Авторизація все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 14:29 – Разрушения носят тотальный характер: на свежих спутниковых снимках Бахмут выглядит полностью уничтоженным 
  • 11:01 – Фотофакт: девятиэтажное здание налоговой в Бахмуте превратилось в пыль 
  • 12:59 – Ад на земле: как выглядит горящий Бахмут с воздуха ночью 
  • 17:29 – Волейболисты ВК "Бахмут" снова вышли в финал чемпионата страны 

Местный бюджет Бахмута купит жильё одному из самых быстрых спринтеров Украины

2 ноября на очередном заседании областной комиссии по рассмотрению вопросов относительно определения получателей адресной выплаты для приобретения жилья среди спортсменов и тренеров принято положительное решение о выделении средств для приобретения жилья в нашем городе легкоатлету Сергею Смелику. Об этом сообщила пресс-служба ДонОГА.

 

Сергей Смелик в 2019 году стал победителем II Европейских игр, обладателем «золота» чемпионата Ассоциации Балканских легкоатлетических федераций, участником чемпионата мира, а в 2020-м победил на чемпионате Украины и командном чемпионате Украины. Входит в список спортсменов-кандидатов на участие в Играх ХХХII Олимпиады в г. Токио (Япония), которые запланированы на лето 2021 года.

 

Расчетная сумма средств адресной выплаты для приобретения жилья Смелику, с учетом обязательных налогов и сборов, составляет 691 190 грн, из которых половину заплатит областной бюджет, а половину - городской бюджет Бахмута.

 

Ещё одним спортсменом, которому будет приобретено жильё на таких же условиях, стал дружковчанин, мастер спорта Украины международного класса по пауэрлифтингу Константин Мусиенко.

 

Напомним, в 2019 году Донецкая область стала первой в Украине, где реализован проект по приобретению жилья выдающимся спортсменам и тренерам на условиях софинансирования. В прошлом году программа с общей суммой выплат 6 млн 578 тыс. грн. охватила 12 атлетов и 2 наставников, которые праздновали новоселье в городах Бахмут, Дружковка, Краматорск, Мариуполь, Славянск, Торецк, а также в Покровском районе.


Вечерний Бахмут
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Оставить комментарий
    • Сергей
    • 03-11-2020, 11:06
    • : 11:06
      • Не нравится
      • +4
      • Нравится
    Респект! Так держать!
    На самом деле это здорово что хоть как-то поощряют спортсменов.
    • Артемидий
    • 03-11-2020, 14:53
    • : 14:53
      • Не нравится
      • -5
      • Нравится
    А сиротам и ВПЛ квартиры не хотят купить? Ветеранам АТО/ООС?
      • Внимательно
      • 03-11-2020, 15:15
      • : 15:15
        • Не нравится
        • +1
        • Нравится
      Так до этого же давали квартиры сиротам! Или у тебя повылупало глаза?
        • Артемидий
        • 03-11-2020, 15:18
        • : 15:18
          • Не нравится
          • +1
          • Нравится
        Все сироты уже с квартирами в нашем городе?
          • Ага ага
          • 03-11-2020, 16:08
          • : 16:08
            • Не нравится
            • +2
            • Нравится
          То есть те люди которые прославляют страну, которые за свой счёт тренируются и ездят на соревнование, им не надо давать тоже?
            • Артемон
            • 03-11-2020, 17:15
            • : 17:15
              • Не нравится
              • -2
              • Нравится
            Как одному из налогоплательщиков, за чей счёт этот банкет, мне это «прославление» до фонаря. Лучше бы давали квартиры ВПЛ и военным.
            • МорфлингОнлиМид
            • 03-11-2020, 18:05
            • : 18:05
              • Не нравится
              • +4
              • Нравится
            Я в доте прославляю свою страну, и что-то мне никто ничего не дал.
      • Артемовец
      • 03-11-2020, 18:01
      • : 18:01
        • Не нравится
        • +6
        • Нравится
      квартиры ветеранам ато? ласосните тунца)
        • жилой
        • 03-11-2020, 18:09
        • : 18:09
          • Не нравится
          • -1
          • Нравится
        всегда интересно было куда они пойдут работать, как война закончится
          • Артемидий
          • 03-11-2020, 18:31
          • : 18:31
            • Не нравится
            • 0
            • Нравится
          Кто-то останется и дальше служить. Кто-то, как я, вернётся к своей мирной профессии. Всё, как после 1945.
            • житель.
            • 03-11-2020, 20:08
            • : 20:08
              • Не нравится
              • -1
              • Нравится
            не смеши ,мирной профессии ) во первых война не закончится ,так и будет
              • Артемидий
              • 03-11-2020, 20:18
              • : 20:18
                • Не нравится
                • 0
                • Нравится
              Ты считаешь, что ERP-программист и архитектор БД - это немирная профессия?
          • житель .
          • 03-11-2020, 20:06
          • : 20:06
            • Не нравится
            • -1
            • Нравится
          все просто к активистам (сейчас их уже толпы ) потом этих бандитов будет еще больше . А тем более с нашим гос-вом которое импотентное ,где нет работы и перспективы ,для них раздолье будет ,вчера сепаров ловили ,сегодня неправильных украинцев ,а завтра политически не верных граждан .
        • Артемидий
        • 03-11-2020, 18:29
        • : 18:29
          • Не нравится
          • -9
          • Нравится
        Люди нас защищают. Считаю, что они достойны получить жильё.
          • артемоше
          • 03-11-2020, 18:32
          • : 18:32
            • Не нравится
            • +2
            • Нравится
          используя слово"защищают" Вы сильно преувеличиваете. а люди у кот семьи,жилье пострадали из-за войны на второй план?
            • Артемидий
            • 03-11-2020, 18:34
            • : 18:34
              • Не нравится
              • -4
              • Нравится
            Если вы внимательно прочитаете мой первый комментарий, ВПЛ шли даже перед ветеранами, но вы предпочли зацепиться за ветеранов, которых вы ненавидите...
              • ну кто тебе сказал, кто придумал
              • 03-11-2020, 19:01
              • : 19:01
                • Не нравится
                • +1
                • Нравится
              я не озвучивал свое отношение к участникам ато. придерживаюсь позиции, что только люди могут остановить войну!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!не идти на нее.Война — это способ богатых людей защитить свои интересы, посылая детей среднего и бедного классов на смерть.“ - Джордж Карлин.
              • Артемидий
              • 03-11-2020, 19:13
              • : 19:13
                • Не нравится
                • -1
                • Нравится
              Ну то есть нашим дедушкам и бабушкам в 1941 году надо было послать Сталина, Политбюро и ВКП(б) и дружно стройными рядами проследовать в концлагеря и газовые камеры с такой логикой?
          • житель
          • 03-11-2020, 20:02
          • : 20:02
            • Не нравится
            • +5
            • Нравится
          ты дурак ? они получают по 20-30 тысяч ,еще и хаты им ? А насчет защищают вообще вред ,как минимум нас защищают "минские" ,а как максимум не желание путина )))
            • Артемон
            • 03-11-2020, 20:06
            • : 20:06
              • Не нравится
              • -5
              • Нравится
            Окончательно нас защитит только членство в НАТО и американская танковая база в Бахмуте с «Абрамсами».
              • шутнику
              • 03-11-2020, 20:40
              • : 20:40
                • Не нравится
                • +4
                • Нравится
              насмешил, шутник
              • Артемон
              • 03-11-2020, 21:56
              • : 21:56
                • Не нравится
                • -5
                • Нравится
              В победу Евромайдана семь лет назад тоже мало не верил...
    • Замечу
    • 03-11-2020, 19:23
    • : 19:23
      • Не нравится
      • +5
      • Нравится
    Артемидий,
    что-то я не вижу напавших на нас целых армий фашистов, причём шестой год не вижу, а вижу только обстреливающих мирные города Донбасса вэсэушников
      • Артемидий
      • 03-11-2020, 19:27
      • : 19:27
        • Не нравится
        • -6
        • Нравится
      Очки купите. Или контактные линзы. Вдруг поможет...
        • Ну почему такие exist
        • 03-11-2020, 19:37
        • : 19:37
          • Не нравится
          • 0
          • Нравится
        никогда не сравнивай вов с тем, что происходит сейчас!
          • Артемон
          • 03-11-2020, 19:40
          • : 19:40
            • Не нравится
            • -9
            • Нравится
          Вот забыл тебя спросить, что мне сравнивать...
        • житель
        • 03-11-2020, 20:09
        • : 20:09
          • Не нравится
          • +6
          • Нравится
        по ходу это у тебя жовтоблакитные очки на глазах
          • Артемон
          • 03-11-2020, 20:10
          • : 20:10
            • Не нравится
            • -4
            • Нравится
          Открой свой паспорт и посмотри цвет государственного флага в нём.
  • Оголошення