Авторизація все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 14:29 – Разрушения носят тотальный характер: на свежих спутниковых снимках Бахмут выглядит полностью уничтоженным 
  • 11:01 – Фотофакт: девятиэтажное здание налоговой в Бахмуте превратилось в пыль 
  • 12:59 – Ад на земле: как выглядит горящий Бахмут с воздуха ночью 
  • 17:29 – Волейболисты ВК "Бахмут" снова вышли в финал чемпионата страны 

В Бахмуте введут единый проездной билет для льготников

В Бахмуте введут единый проездной билет для льготников Нововведение вступит в силу ориентировочно с 1 мая нынешнего года.
 
Местная власть Бахмута (Артемовска) предлагает радикальное решение проблемы с оплатой проезда льготных категорий граждан. Всем гражданам, имеющим право на льготный проезд, выдадут единый проездной. Он будет действителен и в троллейбусах, и в автобусах (не в маршрутных такси).
 
Такая информация содержится в проекте решения об утверждении порядка проведения компенсационных выплат за льготный проезд, обнародованном на официальном сайте горсовета. Единый проездной необходимо будет получать ежегодно. Особо отмечено то, что проездной действителен только при наличии удостоверения льготника и при утрате не восстанавливается - в случае его утери льготнику до конца года придется ездить за деньги.
 
Единый проездной будет изготавливать КП "Бахмутэлектротранс", а выдавать Управление труда и соцзащиты населения. В 2017-м году выдачу планируют провести с 1 апреля до 1 мая, в последующие годы выдавать с 20 ноября до 31 декабря. При выдаче проездной будет регистрироваться в УТиСЗН Бахмута.
 
Право на бесплатный проезд по единому проездному получат следующие категории льготников: инвалиды и сопровождающие их лица, пенсионеры по возрасту, участники боевых действий и инвалиды войны, ветераны нескольких категорий, реабилитированные ранее репрессированные инвалиды или пенсионеры, чернобыльцы, дети из многодетных семей. Все они должны быть зарегистрированы в Едином государственном реестре льготников, который сейчас создается и наполняется.
 
Льготный проездной будет действовать только в городских автобусах (не в режиме маршрутных такси) и троллейбусах. На пригородные маршруты общего пользования его действие не распространяется.
 
Окончательно нововведение должно быть утверждено 22 марта на сессии городского совета.

Вечерний Бахмут
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Оставить комментарий
    • Совесть
    • 02-03-2017, 11:12
    • : 11:12
      • Не нравится
      • +6
      • Нравится
    А в чем "радикальное решение"? Просто, вместо удостоверения (пенсионного, инвалидного) предъявлять проездной? Зато еще одна расходная статья в бюджете...
    • ступянин
    • 02-03-2017, 11:50
    • : 11:50
      • Не нравится
      • +5
      • Нравится
    Опять жители Ступок наказаны. в город со Ступок можно приехать только на пригородном автобусе. Сколько ни просили пустить городской маршрут - нас не слышат. Сколько можно издеваться над людьми, мы что прокаженные?
  1. Радикальное в том, что:
    1. Персонифицированный учет. Количество выданных билетов и имена их получателей известны.
    2. Не получил/потерял единый билет - плати, из района или другого города - плати. Сейчас - бесплатно.
    • Совесть
    • 02-03-2017, 17:56
    • : 17:56
      • Не нравится
      • +6
      • Нравится
    Радикально, Дмитрий, значит коренным образом, а не шило на мыло. Радикально, значит, отменить льготы как таковые, - в России, например, пенсионеры оплачивают проезд, в том числе и в троллейбусах. Персонификация? Полагаете, на сегодняшний день Пенсионный фонд и УТСЗН не владеют информацией о льготных слоях населения? Заблуждаетесь. И что значит: потерял - плати?! Самому не смешно? Проездной лишь проездной и льготу не упраздняет.

    P.S. Компенсация за бесплатный проезд поступает из государственного, а не местного бюджета, и как тогда понимать, из другого города - плати? Одним словом, очередное поле для коррупционных схем, не более
  2. Нет, не смешно. А вы, похоже, зависли в 2015-м.
    С 2016-го компенсация за бесплатный проезд идет из местного бюджета. И местные власти решают, кому льгота, кому болт от льготы.
    Проездной льготу не упраздняет, но без проездного никто бесплатно не повезет. Нет проездного - плати. Потерял - плати. Прочтите наконец, проект решения по ссылке в тексте.
    • Совесть
    • 02-03-2017, 18:33
    • : 18:33
      • Не нравится
      • -1
      • Нравится
    Да, касательно, законодательства, завис, только что прочитал. Не прав. Но, в остальном остаюсь при своем мнении.
    • Владимир Викторович
    • 03-03-2017, 09:22
    • : 09:22
      • Не нравится
      • +8
      • Нравится
    Вопрос Диме. Если ты такой осведомленный, то назови мне каким образом соотносится т.н. проект Решения с Конституцией Украины, где запрещена дискриминация по какому-либо признаку. Если у меня в удостоверениии указано, что я пользуюсь льготами на всей территории Украины, то возникает вопрос - Бахмут находится в составе какого государства где не действуют Законы и на каком основании мне откажут в проезде, если я живу в районе. Основанием для безоплатного проезда является не какая-то дискриминационная филькина грамота, а льготное удостоверение или удостоверение пенсионера по возрасту.Такое Решение будет отменено судом т.к. незаконное и нарушает права льготников, которые не зарегистрированы в Бахмуте, но вынуждены ехать в УПФУ, УТиЗН района, РЭС и т.д. А изготовление проездных билетов для таких льготников- это миллион выброшенных даром денег. Такая же история с проездом в пригородных автобусах льготных категорий граждан, где дурь от районного совета ввиде Решения от 23 декабря о выдаче 6 талонов на проезд только ЖИТЕЛЯМ района, ОТМЕНЕНА судом . Может кое-кому надо подумать головой из города и района и совместно найти выход из этой ситуации т.к. люди ездят не только в по месту регистрации.

    В дополнение. Никто не оспаривает полномочия местной власти предоставлять ДОПОЛНИТЕЛЬНО льготы тем гражданам, которые не имеют их на основании Законов Украины или по Постановлению КМУ (пенсионеры по возрасту и инвалиды), но я не представляю себе как участника боевых действий, или старушку из Соледара будет выбрасывать из троллейбуса такая же старушка-кондуктор, после того как они или я ветеран силовой структуры, предьявлю свое льготное удостоверение. Вызываем полицию, составляем протокол об административном правонарушении т.е. в необоснованном отказе в льготной перевозке и кондутор лично влетает на 136 грн. штрафа на каждую поездку льготника,которых в троллейбсе может быть не один т.е. не имеющих проездного билета и не обязательно иногородних. Кто-то об этом подумал?
  3. Встречный вопрос Владимиру Викторовичу.

    Каким образом соотносится государственная гарантия возмещения затрат на бесплатный проезд льготников, закрепленная законодательно, и отсутствие средств на такое возмещение в госбюджете? Бесплатно в этой стране (пока) можно только дышать. Ни один перевозчик вас, ветерана МВД, не повезет бесплатно. Капитализм, однако. Или за ваши денежки, или за бюджетные. Или пешком. Ваше право на бесплатный проезд подразумевает неотъемлемое обязательство предоставившего вам это право - оплатить стоимость проезда за вас. Если это обязательство не выполняется, то ваше право ставится под сомнение.

    А вообще лучше бы вам прийти на сессию 22 марта, попросить слово и озвучить заданные выше мне вопросы депутатам, причем желательно до голосования. Ибо решения принимаю не я, а они. Там вход свободный. Начало в 9 утра.
    • Владимир Викторович
    • 03-03-2017, 11:53
    • : 11:53
      • Не нравится
      • +6
      • Нравится
    Меня совершенно не интересует кто и каким образом обязан возмещать потери перевозчика от таких льготных перевозок по городу или району. Это проблемы лично не мои т.к. ни одно Решение горсовета или районной Рады не может ограничивать мои законные права на проезд, в той или иной форме и тем более отменять их. Не я придумал изменения в Бюджет страны, как и местные власти города или района не давали мне право на такой проезд и не им его отменять. У меня есть льгота на основании Закона Украины " О статусе ветеранов воинской службы" и пока в него не внесены изменения,которые предусматривают мое право в на льготный проезд Законом,который может принять только ВР, то эта норма действует. Я уже сказал, что такое решение может быть обжаловано в суд как не соответствующее ни Закону, ни Конституции Украины. Выход один- отпечатать особенные разовые талоны для льготных категорий как на ж.д., которые так же должны учитываться по строгой форме и получать субвенцию из местного бюджета только за конкретное количество перевезенных, а не по формуле или проездным билетам. Как можно учитывать сколько раз проехал тот или иной льготник, используя проездной билет. Там отметку будут ставить ? Дима, я еще поищу ту законодательную норму, которая действует на сегодня, где написано, что отсутствие субвенции на компенсацию проезда не является основанием мне в таком проезде. Пусть те депутаты от города и района задают такие вопросы народным депутатам, как и в Кабмин Украины, а не занимаются подменой решений законодательной или исполнительной власти .
  4. "меня совершенно не интересует как" - это позиция обоюдоострая. Точно так же может сказать директор АТП или троллейбусного парка. Ему главное - прибыль его предприятия. И его совершенно не интересует, что государство вам чего-то там гарантировало. Гарантировало - пусть платит. Не платит - пешком. Вы текст прочтите оригинала: "право имеют все кто по закону (п.1.6), а везут бесплатно тех, у кого билет и удостоверение (п.1.7)". То есть ваше право никто не забирает, но везти за спасибо не будут, только за гривны.

    Итог - вы принципиально откажетесь платить, вас столь же принципиально высадят. Судебные тяжбы если и начинать, то подавать в суд на правительство или раду с требованием обеспечить финансирование льгот, как это было до 2016 года. Бесплатно при капитализме ничего не будет. Вопрос - кто будет платить, сколько и за кого. Обжалуйте, судитесь, доказывайте- это ваше право. Я согласен, что ситуация двойственная - государство нарушает свои обязательства и требует не нарушать законы перевозчиков. Так не бывает. Бизнес не будет работать себе в убыток. Если так будет, то остановится транспорт, останутся одни маршрутки. И вопрос снимется сам собой.
    • Владимир Викторович
    • 03-03-2017, 16:19
    • : 16:19
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    Вот почему я говорю, что есть суд самый справедливый и честный, как при социализме, так и при капитализме, который эмоцииями не пользуется, а только буквой Закона, пока мы в правовом поле т.е.есть арбитр в случае спора. Дело теперь за общественностью и за городскими депутатами, из района депутаты уже напринимали.....
    • Бахмутский
    • 06-03-2017, 14:04
    • : 14:04
      • Не нравится
      • +2
      • Нравится
    Уважаемый Владимир Викторович! Государство Украина НА СЛОВАХ гарантировало многое, но РЕАЛЬНУЮ ЦЕНУ этим обещаниям и гарантиям все мы видим сами! Поэтому сейчас пришло время думать и действовать НАМ САМИМ не надеясь на дядю из Киева.... Нужно уже давно заниматься восстановлением экономики в городе и районе, чтобы шли отчисления в ГОРОДСКОЙ бюджет и людям дать работу с достойной зарплатой.... А "перетягиванием каната" мы занимаемся уже двадцать пять лет!!!!! И к чему это все нас привело???!!!! Всего всем доброго!
    • Вадим
    • 21-03-2017, 10:16
    • : 10:16
      • Не нравится
      • +3
      • Нравится
    сделайте как в Эстонии проезд бесплатным
    • Степа
    • 04-05-2017, 18:55
    • : 18:55
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    Неужели обязательно издеваться над пенсионерами и инвалидами чтобы занимать очередь в пять утра и быть сорок девятым, а в девять часов быть 158. Может всё таки стоит местным пенсионерам ездить в троллейбусе по пенсионому удостоверение? А может быть приследуются другие цели?
    • Стас
    • 03-06-2017, 14:25
    • : 14:25
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    Какого лешего вводить особые правила для города. Я студент и когда видел приписку "недейсвтвительно без удостоверения", немножко не понял , что изменит наличие +1корочки для проезда. Будто и так не понятно что пенсионер. И чем прям так выделяются пенсионеры бахмута от пенсионеров харькова....
  • Оголошення