• 12:59 – Ад на земле: как выглядит горящий Бахмут с воздуха ночью
  • 17:29 – Волейболисты ВК "Бахмут" снова вышли в финал чемпионата страны

Бахмутские спортсмены стали призерами Кубка Украины по сумо

По итогам соревнований копилка нашего города пополнилась 13 медалями.

С 3 по 5 ноября в Харькове в спортивном клубе «YOD» состоялись соревнования за Кубок Украины по сумо среди взрослых. В них приняли участие более 300 спортсменов из 12 областей Украины. Женщины соревновались в весовых категориях 55, 65, 73, 80, 95 и +95кг, а также в абсолютном зачете, мужчины - в категории 70, 85, 92, 100, 115кг и +115 кг, а также абсолютном зачете.

Город Бахмут представляли 13 спортсменов, которые вошли в состав сборной команды Донецкой области.

В итоге наши спортсмены завоевали 13 медалей - серебряными призерами стали и женская и мужская команды, а в личных зачетах призерами стали:

- Александр Козырев (70 кг) - второе место;
- Олег Давыденко (85 кг) - серебряный призер;
- Татьяна Смирнова (55 кг) - бронзовый призер;
- Юлия Кадиграбова (73 кг) - бронзовый призер;
- Елизавета Моренко (95 кг) - бронзовый призер.

Подготовили команду старший тренер ФСДО Олег Рева и тренеры Д. Осипян, В. Ткаченко, Д. Мелёшкин.

Победители и призеры награждены медалями Министерства молодежи и спорта и дипломами Всеукраинской федерации сумо.