Авторизація все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 14:29 – Разрушения носят тотальный характер: на свежих спутниковых снимках Бахмут выглядит полностью уничтоженным 
  • 11:01 – Фотофакт: девятиэтажное здание налоговой в Бахмуте превратилось в пыль 
  • 12:59 – Ад на земле: как выглядит горящий Бахмут с воздуха ночью 
  • 17:29 – Волейболисты ВК "Бахмут" снова вышли в финал чемпионата страны 

Столичные ученые выясняют причину ухудшения качества воды на Донетчине

 

Ученые из Киевских институтов экогигиены и токсикологии им. Л.И. Медведя и общественного здоровье им. А.М. Марзеева привлечены к выяснению причин ухудшения качества воды в Донецкой области. Об этом 13 декабря сообщил "Остров" со ссылкой на пресс-службу Славянской военно-гражданской администрации.

 

Состояние воды в реке Северский Донец проверили представители бассейнового управления водных ресурсов, КП «Вода Донбасса» и государственной экологической инспекции.

 

«По результатам проб выявлено улучшение по органолептическим показателям – «врачебный» запах не зафиксирован ни в одной точке отбора воды. Также не зафиксировано содержание фенолов», - говорится в сообщении.

 

Что касается аммония-иона, увеличенная концентрация (до 0,99 мг/дм куб при норме 0,5 мг/дм куб) наблюдается на территории Харьковской области ниже города Изюм. В районе водозабора канала Северский Донец-Донбасс фиксируется незначительное превышение – до 0,57 мг/дм куб.

 

Отбор проб вод Северского Донца производился в пяти точках: выше и ниже Изюма, возле села Яремовка (граница Харьковской и Донецкой областей), села Богородичное, Райгородской плотины (Донецкая область).

 

Напомним, что 3 декабря лабораторная служба КП «Компания «Вода Донбасса» начала работать над выяснением причины появления посторонних запахов в воде в Краматорске, Славянске и Дружковке. По информации Донецкой ОГА, источник запаха в воде носит биологический характер – теплая погода привела к разрастанию сине-зеленых водорослей в реке Северский Донец.


Вечерний Бахмут
рейтинг: 
  • Не нравится
  • -13
  • Нравится
Оставить комментарий
    • Вася
    • 13-12-2021, 18:40
    • : 18:40
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    интересно, а шо кто то пьет неочищенную воду из под крана?!? я понимаю пенсионеры многие, живущие на копеечную пенсию, за исключением быдла приблатненого с пенсией в 15 тыщ. многие покупают ту очищенную так называемую воду из под крана - хотя в боьшинстве своем эта вода - лохотрон поный неочищеный
      • Житель
      • 13-12-2021, 19:00
      • : 19:00
        • Не нравится
        • +6
        • Нравится
      Тогда почему вода очищенная на вкус не тянет мулякой пополам с гнилыми трубами и не образует в чайнике кирпичей? У меня после через несколько дней из чайника зубилом хоть отбивай налет, а от очищенной все чистенько как новенький
        • обратный осмос
        • 14-12-2021, 08:23
        • : 08:23
          • Не нравится
          • +1
          • Нравится
        вода без солей несет угрозы человеческому организму. вся химия чья молекула меньше или равна размерам молекулы воды содержится в той воде которую вы хвалите. приготавливается из обычной водопроводной воды.
    • Микробиолог
    • 13-12-2021, 22:55
    • : 22:55
      • Не нравится
      • +2
      • Нравится
    Пейте воду фильтрованную! И волосы выпадут и здоровье пойдет по наклонной. Фильтрованная вода не содержит микроэлементы совсем. А много микроэлементов содержится ТОЛЬКО в воде и больше нигде из еды и напитков взять их нельзя.

    Здоровья, товарищи
      • Лана
      • 14-12-2021, 03:05
      • : 03:05
        • Не нравится
        • +3
        • Нравится
      Хотели у знакомых в деревне в колодце воды набрать... Так и в колодце такая же вонь!
      • 1111
      • 14-12-2021, 17:28
      • : 17:28
        • Не нравится
        • +2
        • Нравится
      так что, выбора нет? или почки забитые от водопроводной воды, или здоровье по наклонной от фильтрованной...
    • Грязная часовоярская вода
    • 13-12-2021, 23:23
    • : 23:23
      • Не нравится
      • +5
      • Нравится
    Пока город не кинет предъяву компании Вода Донбасса, толку не будет. Только драконовские тарифы и мутняк из крана!
    • Лана
    • 14-12-2021, 03:04
    • : 03:04
      • Не нравится
      • +9
      • Нравится
    НЕ ВОНЯЕТ???!!! ДА корвалолом прёт за версту!!! У многих сыпь по всему телу!!! У меня даже коты эту воду пить отказываются!!! Очищенной не докупишься, за ней очередь километр.
    • Бах Мутный
    • 14-12-2021, 06:30
    • : 06:30
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    Сине-зеленые водоросли выделяют анатоксин-а (АТХ), который вызывает затрудненное дыхание, мышечные спазмы, конвульсии и может привести к смерти от остановки дыхания. Цианобактерии интенсивно размножаются в теплой и богатой питательными веществами воде
      • Бактерия
      • 14-12-2021, 09:50
      • : 09:50
        • Не нравится
        • +1
        • Нравится
      Это из Википедии? ?
    • я
    • 14-12-2021, 13:28
    • : 13:28
      • Не нравится
      • +3
      • Нравится
    Почему же тогда эта водоросль летом не растет? Наверное холодина летом))
    • Артёмовск
    • 14-12-2021, 13:47
    • : 13:47
      • Не нравится
      • +8
      • Нравится
    А это всё, потому что добывают сланцевый газ. Вот вам и результат. Решили отправить Донецкую и Харьковскую область.
    • Маша
    • 14-12-2021, 14:37
    • : 14:37
      • Не нравится
      • -2
      • Нравится
    а что ,уже добывают сланцевый газ ?в инете нет инфы.
    • Почка человека
    • 14-12-2021, 17:53
    • : 17:53
      • Не нравится
      • +3
      • Нравится
    1000 процентов нужно сбивать цену за воду. Чтобы народ хоть платил поменьше за это. Где там наш доблестный депутатский корпус, который избирался горожанам?
    • ВОЛОДИМИР
    • 14-12-2021, 18:18
    • : 18:18
      • Не нравится
      • +3
      • Нравится
    Наши экологи или просто дилетанты или конкретные козлы! За такой промежуток времени можно было послать ракету на Луну, взять грунт и сделать его химанализ. А нам вешают лапшу на уши, что не могут определить причину загрязнения воды в северском Донце, поэтому отправили пробы в Киев. Так что, у нас на местах в лабораториях сидят лохи, или эти лаборатории вообще не существуют? Рябята, нам просто не хотят сказать правду, ведь при несоответствии питьевой воды стандартам мы не обязаны за нее вообще платить! Но это ж надо в этом признаться, а закон у нас, как дышло... С наступающим Вас Новым Годом (надеюсь лучшим, чем текущий!!!).
  • Оголошення