Бахмутские каратисты завоевали 49 медалей Кубка Украины

25 ноября в Харькове под эгидой Украинской Ассоциации каратэ, прошел Кубок Украины по каратэ (версия JKS). Об этом сообщает пресс-служба городского совета.

Более 600 участников из разных регионов нашей страны приняли участие в турнире. В составе сборной Донецкой области достойно выступали 29 воспитанников тренеров Андрея и Егора Волошиных, тренеров отделения рукопашного боя (ОРБ) "Буси-До" из Бахмута.

Соревнования проводились в разделах: командное ката, индивидуальное ката, индивидуальное кумитэ, командное кумите. Наши ребята выступали во всех разделах и в нелегкой борьбе завоевали в копилку Донецкой области и нашего города 16 золотых медалей, 17 серебряных медалей, 16 бронзовых медалей. В итоге 52 очка, 49 медалей, 4 кубка.

Наиболее подготовленными из наших спортсменов стали Антон Олейник, Матвей Листков, Никита Куршук, Даниил Сцельник, Егор Волошин, Екатерина Ещенко, Матвей Шматков, Никита Иванов, Евгений Стародубцев, Олег Олков, Екатерина Закреничная.

Сборная по каратэ JKS Донецкой области, по предварительным подсчетам, в общекомандном зачете завоевала 2 место.