Авторизація все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 14:29 – Разрушения носят тотальный характер: на свежих спутниковых снимках Бахмут выглядит полностью уничтоженным 
  • 11:01 – Фотофакт: девятиэтажное здание налоговой в Бахмуте превратилось в пыль 
  • 12:59 – Ад на земле: как выглядит горящий Бахмут с воздуха ночью 
  • 17:29 – Волейболисты ВК "Бахмут" снова вышли в финал чемпионата страны 

В Бахмуте появятся активные парки со свободным доступом в любое время

Два активных парка готовятся к открытию в Бахмуте в рамках программы Президента Украины «Здоровая Украина». Об этом сообщает пресс-служба ДонОГА.

 

Сегодня, 14 июля, заместитель председателя Донецкой облгосадминистрации Вадим Филашкин вместе с начальником управления физической культуры и спорта облгосадминистрации Владимиром Мыциком и директором Донецкого областного центра физического здоровья населения «Спорт для всех» Сергеем Головченко посетил места, определенные в Бахмуте для создания активных парков в рекомендуемом формате.

 

Активный парк предполагает наличие шести элементов (в т.ч. три обязательных - лавочка, шведская стенка, брусья/турник). Наполнение активных парков простейшее, чтобы каждый житель, независимо от места проживания, мог свободно заниматься спортом в любое время.

 

Подготовка этих активных парков завершается, и они включены в число 14 локаций, которые будут открываться в ближайшее время.

 


Вечерний Бахмут
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +20
  • Нравится
Оставить комментарий
    • Вася
    • 14-07-2021, 23:29
    • : 23:29
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    опять подневольных пенсов-прихлебателей и школьников нагнали для массовки. интересно, пенсы в городе дхнут как мухи из за отсутствия медицины и низких пенсий - кого коревик нагонять будет для массовки когда передохнут его жополизы с пенсионеров - все эти профкомши, завкомши, бригадиры с бригадиршами и завцехами
      • Всевидящее Око
      • 16-07-2021, 19:32
      • : 19:32
        • Не нравится
        • +1
        • Нравится
      Не, там на стадионе, каждый день эти пенсионеры. Возле парка. Металург. Веду в сад ребёнка и вижу. У них там постоянная физкультура.
        • Вася
        • 17-07-2021, 10:52
        • : 10:52
          • Не нравится
          • +1
          • Нравится
        да да, каждый день. особенно та, шо с сумкой через плечо ходит физкультурничать с сумкой и она ей не мешает. как и типа девке перед ними сумка не поясе абсолютно не мешает
          • 666
          • 20-07-2021, 09:38
          • : 09:38
            • Не нравится
            • 0
            • Нравится
          Сумка через голову одета и в таком положении не мешает... особенно в том темпе а каком они занимаются
          • 666
          • 20-07-2021, 20:26
          • : 20:26
            • Не нравится
            • 0
            • Нравится
          И да... это занятие называется - "скандинавская ходьба"- судя по палкам....просто на фото разминка....
    • Сергей
    • 15-07-2021, 00:33
    • : 00:33
      • Не нравится
      • +2
      • Нравится
    Вот интересно какое отношение ко всему этому имеет президент, туалет в парке Когда откроют тоже президент к этому будет причастен?
    • Изя
    • 15-07-2021, 08:20
    • : 08:20
      • Не нравится
      • +9
      • Нравится
    4-е фото снизу (где В.М. Лыс крупным планом) - за забором от спортплощадки виднеются гаражи, а между спортплощадкой и ними - пустырь с амброзией высотой уже в человеческий рост! В этом году на этой территории ещё не было покоса травы ни разу, хотя вокруг ближайших домов, где ОСМД, покосили уже 2 раза - как говорят председатели ОСМД, их "гоняют" из исполкома насчёт покоса травы. Хочется спросить исполкомовцев - а вокруг площадки у вас зрение пропадает, что ли??
    Это площадка по ул. Юбилейной, 81-а. Сверху и снизу площадки в конце прошлого года задумали сделась парк с высадкой ёлок, декоративных деревьев и прочего в данном случае.
    (Инфу можно найти и на Вечернем Бахмуте, админы, помогите - добавьте ссылки на статьи).
    Так вот:
    1) сосны, которые привезли в декабре-2020, были УЖЕ ЖЁЛТЫЕ - т.е. пропавшие. Возможно, были выкопаны ещё в октябре-ноябре и ждали своего времени, 2) сажали их перед самым новым годом-2021, как можно быстрее, в подмёрзшую землю - наверняка, чтобы освоить выделенные средства из бюджета до конца года. Часть сосен так и стоит жёлтые (ха-ха!) на месте будущего парка.
    Ни дорожек в "парке", ни расчистки от травы - а здесь заросли амброзии просто огромные - ничего не сделано.
    Верхняя часть парка:
    https://www.google.com/maps/@48.5886882,37.9628296,151m/data=!3m1!1e3
    Нижняя часть парка:
    https://www.google.com/maps/@48.5892612,37.9610808,151m/data=!3m1!1e3
    На картах не видно этого всего позора, но чтобы люди имели представление, где это находится.
    Место между площадкой и гаражами (грубо говоря, если смотреть на Красное село) вообще никогда не косится...
    В верхней части "парка" в этом году сделали покос травы, но когда она уже была выше колен по высоте. Трава снова выросла.
    Через неделю-две начнётся активная фаза цветения амброзии, + распускание семян. "СПАСИБО" местной власти от всех аллергиков района!!
    Исполком, ау, приедьте ещё раз и посмотрите на заросли травы!!
      • Евсей
      • 15-07-2021, 13:22
      • : 13:22
        • Не нравится
        • +3
        • Нравится
      Так этот новый парк Писун так нахваливал,так нахваливал-а в итоге 2 бомжа сажали в снег и мороз деревья и сосны кое-как,поливали через раз!Деньги отмыли и все!Писун,где парк?
        • Вася
        • 15-07-2021, 16:19
        • : 16:19
          • Не нравится
          • +1
          • Нравится
        а писун тут причем? он только отрабатывал свои харчи. бо на что он тогда столоваться будет? зарплаты супруги да взяток со справок им не хватит. а е дай боже подвальчики вернут сособственникам дома?!?
    • Житель громады
    • 15-07-2021, 12:42
    • : 12:42
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    По Юбилейной ,за магаз Олимп,на поле сделайте спорт площадку с искусствен покрытием,как на ош 18. Вот это будет класс. И дети болтаться не будут по дворам.?Вогник же тю тю?и нам ,зрослым, приятно позаниматься. Вот это подарок для жителей,так называемой ,громады.
    Я разве не прав?
    • житель
    • 15-07-2021, 13:43
    • : 13:43
      • Не нравится
      • +2
      • Нравится
    я уже думал сделают как в других городах спортплощадки для занятий тяжелой атлетикой со штангой и всем прочим.... а они шведскую стенку ставят и от этого их распирает гордость
    • Оптимист
    • 16-07-2021, 06:53
    • : 06:53
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    Хорошая задумка, только не для нашего города, у нас же разнесут все в пух и прах - это будет все до первого открытия, потом выйдут наши детки и раскурочат все до последнего винтика. Это - очередной разгул для дебилов. А вот по поводу пенсионеров хочу успокоить - еще живы и многие ведут активный образ жизни.
      • Вася
      • 16-07-2021, 09:24
      • : 09:24
        • Не нравится
        • 0
        • Нравится
      кто живой-прихлебатели ревинские? конечно, ибо они за всю жизнь ничего тяжелей стакана водки не поднимали. а ты съезди на мариупольскую, собачевку, забахмутку и узнаешь кто живой. сколько домов уже пустуют бо пенсы померли., а дети выехали из этого говна навсегда и не могут продать домик родительский
        • житель
        • 16-07-2021, 10:26
        • : 10:26
          • Не нравится
          • +3
          • Нравится
        так они же зотят за домик родительский кучу бабла. На конченой забазметовке где воды небыло со времен советской власти хотят 7-10 штук зелени, они конченые,?
          • Вася
          • 16-07-2021, 11:42
          • : 11:42
            • Не нравится
            • 0
            • Нравится
          а че там воды нету? а на собачевке вода завсегда была. просто некому их покупать. на поселке уже дома стоят пустые. возле ж/д вокзала сам уже видел заброшеные дома с выбитыми стеклами в прекрасном удобном месте с выходом на асфальт и перекрытыми крышами - их никто не покупает - нет спроса
            • житель