Бахмутчанка Кристина Юрчук стала серебряным призером юниорского турнира по легкой атлетике

13 февраля в Софии состоялся чемпионат Ассоциации Балканских легкоатлетических федераций (ABAF) в помещении среди спортсменов до 20 лет - пятый в истории соревнований и второй такой турнир для Болгарии. Кристина Юрчук из Бахмута стала серебряным призером этих соревнований, - сообщило городское спортуправление.

Донецкую область в составе сборной Украины достойно представили три атлета на спринтерских дистанциях, где хорошая стартовая реакция важна, чем в любой другой дисциплине.

Серебряную медаль в беге на 60 метров с барьерами с результатом 8.48 секунд в финале завоевала Кристина Юрчук. Отметим, что это достижение стало личным рекордом спортсменки - до этого в Сумах на юниорском чемпионате Украины 27 января ее время составлял 8.58 с, на чемпионате Украины среди взрослых и молодежи 10 февраля - 8,55 с.

Пятые места в Софии на «гладкой» 60-метровке заняли Евгения Коновалова и Александр Сосновенко. Евгения преодолела дистанцию в финале за 7.65 с, Александр - по 6.95 с (на 3 секунды больше личного рекорда, показанного 27 января на чемпионате Украины).

В целом сборная Украины на юниорском чемпионате ABAF 2021 получила 9 медалей (4 золотых, 3 серебряных, 2 бронзовыз), что стало третьим результатом среди 16 стран. Больше только у Румынии и Турции (по 15 наград).