Спортсмены-инвалиды Бахмута привезли 11 медалей и путевку в Рио

Спортсмены-инвалиды Бахмута привезли 11 медалей и путевку в Рио На чемпионате страны по легкой атлетике команде Бахмута удалось завоевать 8 золотых и 3 серебряных медали, а также лицензию на участие в Паралимпийских играх - 2016 в Рио-де Жанейро.

11 и 12 августа в городе Кропивницкий (бывший Кировоград) проходил чемпионат Украины по легкой атлетике среди спортсменов-инвалидов с недостатками зрения, умственного и физического развития, поражением опорно-двигательного аппарата. Об этом сообщает пресс-служба городского совета.

Город Бахмут (Артемовск) на соревнованиях представляли 7 спортсменов: Владислав Богун, Илларион Селихов, Юлия Корунчак, Дмитрий Ибрагимов, Виктория Ясевич, Анна Гордова и Богдан Басов.

Дмитрий Ибрагимов, Виктория Ясевич и Анна Гордова (воспитанники заслуженного тренера Украины Виктора Лыса) в толкании ядра и метании диска в своих категориях завоевали по две победы. Также Иларион Селихов, воспитанник тренеров Татьяны Серорез и Юрия Онищенко, стал лучшим на дистанции 400 м - 0,53,77 с.

Владислав Богун занял первое место на дистанции 200 м - 0,26,52 и второе на 100-метровке - 0,13,09.

Юлия Корунчак в прыжках в длину заняла второе место с результатом 5,67 м, а Богдан Басов в беге на 800 м - второе место. Юлия получила лицензию на участие в паралимпийских играх -2016 в Рио-де-Жанейро (Бразилия).