Бахмутчанин Артем Поддубный во второй раз выиграл Киевский марафон

7 октября в Киеве состоялся IX Киевский международный марафон Wizz Air Kyiv City Marathon 2018 со стартом и финишем на Майдане Независимости. Об этом сообщает "Укринформ".

Второй раз подряд победителем марафонской дистанции стал Артем Поддубный из Бахмута, преодолевший 42,195 км за 2 часа 28 минут 29 секунд.

Киевлянин Владимир Васьков, занявший второе место, финишировал через 6 минут 19 секунд (2:34.48), а бронзовый призер, также представитель Киева, Сергей Попов уступил победителю более восьми минут (2:36.31).

У девушек чемпионкой Wizz Air Kyiv City Marathon 2018 стала одесситка Юлия Тарасова. Ее время 2:54.14. Второе место заняла Валентина Полтавская (2:57.09), а третьей стала прошлогодняя победительница Киевского марафона Ирина Масник (2:59.58).

Национальный рекорд Украины установил Владимир Сковородко, который преодолел марафон в полной пожарной амуниции весом 18 кг за 5 часов 11 минут 28 секунд.

Кроме марафона, в воскресенье в Киеве прошли соревнования и на других дистанциях: полумарафон - 21,0975 км, 10 км, 5 км, эстафета, благотворительные забеги на 3 и 2 км. К беговой события присоединились не только взрослые, но и дети. Специально для них организаторы подготовили забеги на дистанциях 100, 500 и 1000 метров.

Всего на старт IX Киевского марафона вышли более 11 тысяч любителей бега из 45 стран.