34 1727,66 235,32 15,8

 

Все цифры в таблице - без НДС, то есть для получения окончательных цифр их нужно умножить на 1,2. В среднем тарифы вырастут на 16%. Несмотря на то, что решение о корректировке ещё должно быть утверждено на заседании исполкома, практика показывает, что в нашем городе процедура утверждения - простая формальность. Исполком горсовета ещё никому не отказал в повышении тарифов.

 

Напомним, 13 октября исполком городского совета Бахмута принял решение о снижении тарифов на тепло на 11,7%. Спустя менее чем 2 месяца тариф вновь решено повысить, причем сделать его выше действовавшего до 13 октября.


Вечерний Бахмут
рейтинг: 
  • Не нравится
  • -21
  • Нравится
Оставить комментарий
    • смеюсь
    • 15-12-2020, 18:34
    • : 18:34
      • Не нравится
      • +13
      • Нравится
    ну шо лохи, выбрали кореву типа - это мразь все не нажрется. то водоанал разворовывует, имея в год чистого доходу с украденного под мильон долларов, а потом и так званых литовцев совратил на аферы, и теперь доит лохов на отоплении.
    а вы сидели по домам и способствовали каруселям н выборах.теперь получите
    • Чеширский кот
    • 15-12-2020, 18:41
    • : 18:41
      • Не нравится
      • +14
      • Нравится
    Рабы всё стерпят. Даже Диму в качестве сменщика через пять лет. А ты о тарифах. Да холопы своего барина обожают!
    • валентина
    • 15-12-2020, 18:55
    • : 18:55
      • Не нравится
      • +6
      • Нравится
    все правильно=подымайте все тарифы повыше=прыгали на майдане за это=возмущайтесь на кухне=слава украине и европе
    • Типичный бахмутянин
    • 15-12-2020, 19:12
    • : 19:12
      • Не нравится
      • -13
      • Нравится
    А я хочу сказать СПАСИБО нашему уважаемому и ВЕЛИКОМУ мэру, Человеку с большой буквы, Алексею Александровичу Реве. Ваш великий труд, ваши постоянные усилия делают наш город самым красивым городом в области. Не слушайте критику - собака лает, караван идет. Мы вам верим: если Рева за повышение тарифа, значит, его надо повысить. Нас защитит субсидия, а бизьнесмены не обеднеют! И если вы, наш любимый вождь-руководитель, призовете нас поверить вашему сыну, который сменит вас в вашем кресле, мы все как один, проголосуем за него! Потому что в нем ваша мудрость, ваша сила, ваше упорство и ваше благородство!
    Где Рева - там процветание!
    Слава великому Реве!
      • Думайте
      • 15-12-2020, 19:58
      • : 19:58
        • Не нравится
        • +2
        • Нравится
      Да не будет Дима менять батьку угомонитесь недалекие! У чудака около 10 крупнейших хлебозаводов по Украине, нах ему ковыряться в жкх и слушать вопли горожан по поводу тарифов???? И в верховую раду он больше не пойдёт по нашему округу так как понял что его город не любит, а пойдёт по спискам на внеочередных!)) так что думайте что пишите
      • Вася
      • 15-12-2020, 20:47
      • : 20:47
        • Не нравится
        • +3
        • Нравится
      иди на....уй дырявый петух ревинский жополиз
        • Время улыбок
        • 15-12-2020, 20:59
        • : 20:59
          • Не нравится
          • -2
          • Нравится
        Обиженный по жизни )))
          • Вася
          • 16-12-2020, 09:43
          • : 09:43
            • Не нравится
            • +3
            • Нравится
          ты я вижу все время улыбаешься-ты часом не с веселой долины? обиженый сопалатниками
            • Как тебе
            • 16-12-2020, 20:04
            • : 20:04
              • Не нравится
              • -2
              • Нравится
            Да улыбаюсь с вас обиженных сидящих на бутылке ребятишек ))) как дела васек? Тебе понравилось как проголосовали за Пиписку Гетмана?))) клоуны
              • Чеширский кот
              • 17-12-2020, 07:29
              • : 07:29
                • Не нравится
                • +2
                • Нравится
              Ты даже не понимаешь глубину своего идиотизма. Гетьман был единственным нетехническим кандидатом, при этом непровластным, и не представляющим какой-то клан. При нём город получил бы хоть какой-то шанс на конкуренцию и развитие. А так всё осталось пронафталиненным и заскорузлым...
              • Какатебю.
              • 17-12-2020, 11:19
              • : 11:19
                • Не нравится
                • +2
                • Нравится
              интересно, а Гетьман тут причем? от дебил. как наворовали голоса от других кандидатов, положив их как всегда в стопку жирной свиньи ревы - так это все знают. украли голоса у всех, положив бюллетени в стопку ревы. сам видел. потом назад перекладывали. и у слесаренка, и у остальных

              ты я вижу большой любитель бутылки. все время о бутылке говоришь. ты не пид....ок часом?

              кстати у гетьманенка, и у слесаренка, и у сечки, и у фисуненка и у остальных - ибо остальные были техничками. хотя и по поводу сечки те же подозрения например
    • Поселковый
    • 15-12-2020, 19:29
    • : 19:29
      • Не нравится
      • +4
      • Нравится
    Что за тарифы указаны ? У меня в платёжке за ноябрь тариф-1592.14
      • Супер Горожанин
      • 15-12-2020, 20:44
      • : 20:44
        • Не нравится
        • +3
        • Нравится
      Это тарифы без НДС. Написано же. Добавь ещё 20% НДС и получишь свои 1592...
      • забахмутка зе бест
      • 15-12-2020, 20:45
      • : 20:45
        • Не нравится
        • 0
        • Нравится
      чукча не писатель, чукча читатель? прочти строчку болдом под таблицей и раздели свои 1592 на 1,2 получишь 1326,78
    • Вася
    • 15-12-2020, 20:48
    • : 20:48
      • Не нравится
      • +6
      • Нравится
    ждемс новостей от водоанала с прошением в НКРЕКП о повышении тарифа до 50 грн
      • Петя
      • 15-12-2020, 20:59
      • : 20:59
        • Не нравится
        • -3
        • Нравится
      А ты за кого голосовал 25 числа ?
        • Вася
        • 16-12-2020, 09:44
        • : 09:44
          • Не нравится
          • +4
          • Нравится
        явно не за тебя, бо уществ по имени петя на дух не переношу-брехливые вы и проджаные.
    • Чеширский кот
    • 15-12-2020, 22:24
    • : 22:24
      • Не нравится
      • +3
      • Нравится
    Вот интересно, ревоботам ещё оплачивают их высеры в интернете? Или они просто по инерции продолжают «работать» на барина. Ау, болезные! Выборы закончились почти два месяца назад, барщина закончилась, можете быть свободны...
      • Гавчик
      • 15-12-2020, 23:23
      • : 23:23
        • Не нравится
        • -1
        • Нравится
      Ахахах это все кремль и шпионы Кремлевские))) а тебе коту дранному он же вася, который голосовал за Слесаря бестолкового и Вадика Лукьяна скажу одно! Ты долго на бутылке будешь сидеть? ))) привет тебе от ушастого))
        • Вася
        • 16-12-2020, 09:47
        • : 09:47
          • Не нравится
          • +4
          • Нравится
        а ты я вижу уже сидишь на бутылке судя по твоим междометиям. как вижу очень нравится
          • Зе
          • 16-12-2020, 13:41
          • : 13:41
            • Не нравится
            • -2
            • Нравится
          Угадал))) ты с шоблы Слесаря и Вадика Лукьяна))) как там пацаны на бутылке сидится после 25 октября?)))) закончилось время ,,время улыбок,, и сладкой ваты опожопники)))
            • Зеленой какашке
            • 16-12-2020, 16:43
            • : 16:43
              • Не нравится
              • +4
              • Нравится
            как вижу зеленая какашка все в фантазиях летаешь. нет я уж точно не за жопу и слесаренка . против уж точней. как и против такой же кучи говна как рева. причем эта кучища говна еще хуже лукьяна
            • Чеширский кот
            • 18-12-2020, 07:06
            • : 07:06
              • Не нравится
              • +3
              • Нравится
            Зелебобик, ты бы лучше думал о том, как твой лидер превратилась в «разочарование года», и как меньше чем за два года его рейтинг обрушился с 73 процентов))) Я уже не говорю о том, как маэстро игры членом на рояле на..бал всех жителей Донбасса. 9 депутатов горсовета от типа «правящей» партии - это ваш потолок, зебанаты...
        • Чеширский кот
        • 17-12-2020, 07:26
        • : 07:26
          • Не нравится
          • +2
          • Нравится
        Гавчик, пока что на бутылке сидишь только ты, чушок. С тобой хоть зелебобики расплатились за выборы?
    • лентев
    • 16-12-2020, 07:14
    • : 07:14
      • Не нравится
      • +2
      • Нравится
    а людям все значит хорошо их устраивают высокие тарифы и они молчат
    • неважно
    • 16-12-2020, 08:31
    • : 08:31
      • Не нравится
      • +4
      • Нравится
    почему мы должны платить за трубы в подвале и кусочек маленькой трубы в подьезде я что живу в подвале или у меня на этаже стоит батарея да вы охренели .
    • Кстати
    • 16-12-2020, 09:17
    • : 09:17
      • Не нравится
      • +2
      • Нравится
    В среднем суммы за снабжение холодной водой в платежках вырастутна 20%, хотя в Хмельницком решили поднять цену на 10% (до 10,74 гривны за кубометр), а в Житомире - на целых 30% (11,74 гривны за кубометр). После повышения жителям Одессы придется платить за кубический метр по 13,4 гривен без НДС (водоснабжение) и еще по 11,2 гривны за куб за водоотвод; в Киеве новые цены составляют 10,97 гривен и 9,86 гривен соответственно; в Чернигове — 11,62 и 11,59 гривен; в Черкассах — 11,59 гривен и 9,74 гривен; в Виннице —12,45 и 6,95 гривен; в Харькове — 14,23 7,71; во Львове — 12,80 и 6,02 гривен.

    Лишь в немногих городах против повышения тарифов, например, горсовето Мелитополя просит комиссию сохранить существующие расценки: 6,81 гривен за снабжене и 10,58 на водоотвод.
      • Вася
      • 16-12-2020, 09:45
      • : 09:45
        • Не нравится
        • 0
        • Нравится
      это с каких вреся такие цены?
        • Вася
        • 16-12-2020, 12:06
        • : 12:06
          • Не нравится
          • 0
          • Нравится
        гребаное автоисправление
    • Квартал 95
    • 16-12-2020, 13:50
    • : 13:50
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    Зеленский и слуги народа до чего страну довели!!!! Скоро не на что будет жрать купить. Один Федя Христенко о бахмутчанах и думает.
      • 95
      • 16-12-2020, 15:20
      • : 15:20
        • Не нравится
        • -2
        • Нравится
      По поводу Федора Христенко было смешно! Пусть Слесарь решает вопросы города через Христенко )))
  • Оголошення