Авторизація все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 14:29 – Разрушения носят тотальный характер: на свежих спутниковых снимках Бахмут выглядит полностью уничтоженным 
  • 11:01 – Фотофакт: девятиэтажное здание налоговой в Бахмуте превратилось в пыль 
  • 12:59 – Ад на земле: как выглядит горящий Бахмут с воздуха ночью 
  • 17:29 – Волейболисты ВК "Бахмут" снова вышли в финал чемпионата страны 

Министр молодежи и спорта Украины высоко оценил спортивные объекты Артемовска (ФОТО)

13 июля министр молодежи и спорта Украины Игорь Жданов в ходе рабочей поездки в Донецкую область осмотрел два спортивных объекта в Артемовске.

 

Игорь Жданов побывал на спортивной площадке по ул. Юбилейной и на стадионе «Металлург». Стадион сегодня - единственный спортивный объект на территории области, имеющий статус базы олимпийской и параолимпийской подготовки.


Игорь Жданов высоко оценил спорткомплекс, назвав его «прекрасной базой» и выразил слова благодарности областной и городской власти за вклад в развитие спорта. В ходе осмотра министр пообещал решить вопрос с разрешением на проведение учебно-тренировочных сборов всеукраинского уровня. Министр поблагодарил спортивную общественность Донецкой области за медали, которые для сборной страны завоевали воспитанники региона на I-х Европейских Играх - в частности, Алина Махиня, Олег Верняев, Игорь Радивилов, Яков Хаммам.

 

Министр молодежи и спорта Украины высоко оценил спортивные объекты Артемовска
Министр молодежи и спорта Украины высоко оценил спортивные объекты Артемовска

 
После осмотра стадиона Игорь Жданов встретился со спортивным активом Донецкой области. Во встрече также приняли участие зампред ДонОГА Виктор Андросов, заместитель Артемовского городского головы Татьяна Кулиш, начальник управления по вопросам физической культуры и спорта ДонОГА Владимир Мыцик, председатель комитета по физической культуре и спорту Артемовского городского совета Виктор Лыс, руководители областных спортивных организаций, представители спортивных сообществ региона.

 

Министр молодежи и спорта Украины высоко оценил спортивные объекты Артемовска
Министр молодежи и спорта Украины высоко оценил спортивные объекты Артемовска

 
Участники встречи поставили перед министром ряд важных вопросов, в частности, по обеспечению финансирования подготовки спортсменов к соревнованиям, развитию детско-юношеского и массового спорта, обновлению инвентаря и спортивного оборудования в школах, составлению рейтинга по форме отчетности № 2-ФК, необходимости консолидированного зачета для спортсменов Донбасса.

 

Министр молодежи и спорта Украины высоко оценил спортивные объекты Артемовска

 

Во время встречи Виктор Андросов отметил важность того, чтобы при реформировании спортивной отрасли не занимались бездумным копированием с европейских образцов: для немедленного внедрения европейских методик страна не созрела экономически. Нужно сохранить все лучшее, что наработали спортивные кадры региона, и постепенно внедрять новое по примеру ведущих европейских стран, к примеру, переводить спорт на коммерческую основу. «Сейчас спорт имеет очень хорошие перспективы на фоне подорожания лекарств - получается дешевле вкладывать деньги в спорт, чем потом в лекарства», - сказал Виктор Андросов.


Вечерний Бахмут
рейтинг: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
  • Оголошення
  • Коментарі
Ми у соцмережах
  • Вконтакте
  • Facebook
  • ОК
Мы вКонтакте
Мы на Одноклассниках