• 14:29 – Разрушения носят тотальный характер: на свежих спутниковых снимках Бахмут выглядит полностью уничтоженным
  • 11:01 – Фотофакт: девятиэтажное здание налоговой в Бахмуте превратилось в пыль
  • 12:59 – Ад на земле: как выглядит горящий Бахмут с воздуха ночью
  • 17:29 – Волейболисты ВК "Бахмут" снова вышли в финал чемпионата страны

Спортсмены из Бахмута достойно выступили на чемпионате страны по радиоориентированию

С 14  по 17 июня в Сумах прошел чемпионат Украины по спортивному радиоориентированию. 134 спортсмена из 10 областей Украины боролись за награды в различных возрастных категориях. Сборная Донецкой области была представлена семью спортсменами из Бахмута и пятью - из других городов области (Лиман, Славянск, Краматорск).

За 4 дня борьбы на лесных трассах Сумщины наши спортсмены 10 раз поднимались на пьедестал почета. Чемпионом соревнований в спринте (категория М-40) стал Александр Смирнов, занявший также третье место в упражнении "классика". В категории Ж-14 из 14 спортсменов Валерия Бритченко стала второй, а Настя Успенская - третьей в радиоориентировании. Чемпионом Украины в категории юношей до 12 лет стал Ростислав Иванин, на счету которого также второе и третье место в классике и в радиоориентировании.

Среди девушек до 12 лет серебро завоевала Арина Штепа. Второе место в спринте и 3 место на классической дистанции 144 МГц заняла Настя Василенко.

В итоге у бахмутчан 10 медалей и весомый вклад в результат сборной Донецкой области (1021 балл), которая заняла третье общекомандное место, уступив только командам Киева (1172 балла) и Винницкой области (1034 балла).

Команды-призеры были награждены дипломами и кубками министерства молодежи и спорта Украины. Спортсмены были отмечены дипломами и медалями организаторов соревнований.

Для юношей это был последний отборочный этап в сборную команду страны. Три юных спортсменки из Бахмута примут участие в чемпионате мира, который пройдет в Виннице с 29 июня по 4 июля. Это Валерия Бритченко, Анастасия Успенская, Ирина Дмитриченко. Еще одна спортсменка из Бахмута - Анастасия Василенко - попала в резервную сборную страны.