Авторизація все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 14:29 – Разрушения носят тотальный характер: на свежих спутниковых снимках Бахмут выглядит полностью уничтоженным 
  • 11:01 – Фотофакт: девятиэтажное здание налоговой в Бахмуте превратилось в пыль 
  • 12:59 – Ад на земле: как выглядит горящий Бахмут с воздуха ночью 
  • 17:29 – Волейболисты ВК "Бахмут" снова вышли в финал чемпионата страны 

Спортсмены-инвалиды Бахмута достойно представили область на всеукраинском турнире

Теперь им предстоит выступить на аналогичном турнире в Польше.
 
Уже не первый год в Киеве на территории учебно-спортивной базы олимпийской подготовки «Святошин» проходит Всеукраинский футбольный турнир для инвалидов интернатных учреждений системы органов социальной защиты населения в рамках Футбольной Лиги для инвалидов SENI CUP, который проводит Министерство социальной политики Украины совместно с ООО «Белла-Трейд» при поддержке Посольства Польши. В этом турнире принимают участие жители интернатов разных регионов Украины, - сообщает департамент соцзащиты населения ДонОГА.
 
2-3 июня 2016 года участие в футбольном турнире приняли 12 футбольных команд из числа воспитанников детских домов-интернатов и подопечных психоневрологических интернатов разных регионов страны.

 

Донецкую область в указанном футбольном турнире представляла футбольная команда Артемовского психоневрологического интерната системы социальной защиты населения области «Бахмут».
 
Следует отметить, что футбольная команда интерната была создана в 2015 году. В течение года ребята изучали правила игры в футбол, настойчиво и добросовестно тренировались, отрабатывали технику ведения игры.
  

Спортсмены-инвалиды Бахмута достойно представили область на всеукраинском турнире

 

Спортсмены-инвалиды Бахмута достойно представили область на всеукраинском турнире

 
Во время турнира команда продемонстрировала приобретенные во время тренировок навыки, высокий командный дух, стремление к победе, упорство и смекалку.
 
По результатам турнира, футбольная команда Артемовского психоневрологического интерната вышла в финал и 6-8 июля 2016 года вместе с футбольной командой Шевченковского детского дома-интерната Харьковской области примет участие в аналогичном соревновании для людей с ограниченными возможностями в Польше.
 
Вместе с тем, футбольная команда интерната награждена грамотой Минсоцполитики, памятным знаком, медалями, подарками от фирмы SENI CUP и благотворительного фонда «Украинские правозащитные инициативы».
 
Во время торжественного закрытия футбольного турнира, перед участниками выступила народная артистка Украины Наталья Бучинская, которая подарила нашей футбольной команде свой музыкальный диск с автографом и сфотографировалась на память с жителями интерната.
 

Спортсмены-инвалиды Бахмута достойно представили область на всеукраинском турнире

 

Спортсмены-инвалиды Бахмута достойно представили область на всеукраинском турнире

 

Футбольная команда вернулась домой. Ребята привезли в родной интернат не только победу в турнире и награды, но и сильные впечатления, положительные эмоции и стремление к будущим спортивным достижениям.
Вечерний Бахмут
Фото - пресс служба ДонОГА
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Оставить комментарий
  • Оголошення
  • Коментарі
Ми у соцмережах
  • Вконтакте
  • Facebook
  • ОК
Мы вКонтакте
Мы на Одноклассниках