Бахмутские спортсменки завоевали 4 награды Европейского континентального чемпионата по сумо

С 25 по 28 октября в городе Раквере (Эстония) состоялся Европейский континентальный чемпионат по сумо среди юношей и девушек до 14 лет и до 16 лет. Об этом сообщает пресс-служба городского совета.

Донецкую область в составе сборной команды Украины представили две сумоистки из Бахмута: мастер спорта Украины Елизавета Моренко и кандидат в мастера спорта Татьяна Смирнова.

Елизавета Моренко в категории 80+ кг и абсолютной весовой категории завоевала два "золота" и "серебро", а Татьяна Смирнова стала обладательницей бронзовой награды в категории 55 кг.

Всего в соревнованиях приняли участие около 500 спортсменов из 11 стран, в командном зачете Украина заняла почетное второе место.