ВК "Бахмут завершает 2019-й год на 5-й строчке турнирной таблицы

В минувший уик-энд прошли игры третьего тура Чемпионата Украины по волейболу среди мужских команд высшей лиги. Волейбольный клуб "Бахмут", вновь заявивший в этом сезоне о своих претензиях на лидерство, провел две игры в Сумах.

В первой игре тура наша команда играла с местной командой «ШВСМ-СумГУ». Проиграв два первых сета, бахмутчане проявили настоящий характер и вырвали победу со счетом 3:2 (18-25, 28-30, 25-21, 26-24, 15-12).

Во второй игре соперником "Бахмута" был клуб из Одессы ВК «Политехник-Одесса». К сожалению, команда Александра Мирного не смогла выиграть ни одного сета у одесситов: "сухой" проигрыш 0:3 (18-25, 22-25, 20-25).

После 3-х туров наш клуб занимает 5 позицию в турнирной таблице, имея одну игру в запасе. Игры четвертого тура пройдут уже в феврале 2020 года. Соперниками бахмутчан станут аутсайдер чемпионата ВК "Спартак", проигравший 6 из 6 встреч, и лидер турнирной таблицы СК "Прибылов" из Ивано-Франковской области, не проигравший ещё ни одной встречи.