Артемовские боксеры завоевали третье место в турнире на Кубок губернатора Донбасса

С 27 ноября по 1 декабря в легкоатлетическом манеже СК «Металлург» проходили соревнования  по боксу среди ДЮСШ на Кубок губернатора Донецкой области среди юниоров 1998 – 1999 г.р. В Артемовск съехалось более ста спортсменов из 11 городов Донецкой области. Инициатором проведения этого турнира стал председатель Донецкой ОГА Андрей Шишацкий.

В финалы пробились двое спортсменов, представляющих артемовскую школу бокса: Ярослав Тарадюк (вес до 52 кг) и Василий Курасов (вес до 60 кг). Ярослав победил, а Василий довольствовался серебром. Кроме золотой медали, Ярослав получил еще из рук председателя Донецкого облспорткомитета Владимира Мыцика специальный приз «За лучшую технику».

В командном первенстве первое место получила команда Добропольского района. В качестве приза она получила облегченный боксерский ринг на помосте. На втором месте команда Донецкой школы олимпийского резерва (награда- комплект оборудования: груши, мешки, шлемы и перчатки), а бронзу завоевала команда Артемовска. Она получила комплект формы (шлемы и перчатки). По словам Председателя Федерации бокса Донецкой области, члена НОК Украины Дмитрия Елисеева, проведение турниров в Артемовске выходит на новый качественный уровень. Улучшается техническая база и как следствие налицо рост мастерства боксеров.

Кстати, в декабре в Артемовске пройдет еще два турнира по боксу: международный турнир «Кубок дружественных наций» и еще один региональный турнир.