Авторизація все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 14:29 – Разрушения носят тотальный характер: на свежих спутниковых снимках Бахмут выглядит полностью уничтоженным 
  • 11:01 – Фотофакт: девятиэтажное здание налоговой в Бахмуте превратилось в пыль 
  • 12:59 – Ад на земле: как выглядит горящий Бахмут с воздуха ночью 
  • 17:29 – Волейболисты ВК "Бахмут" снова вышли в финал чемпионата страны 

Ученики 1-4 классов теперь будут получать оценки в виде букв

 

И будет их не 12 и не 5, а всего 4.

 

Министерство образования и науки Украины утвердило методические рекомендации по оценке результатов обучения учащихся 1-4 классов учреждений общего среднего образования. Соответствующий приказ и текст рекомендаций опубликован на сайте МОН.

 

Одно из главных изменений в оценке - новый подход к её выражению. Вместо привычных цифр МОН предлагает использовать вербальную оценку отдельных результатов обучения, которая, кроме оценочного суждения о достижении, может еще называть и уровень результата обучения.

 

Рекомендации вводят понятие вербальной оценки (оценочное суждение) и уровневой оценки (оценочное суждение с указанием уровня результата). Уровневые оценки будут обозначать буквами - «начальный» (П от укр. початковий), «средний» (С), «достаточный» (Д), «высокий» (В).

 

Личностные достижения учащихся в 1-4 классах рекомендуется оценивать вербально, объективные результаты в 1-2 классах - вербально, в 3-4 классах - или вербально, или уровнево по выбору заведения.

 

В рекомендациях отмечается, что оценка является конфиденциальной информацией, доступной только для ученика и его родителей.


Вечерний Бахмут
рейтинг: 
  • Не нравится
  • -18
  • Нравится
Оставить комментарий
    • Бахмут
    • 26-07-2021, 20:21
    • : 20:21
      • Не нравится
      • +19
      • Нравится
    Учить их надо по советской,лучшей системе.А сейчас из деток делают дебилов!Своих учат за границей,а народу и так сойдет-мы ж сырьевой придаток!Позорище!Ни читать,ни писать неумеют!
      • Дональд Трамп
      • 26-07-2021, 20:36
      • : 20:36
        • Не нравится
        • -12
        • Нравится
      так заграницей такая же система, дуралей, из твоего высера получается, что чиновники учат своих детей по такой же системе
        • Артемовск
        • 26-07-2021, 21:06
        • : 21:06
          • Не нравится
          • +1
          • Нравится
        Бахмут! НЕ УМЕЮТ пишется раздельно.Кто вам преподавал русскую орфографию?
          • Бахмут
          • 27-07-2021, 13:39
          • : 13:39
            • Не нравится
            • -3
            • Нравится
          тот,кто и тебе!
        • Бахмут
        • 27-07-2021, 13:41
        • : 13:41
          • Не нравится
          • +1
          • Нравится
        Я посмотрю,как твоих высеров научат писать и читать(если будет кому)!
      • Неуч
      • 27-07-2021, 12:00
      • : 12:00
        • Не нравится
        • -8
        • Нравится
      По каким меркам советская система образования считается лучшей?
    • К
    • 27-07-2021, 04:11
    • : 04:11
      • Не нравится
      • -8
      • Нравится
    Ретрограды перевозбудились ?
    • Гоги
    • 27-07-2021, 05:09
    • : 05:09
      • Не нравится
      • -7
      • Нравится
    Во всем цивилизованном мире так!
      • Изя
      • 27-07-2021, 11:10
      • : 11:10
        • Не нравится
        • +2
        • Нравится
      Грузия - это весь цивилизованный мир?
    • Горожанин
    • 27-07-2021, 08:54
    • : 08:54
      • Не нравится
      • +7
      • Нравится
    Ну что ж, образованию в нашей стране пришла система ПСД))) Спасибо Петру Алексеевичу Зеленскому, который стал приговором тем, кто за него проголосовал…
      • Изя
      • 27-07-2021, 09:55
      • : 09:55
        • Не нравится
        • +12
        • Нравится
      у нас не только образованию пришёл белый пушистый северный зверёк, у нас во всех сферах жизни он выглядывает или уже стоит наготове.
      • Идиот
      • 28-07-2021, 08:00
      • : 08:00
        • Не нравится
        • -5
        • Нравится
      А ничего, что Зеленский не Петр Алексеевич??
    • житель
    • 27-07-2021, 13:52
    • : 13:52
      • Не нравится
      • +13
      • Нравится
    буквами? батя словами оценивал мои знания, в основном преобладали две оценки - х....ево и пи...дец.
      • Гостья
      • 28-07-2021, 14:22
      • : 14:22
        • Не нравится
        • +1
        • Нравится
      ???? Чувак, ты сделал мой день!
  • Оголошення