Авторизація все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 14:29 – Разрушения носят тотальный характер: на свежих спутниковых снимках Бахмут выглядит полностью уничтоженным 
  • 11:01 – Фотофакт: девятиэтажное здание налоговой в Бахмуте превратилось в пыль 
  • 12:59 – Ад на земле: как выглядит горящий Бахмут с воздуха ночью 
  • 17:29 – Волейболисты ВК "Бахмут" снова вышли в финал чемпионата страны 

В Донецкой области начали прививать от COVID-19 детей от 12 лет

 

Детей и подростков в возрасте от 12 до 17 лет начали прививать от коронавирусной инфекции в Донецкой области. Об этом на брифинге 5 ноября сообщил замначальника управления департамента здравоохранения Донецкой облгосадминистрации Александр Педенко.

 

Для них разрешена только вакцина Pfizer. Привиться дети могут лишь с согласия родителей и только в их присутствии.

 

«Вакцинировать детей можно в пунктах прививки, которые есть при каждой амбулатории, а также в Центрах массовой вакцинации, предварительно записавшись. Ребенок должен быть с кем-то из родителей или законных представителей, чтобы подписать электронное соглашение», - рассказал Александр Педенко.

 

Он отметил, что вакцин от коронавирусной инфекции в регионе достаточно и получить прививку могут все желающие.

 

В ближайшие дни Донецкая область получит 102 тысячи дозы американской вакцины Moderna. Партии будут поступать в регион пропорционально для первой и второй доз прививки. Этого хватит на полный курс вакцинации для 51 тысячи человек.


Вечерний Бахмут
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +13
  • Нравится
Оставить комментарий
    • Турист
    • 05-11-2021, 23:39
    • : 23:39
      • Не нравится
      • -1
      • Нравится
    А после этого ребенок точно инвалидом станет или где подводные камни?
      • Карл
      • 06-11-2021, 05:23
      • : 05:23
        • Не нравится
        • +1
        • Нравится
      После этого иммунитете ребёнка получит информацию о том кого атаковать, в случае приходи настоящего вируса. А приход неизбежен. И ребёнок с вероятностью 70-75% не будет лежать под аппаратом ИВЛ. Так что подводные камни тут ровно одни - невежество тех кто мыслит магическими категориями и подвержен воздействию фейков навроде после вакцинации, ровно через два года, все умрут. И т.п.
        • Житель
        • 06-11-2021, 07:30
        • : 07:30
          • Не нравится
          • -1
          • Нравится
        А дети под ИВЛ не лежат
          • Карл
          • 06-11-2021, 15:35
          • : 15:35
            • Не нравится
            • +1
            • Нравится
          Если бы не лежали, я был бы безмерно этому рад.
        • DubToDnB
        • 06-11-2021, 09:13
        • : 09:13
          • Не нравится
          • +1
          • Нравится
        Чем больше антипрививочников, тем меньше антипрививочников.

        А вообще эффективность вакцины (я не про корону, а в целом) позволило людям усомниться в её необходимости.
        А люди настолько забыли про существование многих болезней и думают что всё это само собой происходит
          • Карл
          • 06-11-2021, 13:39
          • : 13:39
            • Не нравится
            • +1
            • Нравится
          То-то и оно. Сформировалось сознание непуганых идиотов. Хотя та же испанка была каких то сто лет назад, грубо говоря три - четыре поколения всего на всего.
    • Карл
    • 06-11-2021, 05:37
    • : 05:37
      • Не нравится
      • +4
      • Нравится
    Вполне ожидаемо. И на подходе вакцинация детей от пяти до одиннадцати
    • Житель
    • 06-11-2021, 07:32
    • : 07:32
      • Не нравится
      • +4
      • Нравится
    Правильно, давайте ещё и детей колите этой бадягой паскудной, это верное решение.
    • Гость
    • 06-11-2021, 10:01
    • : 10:01
      • Не нравится
      • +5
      • Нравится
    Я не дам делать своим детям эту вакцину, если не будут допускать к занятиям то будем сидеть на дом.обучении. Итак угробили образование уже.
    • Робин Гуд
    • 06-11-2021, 12:46
    • : 12:46
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    А тем временем бигфарм считает свой доход не в тысячах, не в миллионах, а в миллиардах долларов, получая сверхприбыли благодвря лобированию через мировых горе-политиков тот или иной препарат...
    • Невакцинированный
    • 06-11-2021, 15:50
    • : 15:50
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    Подскажите пожалуйста, беременные и кормящие грудью женщины тоже подлежат добровольно ?принудительной вакцинации?
      • Карл
      • 06-11-2021, 16:19
      • : 16:19
        • Не нравится
        • 0
        • Нравится
      Именно. Это уже не является противопоказанием. И даже наоборот, теперь это введено в общую норму. В частности, вакцинация значительно снижает риски преждевременных родов в следствии заболевания. Более того, опыт показал, что как правило, рождённый ребёнок уже имеет достаточный уровень антител, если мать была привита. В общем наука и медицина не стоит на месте. Постоянно идёт сбор информации и статистики. На данный момент единственным противопоказанием для вакцинации является наличие в истории болезни анафилактического шока. Если таковой имел место, то вакцинация не может быть проведена вообще никогда. По крайней мере на данный момент времени. Других противопоказаний к вакцинации нет. Более того, вакцинации подлежат онкобольные. В такой ситуации врач ищет окно возможностей. Что имеется в виду. Если пациент, проходит кур сечения препаратами угнетающими иммунную систему, вакцинация откладывается до окончания курса. И после того как иммунный фон будет восстановлен, проводится вакцинация.
        • Робин Гуд
        • 06-11-2021, 19:31
        • : 19:31
          • Не нравится
          • +1
          • Нравится
        Ваши слова “На данный момент единственным противопоказанием для вакцинации является наличие в истории болезни анафилактического шока."
        НО есть одно НО в случае когда нет в истории болезни сей пометки ибо как проводятся медпрофосмотры в Артемовске не знает только человек не живущий здесь, то ГОТОВЫ ЛИ врачи темовщины оказать своевременную медицинскую помощь в случае первичного анафилактического шока после введения внутримышечно жидкости непонятной субстанции...который кстати может возникнуть не в сию секунду а спустя время, когда клиента темовской медицины уже отпустят домой???
          • Карл
          • 06-11-2021, 21:39
          • : 21:39
            • Не нравится
            • +1
            • Нравится
          А почему, собственно, они должны быть готовы? Жидкость то - непонятная, по Вашим собственным словам. И совсем ничего, что жидкость эта разрабатывалась с 80-х годов и давно уже прошла все испытания. При чём как оба типа. И ничего что те же векторные были уже в начале 2019, но от Эболы. И всё что сделали, так это в платформу вектора вставили синтезированную часть, отвечающую за синтез S-белка. Но да - жидкость непонятной субстанции... (рука/лицо)
            • Робин Гуд
            • 06-11-2021, 23:13
            • : 23:13
              • Не нравится
              • -2
              • Нравится
            Значит, ответ на вопрос: Готовы ли врачи кроме как вколоть что-то ещё и нести ответственность в случае наступления у клиента анафилактического шока - Ваш ответ: НЕТ! НЕСТИ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ И БЕЗОТЛАГАТЕЛЬНО ВОЗВРАЩАТЬ В ИСХОДНОЕ СОСТОЯНИЕ НЕ БУДУТ! выводы делайте сами.
            А про бумажку которую обязуются подписать перед уколом я вообще молчу.
              • Карл
              • 07-11-2021, 10:37
              • : 10:37
                • Не нравится
                • +2
                • Нравится
              Юноша, у Вас истерика. Выпейте валерьянки, успокойтесь, дышите ровно и глубоко. Всё будет хорошо. Обязательно будет. Но потом.
              • 666
              • 07-11-2021, 13:27
              • : 13:27
                • Не нравится
                • 0
                • Нравится
              Я скажу , что им наплевать на ту писулину.. даже если человек там поставит галочку в противопоказаниях... они её тупо отдают на руки...и знать не будут что там человек поставил.. а должны изучать.
            • Робин Гуд
            • 07-11-2021, 14:28
            • : 14:28
              • Не нравится
              • -1
              • Нравится
            Сталкиваясь с наплевательским отношением со стороны темовской медицины скажу одно - СПАСИБО бригадам скорой помощи - это те кто в городе спасают человеческие жизни...когда кое-какие врачи их гробят назначая всякую хрень без предварительных анализов и не ознакамливаясь с историей болезни пациента ..нет не специально они это делают - просто есть такие люди в белых халатах, которым НАПЛЕВАТЬ и зачем они сидят и занимают рабочие места не понятно...
            ...а тот факт, что ЗЕленая челедь наделила правами обычных медсестер принимать решение модно колоть или нельзя - я не удивлён ибо компетентность отдельных врачей ниже медсестер, с которыми те работают в команде
            ...так шо чтобы лечиться на темовщине нужно приходить туда здоровым, чтобы были силы контролировать каждое предписание врача..и в этом весь парадокс медицины на уровне районного городка...хотя если копать глубже то такое говнецо по всей Украине ибо медицинская реформа - дебильная толку никакого не принесла..лучше бы скопировали со страховой медицины страны жанре ссора, чем с западного мира, где все работает совсем иначе...
        • Абориген
        • 07-11-2021, 10:08
        • : 10:08
          • Не нравится
          • +1
          • Нравится
        Карлуша, какой опыт? Проверить вакцину нужно 6(шесть) лет. За шесть лет каждая клетка человека делится 52 раза и умирает.
      • Житель нашего города
      • 06-11-2021, 19:55
      • : 19:55
        • Не нравится
        • 0
        • Нравится
      На новостных сайтах публиковали приказ МОЗ со списком противопоказаний:
      AstraZeneca
      Абсолютным противопоказанием для вакцин на векторной платформе является тромбоз и тромбоцитопения. В первом случае речь идет о повышенной свертываемости крови и образовании сгустков, во второй, наоборот, о повышенной кровоточивости.
      В перечне противопоказаний также говорится, что при выборе вакцин для прививки беременных лучше отдавать предпочтение мРНК-вакцинам - то есть Pfizer и Moderna, а не векторным, то есть не AstraZeneca.
      CoronaVac
      На официальном ресурсе Минздрава о вакцинации vaccination.covid19.gov.ua сообщают, что беременным и кормящим грудью нельзя применять CoronaVac/Sinovac Biotech.
      Pfizer, Moderna
      Абсолютным противопоказанием для мРНК-вакцин, которыми являются Comirnaty (Pfizer) и Moderna, являются такие проблемы с сердцем, как миокардит или перикардит.
      Общие противопоказания для всех вакцин
      Не делают прививку во время острой болезни с повышением температуры выше 38 градусов. Вакцинацию рекомендуют делать спустя две недели после выздоровления.
      Для тех, кто не был привит ни одной дозой и заболел Covid-19, прививку советуют делать не раньше, чем через три месяца после начала болезни.
        • 666
        • 07-11-2021, 13:30
        • : 13:30
          • Не нравится
          • -1
          • Нравится
        Астразенека сама по себе этот тромбоз вызывает... её вообще в утиль надо...
    • Юлия
    • 07-11-2021, 09:58
    • : 09:58
      • Не нравится
      • -3
      • Нравится
    Страна непуганых идиотов.
    • Робин Гуд
    • 07-11-2021, 18:59
    • : 18:59
      • Не нравится
      • -1
      • Нравится
    у меня единственный вопрос к здесь присутствующим представителям медицины: "Хоть одно расследование врачебной ошибки было проведено и доведено до логического конца???" с выплатой компенсации пострадавшему и наказанием исполнителя в лице горе-врача в славном городе Бахмут
      • 666
      • 08-11-2021, 10:31
      • : 10:31
        • Не нравится
        • +2
        • Нравится
      Ни кто эти расследования не проводит...им важнее обдолбать побольше людей...а на последствие пофиг, мол сам подписал....сам виноват
    • 123
    • 08-11-2021, 10:07
    • : 10:07
      • Не нравится
      • -1
      • Нравится
    Уважаемые читатели Вечернего Бахмута, надеяться лучше на себя и информацию получать из профессионалов:
    - https://www.youtube.com/watch?v=sNNAi-pXXkw - интервью с доктором мед. наук иммунологом Андреем Волянским
    - https://www.youtube.com/watch?v=NDO_2k2pbIk - интервью с ведущим инфекционистом Украины доктором медицинских наук, профессоррм Ольгой Голубовской
    - https://www.youtube.com/watch?v=haEXUehBaxo - интервью с доктором инфекционистом Евгением Дубровским

    По теме новости в первом интервью из поста выше врач иммунолог говорит, что вакцинировать от ковида есть смысл только детей из группы риска, основная масса детей и молодых людей переносят ковид в легкой форме. И крайне-крайне редко дети попадают в реанимацию, заболев ковидом.
    А также говорит о том, что вирус гриппа дети и молодые люди переносят гораздо тяжелее, чем ковид.
  • Оголошення