Авторизація все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 14:29 – Разрушения носят тотальный характер: на свежих спутниковых снимках Бахмут выглядит полностью уничтоженным 
  • 11:01 – Фотофакт: девятиэтажное здание налоговой в Бахмуте превратилось в пыль 
  • 12:59 – Ад на земле: как выглядит горящий Бахмут с воздуха ночью 
  • 17:29 – Волейболисты ВК "Бахмут" снова вышли в финал чемпионата страны 

Власти Бахмута заговорили о возможной остановке работы коммунальных предприятий

Люди перестали платить за коммунальные услуги.

 

В Бахмуте наблюдается резкий спад платежной дисциплины среди жителей города. Об этом сообщила пресс-служба городского совета.

 

"Почти на всех коммунальных предприятиях Бахмутской ОТО наблюдается резкое падение платежей за жилищно-коммунальные услуги, что может в будущем привести к остановке работы предприятий", - говорится в сообщении.

 

В спаде платежей, на наш взгляд, нет ничего необычного: учитывая то, что промышленность города находится в крутом пике уже достаточно давно, "китами", удерживающими экономику города, стали заробитчане, бюджетники, предприниматели и шабашники (по сути те же предприниматели, но без официальной регистрации).

 

Карантин вернул заробитчан домой, кого с деньгами, кого с долгами, поставил "на паузу" работу большей части предпринимателей и шабашников, да и некоторые бюджетники узнали, что такое неоплачиваемый отпуск. Закончится ли карантин 24 апреля - неизвестно. В таких условиях город безо всяких решений власти перешел в режим максимальной экономии денег, и начал эту экономию с самых существенных статей расходов: теплосеть, водоканал, квартплата.


Вечерний Бахмут
Опрос в тему
Как изменились ваши доходы во время карантина?
рейтинг: 
  • Не нравится
  • -12
  • Нравится
Оставить комментарий
    • I-van
    • 03-04-2020, 22:14
    • : 22:14
      • Не нравится
      • +33
      • Нравится
    Узнаю тебя Артемовск!
    То есть на тысячи фэмок на тротуары деньги есть. Осенью же выборы.
    А поддержать ту же теплосеть из бюджета на время карантина денег нет.

    Ничего нового. Просто кому-то пора на покой.
      • Металлург
      • 03-04-2020, 22:54
      • : 22:54
        • Не нравится
        • +26
        • Нравится
      В тарифах теплосети и водоканала заложены 80% потерь.
      • Супер Горожанин
      • 03-04-2020, 23:33
      • : 23:33
        • Не нравится
        • +46
        • Нравится
      Литовцы взяли теплосеть в концессию - вот, пусть и выкручиваются! Было предложение перейти всем на индивидуальное отопление, НО кое-кто сказал народу "Цыц! Литовцы! Инвестиции!"

      Нельзя постоянно выезжать за счёт повышения тарифов при понижении уровня доходов - пусть умерят свои аппетиты!
        • Наталья николавна
        • 06-04-2020, 05:51
        • : 05:51
          • Не нравится
          • +2
          • Нравится
        Дорогая литовская теплосеть,езжайка кссебе на родину,а нам просто нечем оплачивать твои услугу. Ну уж слишком дороговата ты.
      • Ивану
      • 04-04-2020, 00:46
      • : 00:46
        • Не нравится
        • 0
        • Нравится
      Кандидатуры на смену в студию ! Хотелось бы услышать фамилии?) только не надо развозить сопли по бумаге ! Фамилии
        • I-van
        • 04-04-2020, 13:31
        • : 13:31
          • Не нравится
          • +7
          • Нравится
        В автопарке будешь таким тоном разговаривать. Если разрешат.
        Будет выдвижение - будут кандидаты.
        Незаменимых людей не бывает.
      • С бахмута
      • 06-04-2020, 17:35
      • : 17:35
        • Не нравится
        • 0
        • Нравится
      Мандаринке тоже пора на нары , как и всем нашим царькам :)
    • катя
    • 04-04-2020, 01:35
    • : 01:35
      • Не нравится
      • +2
      • Нравится
    А КАНДИДАТЫ И ВПРЯМЬ ЕСТЬ,ЭТО ЗАМЫ ЕГО ,ТАК И ЖДУТ СМЕСТИ ЕГО СКОРЕЙ.............
    • Гость Местный
    • 04-04-2020, 12:39
    • : 12:39
      • Не нравится
      • +6
      • Нравится
    Ну и флаг им в руки. Всё равно ничего не делали. Только народ обкрадали.
      • Сигизмунд
      • 06-04-2020, 09:01
      • : 09:01
        • Не нравится
        • +2
        • Нравится
      Заметьте-все ревины заместительницы после увольнения озолотились-стали владелицами гостиниц.магазинов и прочей недвижимости.папик умеет быть благодарным за счет города.вот бы они могли многое рассказать....
    • Изя
    • 04-04-2020, 19:57
    • : 19:57
      • Не нравится
      • +11
      • Нравится
    Насчёт теплосети сказали выше.
    Насчет водоканала. Тут двоякое мнение. С одной стороны, там действительно заложены потери как минимум 30% (официально разрешённые), по факту получается больше, так что водоканалу ещё работать и работать в плане уменьшения потерь. А при уменьшении оплаты от населения действительно начнут расти потери из-за недоплаты населением за услуги. И не факт, что эти долги население когда-то погасит.
    С другой стороны: а если у вас дома или рядом в колодце забьётся канализация, и г@вно потечёт обратно из унитаза у вас на 1-2 этаже, что вы будете делать? Правильно, кинетесь звонить в водоканал, чтобы приехали прочистили. А там в телефоне по номеру водоканала - автоответчик с текстом: "В связи с карантином предприятие временно не работает". Всё, пипец, два-три дня - и вспышка дизентерии/ботулизма.
    Так что останавливать работу предприятий, которые важны для нормального существования людей, категорически нельзя (ИМХО).

    Всем здоровья и не болеть!

    p.s. По возможности, платите за коммунальные услуги :)
    p.p.s. Я не из водоканала, если что :):)
      • Гость Тувья Бельски
      • 05-04-2020, 10:06
      • : 10:06
        • Не нравится
        • +1
        • Нравится
      Во Франции вообще отменили оплату коммунальных и аренду жилья. А чем мы хуже? За что тогда Майдан стоял вообще? Ведь был какой то смысл в этом. Надо искать смысл. И Путин скотина не нападает как назло, сволочь.
    • Восток
    • 04-04-2020, 23:24
    • : 23:24
      • Не нравится
      • +9
      • Нравится
    Карантин! Из дома не выходить! Только в аптеку, прод.магазин. Транспорт по городу остановлен. Сообщение между городами закрыто. Работают аптеки, фармфабрика, прод.магазины, супермаркеты. Через раз цветмет, электротехнический. В основном люди сидят дома. С чего людям (всем) платить комуналку. Везде из-за пандемии людям какая-то поддержка идёт, а у нас только требуют (ходить в масках, платить комуналку). Где взять сказочный кошелёк-самотрус?
    • теплосеть АстАновись
    • 05-04-2020, 04:20
    • : 04:20
      • Не нравится
      • +12
      • Нравится
    на улице +20, а они топят. теплосчетчик накручивают, чтобы в долги загнать по полной программе. дай им волю они и летом топить будут. коммунальные боги
    • Понад Усэ
    • 05-04-2020, 22:53
    • : 22:53
      • Не нравится
      • +2
      • Нравится
    Что они не делают, не идут дела
    Видно в понедельник их мама родила
    ОТО оно такэ и ото, нарид дистийний свиего миста.
    ..Азиров..
    • Горячий
    • 06-04-2020, 11:32
    • : 11:32
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    Кому жарко и дорого закрывайте задвижку подачи тепла на доме и счетчик перестанет считать.
    • угу
    • 08-04-2020, 16:12
    • : 16:12
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    а вы думали люди деньги рисуют. нельзя впихнуть невпихуемое
  • Оголошення