Авторизація все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 14:29 – Разрушения носят тотальный характер: на свежих спутниковых снимках Бахмут выглядит полностью уничтоженным 
  • 11:01 – Фотофакт: девятиэтажное здание налоговой в Бахмуте превратилось в пыль 
  • 12:59 – Ад на земле: как выглядит горящий Бахмут с воздуха ночью 
  • 17:29 – Волейболисты ВК "Бахмут" снова вышли в финал чемпионата страны 

Сергей Тарута в Артемовске пообещал не "кошмарить" бизнес и равняться на Польшу

2 апреля в Артемовске с рабочей поездкой находился председатель Донецкой областной государственной администрации Сергей Тарута.

 

Целью приезда областного чиновника были встречи с руководством города, представителями общественности и работниками здравоохранения.

 

Приветствуя собравшихся в большом зале городского совета представителей молодежи, малого и среднего бизнеса, промышленности и депутатов, Сергей Тарута сказал, что желает донести до всех новую концепцию работы ОГА. В планах руководства области - сделать изменения, которые повысят качество жизни, помогут малому, среднему и большому бизнесу, улучшат инвестиционный климат, смогут "разобраться" с коррупцией и побороть ее за короткое время.

 

Сергей Тарута в Артемовске пообещал не "кошмарить" бизнес и равняться на Польшу


Подчеркнув, что он не является классическим чиновником, а кризисным менеджером, пришедшим из бизнеса, в котором ему удалось достигнуть многого, губернатор сразу определил приоритеты: борьба с коррупцией и неэффективной работой правоохранительных органов, максимальная поддержка децентрализации власти и передачи полномочий из центра на места, неприятие незаконных, по мнению губернатора, акций протеста. "Я согласился занять эту должность, чтобы не дать расколоться востоку Украины" - заявил губернатор.

Местные громады, по словам Сергея Таруты, должны сами формировать бюджеты, прозрачно их обсуждать и делить заработанное. Задачу же власти председатель ОГА видит в том, чтобы делать всё для увеличения в регионах страны количества малых, средних и больших компаний, которые будут генерировать прибыль, налоги, новые рабочие места. Власть должна помогать бизнесу, создавать преференции, оказывать помощь, убирать препятствия для нормальной работы.

 

Сергей Тарута в Артемовске пообещал не "кошмарить" бизнес и равняться на Польшу

 

Губернатор пообещал, что договорился с налоговой инспекцией о том, что та не будет "кошмарить бизнес" (первым это выражение ввел в обиход экс-президент России Дмитрий Медведев, оно означает "безнаказанно "наезжать" на частное предпринимательство, применяя административные рычаги в сочетании с уголовными приемами, таким образом, лишая предпринимателей шансов на спасение бизнеса"). "Мы должны поставить высокую планку качества жизни и демократии, которых нет в России, а есть в цивилизованных европейских странах, в том числе в Польше", - заявил Сергей Тарута.

 

Сергей Тарута в Артемовске пообещал не "кошмарить" бизнес и равняться на Польшу

 

Именно на Польшу, а не на Россию предлагает ориентироваться новый руководитель области. По его словам, за 10 лет Польша достигла такого уровня жизни, который в 2-3 раза превосходит уровень жизни в Российской федерации.

 

После ответа на вопросы собравшихся губернатор осмотрел две "визитные карточки" города - стадион "Металлург" и детскую больницу. О ходе визита Сергея Таруты в Артемовск и вопросах, поставленных перед руководителем области, читайте в следующих статьях на нашем портале.

 


Вечерний Бахмут
Фото, видео: Дмитрий Маркин
рейтинг: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
  • Оголошення
  • Коментарі
Ми у соцмережах
  • Вконтакте
  • Facebook
  • ОК
Мы вКонтакте
Мы на Одноклассниках