Золото Чемпионата Украины по волейболу осталось в Артемовске (ФОТО)

Сегодня в финальной игре, проходившей в спортивном зале артемовского колледжа транспортной инфраструктуры (бывшего АТЖТ), сборная артемовской КДЮСШ стала чемпионом Украины по волейболу среди юношей 1997 года и младше.

Борьба в финале развернулась среди пяти команд: Ужгород, Полтава, Днепропетровск и две донбасские команды - Краматорск и наш родной Артемовск. Борьба была очень напряженная: судите сами - в игре между Днепропетровском и Ужгородом закарпатская команда в первой партии вела 24-16. Но проиграла матч со счетом 3-0.  А в матче Полтава-Днепропетровск счет в одной из партий был 32-30. Всё это при условии, что игра обычно идет до 25 очков. Наши ребята выиграли все встречи, уступилв только одну партию очень симпатичной команде из Ужгорода. Самым же главным соперником, по словам главного тренера команды Артемовска Александра Мирного, была команда из Полтавы. Но, на удивление, наши ребята довольно таки легко переиграли полтавчан со счетом 3-0.

В итоге золото чемпионата Украины осталось в Артемовске, серебро у полтавчан и бронза уехала в Днепропетровск.

Фрагменты финальной игры и триумф чемпионов - на наших фото.

Победа наших ребят, согласитесь, весьма впечатляет. Маленький провинциальный городок, а его команда побеждала и столичные команды, и команды больших областных центров. Сейчас в планах ребят принять участие в международном турнире в Петербурге. И у тренера снова головная боль: "где найти деньги на поездку?". Ведь участие в таких турнирах не только повышает уровень мастерства спортсменов, но и служит хорошей рекламой нашему Артемовску.