Авторизація все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 14:29 – Разрушения носят тотальный характер: на свежих спутниковых снимках Бахмут выглядит полностью уничтоженным 
  • 11:01 – Фотофакт: девятиэтажное здание налоговой в Бахмуте превратилось в пыль 
  • 12:59 – Ад на земле: как выглядит горящий Бахмут с воздуха ночью 
  • 17:29 – Волейболисты ВК "Бахмут" снова вышли в финал чемпионата страны 

В торговых точках Бахмута проверяли наличие сертификатов о вакцинации от COVID-19

Проверку сертификатов о вакцинации от COVID-19 провели в Бахмуте 6 ноября сотрудники полиции вместе с представителями структурных подразделений Донецкой облгосадминистрации. Об этом сообщила пресс-служба ДонОГА.

 

Сотрудники полиции применяли специальное программное обеспечение на планшетах для проверки QR-кодов сертификатов о вакцинации. Это позволяло сразу убедиться в подлинности сертификата после появления в сети подделок приложения "Дия".

 

Во время рейда нарушителей не обнаружено.

 

 

Напомним, специальные рабочие группы в регионах, где установлен красный уровень эпиднебезопасности, проводят проверку соблюдения противоэпидемических норм и мер по сдерживанию COVID-19. Речь идет о проверке соблюдения противоэпидемических правил, правил перевозки пассажиров, соблюдении масочного режима и т.д.

 

В красной зоне карантина запрещается работа кафе, ресторанов, кинотеатров, фитнес-центров. Ограничения не распространяются на учреждения, в которых 100% работников и посетителей полностью привиты от COVID-19.


Вечерний Бахмут
рейтинг: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
    • читатель
    • 08-11-2021, 10:37
    • : 10:37
      • Не нравится
      • -12
      • Нравится
    Хорошо бы такие рейды проводить ежедневно!
      • Юлия
      • 08-11-2021, 15:18
      • : 15:18
        • Не нравится
        • +22
        • Нравится
      Желательно в Верховной Раде с тем же рвением
        • Юлия
        • 08-11-2021, 15:22
        • : 15:22
          • Не нравится
          • +10
          • Нравится
        А то как-то дискриминационно забывать о том, что там тоже люди.
      • короновирус
      • 10-11-2021, 20:38
      • : 20:38
        • Не нравится
        • -1
        • Нравится
      надо по квартирам таких умников . что бы в туалет без сертификата не мог сходить.( если что -то я привит) только не значит , что до маразма доводить надо.
    • Ands
    • 08-11-2021, 11:49
    • : 11:49
      • Не нравится
      • +12
      • Нравится
    Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха.
    Каждый должен заниматься своим делом.
      • вася,просто вася
      • 10-11-2021, 15:58
      • : 15:58
        • Не нравится
        • -1
        • Нравится
      так у нас же 73% йобиков понавыберало себе клоуна и шариковых и теперь стонут, от того шо очі бачили коли купували...
        • ДНР
        • 11-11-2021, 16:40
        • : 16:40
          • Не нравится
          • 0
          • Нравится
        ехай в Якутию и топи за Путина
    • Офшор 95
    • 08-11-2021, 13:26
    • : 13:26
      • Не нравится
      • +17
      • Нравится
    А кто с наркопродавцами бороться будет?
    • Гость Местный
    • 08-11-2021, 14:15
    • : 14:15
      • Не нравится
      • +4
      • Нравится
    Я привился. В Дии авторизоваться невозможно - требует чип с паспорта, а у меня бумажный. Банк айди в Дии не работает - временно недоступен перечень банков. Проверка в действии, и что мне справку о вакцинации везде таскать, а потом доказывать, что она не поддельная?!
      • Гость Местный
      • 08-11-2021, 17:09
      • : 17:09
        • Не нравится
        • -1
        • Нравится
      Сделай запрос на сертификат через портал Дии, там работает ЭЦП. А потом сертификат появится в приложении. Я так делал.
    • Юлия
    • 08-11-2021, 15:16
    • : 15:16
      • Не нравится
      • +11
      • Нравится
    А как же право на труд?
      • Юрий
      • 08-11-2021, 18:30
      • : 18:30
        • Не нравится
        • -5
        • Нравится
      А как же право на жизнь и здоровье?
        • Карабас
        • 08-11-2021, 19:33
        • : 19:33
          • Не нравится
          • +12
          • Нравится
        А Вы не в курсе, что вакцинированные тоже угроза Вашей жизни и здоровью, т.к. могут быть заразны?

        Тем более, чего Вам бояться за жизнь, Вы же вакцинированы.
      • вася, прсто вася
      • 10-11-2021, 16:01
      • : 16:01
        • Не нравится
        • 0
        • Нравится
      так зелюдоеды на конституцию наложили а вы про право на труд...эх...
    • Иван
    • 08-11-2021, 17:25
    • : 17:25
      • Не нравится
      • +8
      • Нравится
    А на каком основании они проверяли магазины которые продают средства гигиены, ведь они могут работать без сертификатов?
    • Вальтер
    • 08-11-2021, 20:53
    • : 20:53
      • Не нравится
      • +13
      • Нравится
    а мне вот интересно,почему этим менты занимаются???и что больше заняться не чим??преступников кто будит ловить?наркопритоны разгонять,самогонные точки т.д и т.п....
      • вася,просто вася
      • 10-11-2021, 16:03
      • : 16:03
        • Не нравится
        • +1
        • Нравится
      это не менты это мусора обыкновенные... скажут бить народ они и это исполнять
    • Tray Fed
    • 08-11-2021, 23:01
    • : 23:01
      • Не нравится
      • +6
      • Нравится
    А у полиции есть QR - код или сертификат?

    Лучше бы ловили "разбойников", а не напрягать простой народ.
      • Иван
      • 09-11-2021, 15:11
      • : 15:11
        • Не нравится
        • +4
        • Нравится
      На месте продавцов я бы прежде чем впустить полицию в магазин потребовал сертификат, закон для всех один и они такие же посетители!
    • Житель
    • 10-11-2021, 20:31
    • : 20:31
      • Не нравится
      • +3
      • Нравится
    На каком основании полиция требует мед. справку? Читаем закон о полиции внимательно и запоминаем!
    Стаття 8. Законність
    1. Поліція діє виключно на підставі, у межах повноважень та у спосіб, що визначені Конституцією та законами України.

    2. Поліцейському заборонено виконувати злочинні чи явно незаконні розпорядження та накази.

    3. Накази, розпорядження та доручення вищих органів, керівників, посадових та службових осіб, службова, політична, економічна або інша доцільність не можуть бути підставою для порушення поліцейським Конституції та законів України.

    Так же обращаем внимание на статью 286
    Стаття 286. Право на таємницю про стан здоров'я

    1. Фізична особа має право на таємницю про стан свого здоров'я, факт звернення за медичною допомогою, діагноз, а також про відомості, одержані при її медичному обстеженні.

    2. Забороняється вимагати та подавати за місцем роботи або навчання інформацію про діагноз та методи лікування фізичної особи.

    3. Фізична особа зобов'язана утримуватися від поширення інформації, зазначеної у частині першій цієї статті, яка стала їй відома у зв'язку з виконанням службових обов'язків або з інших джерел.

    4. Фізична особа може бути зобов'язана до проходження медичного огляду у випадках, встановлених законодавством.
  • Оголошення