Цветметовцы соревновались за право быть сильнейшим (ФОТО)

19 марта в легкоатлетическом манеже стадиона «Металлург» состоялся второй тур заводской Спартакиады «Цветмета». Прошли соревнования по армреслингу. В них приняло участие 26 человек из 9 подразделений ПАО «АЗОЦМ».

В напряженной борьбе 1 общекомандное место завоевали силачи прессово-волочильного цеха, на втором месте сборная команда инструментально-механического цеха и службы охраны завода, бронза у прокатного цеха.

В личном зачете в весовой категории 70 кг, первое место занял А.В.Захаров из цеха № 1, в категории 80 кг лучшим стал С.К.Кирсанов из энергоцеха завода, в категории 90 кг победил В.Н.Неверов из цеха № 2, в категории свыше 90 кг золото получил И.А.Жерело из энергоцеха.

По окончании заводских соревнований состоялся городской турнир «Абсолют», прошедший под эгидой артемовского горспорткомитета, клуба «Атлет» и при спонсорской помощи артемовского предпринимателя Андрея Корочанского. В нем приняли участие лучшие спортсмены нашего города. Представитель ПАО «АЗОЦМ» Сергей Кудла (цех № 2) занял в абсолютном зачете третье место, серебро досталось многообещающему молодому спортсмену Евгению Рагузу, чемпионом турнира стал бывший работник «Цветмета» Антон Ещенко.

5 апреля состоится очередной тур областной Спартакиады профсоюза горняков и металлургов Украины, на котором победители прошедшего заводского первенства будут защищать честь завода «Цветмет» и соревноваться на более высоком уровне.