Бахмутские спортсмены завоевали 16 медалей на чемпионате Донецкой области по спортивному ориентированию

27-28 февраля в Святогорске прошел зимний чемпионат Донецкой области по спортивному ориентированию в личном зачете, собравший более 180 спортсменов из городов Константиновка, Торецк, Лиман, Славянск, Дружковка, Мариуполь, Николаевка, Краматорск и Северодонецк. Команду Бахмута представили 24 спортсмена центра «Спорт для всех», воспитанники тренера Владимира Науменко. Соревнования проходили на классической дистанции 6 км и спринтерской 3 км.

По информации горспортуправления, чемпионами в обеих дисциплинах в своих возрастных категориях стали Алексей Бумар и Чернушенко Илья, по одной золотой медали у Пруденко Елены и Александра Рапоты, серебряные медали достались Александру Смирнову, Бритченко Валерии, Артему Палехе, Ивану Кияну. Серебро и бронзу в двух дисциплинах в своих возрастных категориях завоевали Владимир Науменко, Ковган Алина, Швец Арина.

Все призеры соревнований были награждены грамотами и медалями управления по вопросам физической культуры и спорта Донецкой области, федерации спортивного ориентирования области.