Авторизація все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 14:29 – Разрушения носят тотальный характер: на свежих спутниковых снимках Бахмут выглядит полностью уничтоженным 
  • 11:01 – Фотофакт: девятиэтажное здание налоговой в Бахмуте превратилось в пыль 
  • 12:59 – Ад на земле: как выглядит горящий Бахмут с воздуха ночью 
  • 17:29 – Волейболисты ВК "Бахмут" снова вышли в финал чемпионата страны 

В Бахмуте определились победители Кубка дружественных наций по боксу

На минувшей неделе в Бахмуте в СК «Металлург» прошли сразу два крупных боксерских турнира: чемпионат Донецкой области и  открытый «Кубок дружественных наций», в которых приняли участие почти полторы сотни боксеров из пяти областей страны - Донецкой, Запорожской, Днепропетровской , Харьковской, Ивано-Франковской.

 

В отличие от предыдущих восьми турниров, нынешний, девятый "Кубок дружественных наций" по боксу прошел не зимой, а летом и был полностью украинским: несмотря на открытый статус турнира, зарубежных гостей стены СК "Металлург" не увидели. В последний раз "Кубок дружественных наций" проходил зимой 2013 года, накануне печально известных событий в Киеве.

 

За Кубок боролись 68 боксеров в категориях «юноши» (2004-2005 г.р.) и «молодежь» (2000-2001 г.р.) из пяти областей страны, а за звание чемпионов области соревновались 63 боксера из 19 городов Донбасса в категориях «юниоры» (2002-2003 г.р.) и «мужчины» (1999 г.р. и старше).

 

 

На открытии соревнований спортсменов приветствовали директор департамента семьи, молодежи и спорта ДонОГА Владимир Мыцик, заместитель городского головы Бахмута Виктория Точеная, начальник городского спортуправления Виктор Лыс, президент Региональной федерации бокса Донецкой области Дмитрий Елисеев, генеральный директор ООО «Завод цветных металлов» Виталий Малыхин, директор ДВУОР им. С.Бубки Игорь Анушкевич и главный судья соревнований, тренер-преподаватель Донецкой областной специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по боксу Дмитрий Шурда.

 

На церемонии открытия памятный кубок от оргкомитета и благодарность за вклад в развитие бокса получил генеральный директор ООО «Завод цветных металлов» Виталий Малыхин. Кубок и грамоту также получила Виктория Тендюк - победительница творческого конкурса, определившая талисман турнира. Ее вариант - Волчонок Ринго - стал лучшим среди более тридцати предложенных вариантов.

 

В Бахмуте определились победители Кубка дружественных наций по боксу
 

Пять дней соревнований определили победителей и призеров соревнований. Борьба за Кубок велась в 15 весовых категориях среди юношей и в 7 - среди молодежи. Спортсмены из Бахмута завоевали 6 золотых, три серебряных и три бронзовых медали. Еще одно "золото" досталось спортсмену из Северска Бахмутского района.

 

 

В чемпионате области нашим землякам достались 5 золотых, 6 серебряных и одна бронзовая медаль. Боксер из Бахмута Ренат Курбанов стал одним из трех лучших боксеров чемпионата.

 

Призеры соревнований награждены медалями и грамотами, победители получили также памятные кубки, а чемпионы турнира «Кубок дружественных наций» во всех весовых категориях - еще и денежные вознаграждения.


Вечерний Бахмут
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Оставить комментарий
  • Оголошення
  • Коментарі
Ми у соцмережах
  • Вконтакте
  • Facebook
  • ОК
Мы вКонтакте
Мы на Одноклассниках