Авторизація все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 14:29 – Разрушения носят тотальный характер: на свежих спутниковых снимках Бахмут выглядит полностью уничтоженным 
  • 11:01 – Фотофакт: девятиэтажное здание налоговой в Бахмуте превратилось в пыль 
  • 12:59 – Ад на земле: как выглядит горящий Бахмут с воздуха ночью 
  • 17:29 – Волейболисты ВК "Бахмут" снова вышли в финал чемпионата страны 

Зарабатывайте больше: в Бахмуте хотят поднять стоимость проезда в троллейбусе

 

Уже в октябре стоимость одной поездки в "рогатом" может вырасти с 5 до 8 грн.

 

КП "Бахмутэлектротранс" объявило о намерении поднять стоимость проезда в троллейбусе с 5 до 8 гривен. Об этом сообщается на официальной страничке предприятия в facebook.

 

Первым шагом к повышению тарифа станет общественное обсуждение, которое на предприятии запланировали провести 5 октября (это будет вторник, рабочий день), начало в 15:00. Именно там руководство троллейбусного депо изложит причины, которые сподвигли его на такой непопулярный шаг - уравнять цену проезда в троллейбусах и в маршрутках, подняв стоимость проезда сразу на 3 грн. Если общественность будет не против (как это организовать - ни для кого не секрет), то предприятие обратится с просьбой установить новый, повышенный тариф на заседании исполкома горсовета, которое состоится 13 октября. К этой дате прибавляем день-два на публикацию решения в официальных медиа и получаем примерную дату вступления нового тарифа в силу - 15 октября плюс-минус несколько дней.

 

 

Обычно вслед за подорожанием проезда в троллейбусе дорожают поездки и в маршрутных такси, поэтому равенство тарифов, скорее всего, продержится недолго.

 

В последний раз тарифы на проезд в городском электротранспорте Бахмута повышались в декабре 2019 года - с 4 до 5 грн.


Вечерний Бахмут
рейтинг: 
  • Не нравится
  • -34
  • Нравится
Оставить комментарий
    • Константинополь
    • 23-09-2021, 11:03
    • : 11:03
      • Не нравится
      • +19
      • Нравится
    Отмените льготы, сколько можно халявщиков возить!!! Зарплаты в городе минимальные, а цены на всё повышают!!! Совесть у вас есть?
      • Йух тебе в дупу
      • 25-09-2021, 19:34
      • : 19:34
        • Не нравится
        • 0
        • Нравится
      Сначала подними пенсии, зарплаты, дай людям работу, а потом отменяй льготы
        • Константинополь
        • 26-09-2021, 08:33
        • : 08:33
          • Не нравится
          • 0
          • Нравится
        Вот и надо провести монетизацию льгот. Самым незащищённым слоям населения, которые получают небольшие пенсии доплачивать к пенсии определённую сумму, а остальные пусть платят из своего собственного кошелька. А остальное, читайте внимательно, что работы в городе нет, и зарплаты мизерные, а цены на всё всё выше и выше!!!
      • Юра северный
      • 27-09-2021, 11:51
      • : 11:51
        • Не нравится
        • 0
        • Нравится
      сильно умный?
    • Наташа
    • 23-09-2021, 11:52
    • : 11:52
      • Не нравится
      • +14
      • Нравится
    Пусть льготников полиция проверяет.У каждого второго липовое удостоверение.Знаю по маршруту Бахмут-Часов Яр.
    • Изя
    • 23-09-2021, 12:41
    • : 12:41
      • Не нравится
      • +10
      • Нравится
    8 гривень? Как же неудобно кондуктору будет, когда все начнут совать за проезд червонцы и двадцатки, и у кондуктора закончатся для сдачи одно- и двухгривневые банкноты и монеты!
    Даёшь сразу стоимость проезда 10 гривень! Зашёл - отдал кондуктору червонец - получил билет - едешь до места назначения с чистой совестью! :)
    з.ы. У кого двадцатка: зашёл - отдал кондуктору двадцатку - получил билет и червонец сдачи {от предыдущего пассажира} - едешь до места назначения с чистой совестью! :)
    • житель
    • 23-09-2021, 13:58
    • : 13:58
      • Не нравится
      • +3
      • Нравится
    а как оно моожет быть одинаково, вот Тесла на 100 км хода расходует примерно 1 доллар, а бензиновый двигатель минимум в 5-6 раз больше, иакже и троллейбусы дешевле должны быть в 5-6 раз от маршрутки
      • Пенсионер
      • 24-09-2021, 04:58
      • : 04:58
        • Не нравится
        • -1
        • Нравится
      Как оно может быть так,а вот так сравниваешь чисто проезд.А затраты на это всё,з.п. контролёрам и водителям и обслуж.персоналу заплатить надо-надо?,налоги заплатить надо?-надо,комплектующие закупить надо?,взять даже ту-же резину,а она сейчас не дёшево стоит.
        • житель
        • 24-09-2021, 06:19
        • : 06:19
          • Не нравится
          • 0
          • Нравится
        а водиле маршрутки зп не платят? и налоги и ментам дань?
    • Гость Местный
    • 23-09-2021, 15:06
    • : 15:06
      • Не нравится
      • -6
      • Нравится
    В Днепре трамвай троллейбус 8 грн, маршрутках 10, все довольны. Правда школьников бесплатно возят. Ну и пенсию, ну и убд.
      • 111
      • 23-09-2021, 16:06
      • : 16:06
        • Не нравится
        • +22
        • Нравится
      Так Днепр и Бахмут очень разные города. И население, и расстояние, и доход.
      • Робин Гуд
      • 23-09-2021, 17:17
      • : 17:17
        • Не нравится
        • +14
        • Нравится
      #лять ну вы и сравнили *уй c пальцем!!! )))
      Днепропетровск - это город-труженик, который кормит половину Украины, а Бахмут - это город иждивенец, который сидит на госдотациях из областного бюджета...если не владеете матчастью, то изучайте..благо в эпоху интернета публичной информации полно..умейте главное фильтровать из потока то что вам нужно...так вот ВВП Днепропетровска превышает его расходы, а в Бахмуте наоборот расходы превышают доходы...зайдите в кабинет к PDI в исполкоме пусть он вам отчет по бюджету города покажет..и вы поймете в какой заднице находится когда-то индустриальный город - когда-то Первая Столица Донбасса..а сейчас простой городишко пасущий ряды где-то в конце списка области по доходам населения...
        • Гуд Робин
        • 23-09-2021, 18:12
        • : 18:12
          • Не нравится
          • +8
          • Нравится
        И очень исправно получают дотации из бюджета и автопарк и троллейбусный парк и очень приличные суммы!Поэтому повысят непременно-уж очень хочется иметь еще больше суммы откатов!
        • Месный
        • 23-09-2021, 20:59
        • : 20:59
          • Не нравится
          • 0
          • Нравится
        Какую матчасть? Акститесь! Я просто информацию предоставил. Сравнивать ни с чем не собираюсь. ЭКО вам пуканы рвет! Не лень такие простыни из текста набирать?
    • рони
    • 23-09-2021, 19:27
    • : 19:27
      • Не нравится
      • +14
      • Нравится
    сегодня общался с молодым человеком с Запорожья. он в шоке от нашего города за свою работу в Запорожье он получает 20000гр здесь люди работают за 6000. от цен он тоже в шоке. цены выше на все в 2-3 раза. p.s. я конечно понимаю уровень городов Бахмут 70000 с колхозами в округе и Запорожье 700000 население и обл центр. но тем не менее. не говоря за Киев.
      • житель
      • 24-09-2021, 09:59
      • : 09:59
        • Не нравится
        • +11
        • Нравится
      ну даже в соседнем Краматорске местами цены ниже на рынках чем в Артёмовске, а зарплаты выше. Но там есть где работать, а тут что? Цветмет и в свои лучшие годы платил людям копейки, Вистек - с его бывшим директором дядей Колей, у которого все хорошо, а у завода плохо - это вообще отдельный разговор... Где еще работать? АТБ, новая почта, такси?
    • Вася
    • 23-09-2021, 22:34
    • : 22:34
      • Не нравится
      • +10
      • Нравится
    а этому гандону реве все мало - не нажрется чмо.
    ничего, лохи за все заплотят и дальше с голубых экранов будут демонстрировать глубокую любов народа к бессменному херманычу, а вечером под одеялом будут называть вечного херманыча 3,14дором
    • Возмутительно
    • 24-09-2021, 00:22
    • : 00:22
      • Не нравится
      • +17
      • Нравится
    Оставьте стоимость проезда 5 гривен!!!!
    • рони
    • 24-09-2021, 20:12
    • : 20:12
      • Не нравится
      • +3
      • Нравится
    а я хочу доллар по 8гр.
    • маршрутка и троллейбус
    • 24-09-2021, 22:05
    • : 22:05
      • Не нравится
      • +2
      • Нравится
    ну пусть сами водителя и работники троллейбусного парка ездят в этих троллейбусах и вонючих газельках маршрутках в городе Бахмут маршрутки обрыганы, грязные и вонючие
      • Вася
      • 25-09-2021, 22:31
      • : 22:31
        • Не нравится
        • 0
        • Нравится
      интересно, а маршрутки чьи?
    • Просто чел
    • 25-09-2021, 01:01
    • : 01:01
      • Не нравится
      • +6
      • Нравится
    Й*б*нуться даже в Харькове тролейбус 6 грн стоит а у нас 8 не фигасе метро в Харькове так стоит но только оно и вещи делает я если честно в шоке спалить к чертям бахмутелектротранс!
      • Житель
      • 30-09-2021, 15:55
      • : 15:55
        • Не нравится
        • 0
        • Нравится
      ....это при том что в Харькове расстояния, которые проходит гор.электротранспорт в разы больше, чем в нашем городе!
      Я уже не говорю о техническом состоянии подвижного состава. Летом - не продохнуть от жары, зимой - не выдохнуть от холода, а если дождь идет - то транспорт или вообще стоит, или если и едет, то вода льется прямо на голову пассажирам!!!!
    • Житель города
    • 25-09-2021, 10:42
    • : 10:42
      • Не нравится
      • +7
      • Нравится
    Цена прямо как в Киеве. Ещё бы киевские зарплаты… Спасибо дорогому бессменному градоначальнику за нашу счастливую жизнь! Обязательно отблагодарим на следующих выборах за такую трогательную заботу!
    • рони
    • 25-09-2021, 20:21
    • : 20:21
      • Не нравится
      • +5
      • Нравится
    всегда и везде электротранспорт был и есть дотационный от государства( сша германия и даже в ссср .). прибыли от него не было и нет. он сам по себе убыточный .но кто -то решил в бахмуте сделать это бизнесом и лохматить на этом бабло.
    • Житель
    • 30-09-2021, 15:56
    • : 15:56
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    ....это при том что в Харькове или Киеве расстояния, которые проходит гор.электротранспорт в разы больше, чем в нашем городе!
    Я уже не говорю о техническом состоянии подвижного состава. Летом - не продохнуть от жары, зимой - не выдохнуть от холода, а если дождь идет - то транспорт или вообще стоит, или если и едет, то вода льется прямо на голову пассажирам!!!!
  • Оголошення