Авторизація все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 14:29 – Разрушения носят тотальный характер: на свежих спутниковых снимках Бахмут выглядит полностью уничтоженным 
  • 11:01 – Фотофакт: девятиэтажное здание налоговой в Бахмуте превратилось в пыль 
  • 12:59 – Ад на земле: как выглядит горящий Бахмут с воздуха ночью 
  • 17:29 – Волейболисты ВК "Бахмут" снова вышли в финал чемпионата страны 

Бахмутские учителя скоро получат ноутбуки за счёт налогоплательщиков

Донецкая область получила первую партию ноутбуков в рамках совместного проекта «Ноутбук каждому учителю» Министерства цифровой трансформации и Министерства образования и науки Украины. Об этом сообщает пресс-служба ДонОГА.

 

Закупка гаджетов произведена за счет средств государственной субвенции на условиях софинансирования местных бюджетов, компьютеры получат педагоги коммунальных учреждений общего среднего образования и их филиалов.

 

Первая партия – 181 ноутбук для учителей – доставлены в Белозерскую, Добропольскую, Краматорскую городские и Криворожскую сельскую территориальные общины.

 

В течение недели планируется доставить еще 2127 ноутбуков для учителей заведений общего среднего образования территориальных общин Бахмутского, Волновахского, Мариупольского, Краматорского и Покровского районов. Компьютеры получат не все учителя подряд: формула расчета потребности учреждений образования в ноутбуках для педагогов не предусматривает необходимости их выделения для учителей технических и спортивных специальностей.

 

Продолжается процедура закупки дополнительных 79 ноутбуков для вновь созданных опорных учебных заведений, которые планируется доставить в заведения до конца текущего года.

 

Реализация проекта «Ноутбук каждому учителю» будет способствовать повышению качества дистанционного обучения и других форм получения общего среднего образования с использованием технологий дистанционного обучения.


Вечерний Бахмут
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Оставить комментарий
    • Риток
    • 07-12-2021, 22:42
    • : 22:42
      • Не нравится
      • +10
      • Нравится
    А когда детям дадут по такому ноутбуку, или вы думаете что все родители могут себе позволить такую дорогую вещь?
      • Кот
      • 08-12-2021, 05:26
      • : 05:26
        • Не нравится
        • -1
        • Нравится
      Риток курить можешь себе позволить, ноутбук ребенку нет
        • Юлия
        • 08-12-2021, 09:12
        • : 09:12
          • Не нравится
          • +2
          • Нравится
        А ты курил, куришь и будешь курить? Не суди по себе.
      • DubToDnB
      • 08-12-2021, 12:05
      • : 12:05
        • Не нравится
        • +2
        • Нравится
      Согласен, цифровая техника - вещь не дешёвая.
      Но с точки зрения развития мира - цифровая техника - необходимость.
      Спрос будет только расти, советую как можно быстрее приобрести компьютер/ноутбук.
      Хотя если смотреть в сторону программирования есть вполне доступные по цене Малина.
    • Гостья
    • 08-12-2021, 16:12
    • : 16:12
      • Не нравится
      • -3
      • Нравится
    Не жирно ли им, мало того что з/п самая большая, так ещё и ноутбуки за чей-то счёт...сами пусть покупают
      • Гость
      • 09-12-2021, 13:27
      • : 13:27
        • Не нравится
        • +2
        • Нравится
      Кто мешал, нужно было идти учиться, а потом работать и получал бы самую большую зарплату.
    • неп
    • 08-12-2021, 17:18
    • : 17:18
      • Не нравится
      • -3
      • Нравится
    Нафиг мне эти учителя?!!!
    • Ольга
    • 09-12-2021, 17:23
    • : 17:23
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    Мне просто интересно. С чего вы взяли, что зарплата учителя самая большая. Я замдиректора в школе. И моя зарплата на полторы ставки такая же, как у упаковщика Новой почты. А молодой специалист получает на 400 грн больше техничек. Купи тетрадок, файлов, ручек и т.д. А тут ещё и дистанция. А значит обязателен ноутбук. Кстати он нужен и без дистанции: на уроках детям материал визуализировать. Бог с ним, потратим 2-3 зарплаты на ноутбук. И дома тоже должен быть для работы.
    Тот, кто про детей спрашивал, должен понять, что у педагогов тоже есть свои дети. Для них педагоги тоже покупают технику.
    Если бы все было так сладко, не было бы текучки педагогов со школ. На рынок уходят торговать, в Польшу едут.
    Спасибо, что хоть как-то заботятся про учителей. Ноутбук - нужная вещь для педагога, один из его инструментов.
    А инструменты должны выдаваться на рабочем месте.
      • Виолетта Георгиевна
      • 08-01-2022, 15:01
      • : 15:01
        • Не нравится
        • 0
        • Нравится
      Да вы что! Текучка? А то , что старые бабульки сидят годами на своих местах, а молодые без работы сидят педагоги это ничего? Можно ли в Бахмуте устроиться учителем в школу без блата? Назовите, где сейчас есть вакансия в школе для филолога , например? Уходят уже на глубокую пенсию или умирают , их место занимают внучки, дочки, невестки…..
  • Оголошення