Бахмутские сумоисты завоевали 20 медалей на чемпионате Украины

С 21 по 25 февраля в Луцке прошел чемпионат Украины по сумо среди молодежи и взрослых, а также международный турнир "Кубок Любарта". Бахмутские спортсмены в составе сборной Донецкой области завоевали 20 медалей различного достоинства: 5 золотых, 5 серебряных и 10 бронзовых, - сообщает городское спортуправление.

Чемпионами в своих весовых категориях стали воспитанники тренера КДЮСШ №1 Олега Ревы Александр Козырев и Олег Давыденко, у Елизаветы Моренко две золотые медали. Две серебряные медали завоевал Анатолий Алтунин, которого тренирует Андрей Ефремов. Дважды мужская команда Донецкой области стала бронзовым призером соревнований.

Стоит отметить, что таких успехов наши спортсмены достигли в очень конкурентной борьбе: ведь продемонстрировать своё мастерство и побороться за звание чемпионов в этих соревнованиях собралось более 400 человек из 13 регионов страны.