Авторизація все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 14:29 – Разрушения носят тотальный характер: на свежих спутниковых снимках Бахмут выглядит полностью уничтоженным 
  • 11:01 – Фотофакт: девятиэтажное здание налоговой в Бахмуте превратилось в пыль 
  • 12:59 – Ад на земле: как выглядит горящий Бахмут с воздуха ночью 
  • 17:29 – Волейболисты ВК "Бахмут" снова вышли в финал чемпионата страны 

"Красной" зоны в Донецкой области в ближайшие дни не будет - ДонОГА

Донецкая область остается в «оранжевой» карантинной зоне и в ближайшие 3-4 суток перехода в «красную» зону не будет. Об этом сегодня, 5 апреля, сообщил заместитель начальника управления департамента здравоохранения ОГА Александр Педенко во время брифинга по вопросам предотвращения распространения коронавируса на территории Донецкой области.

 

Эпидемический порог заболеваемости гриппом, ОРВИ и COVID-19 в Донецкий области превышен на 50,8%.

 

«Коэффициент выявления новых случаев колеблется в пределах допустимых - 18,5% при норме 20%. Охват тестированием у нас 1213 на 100 000 населения. Динамика госпитализации у нас снизилась, но уровень госпитализации остается достаточно высоким - 64,1%, что на 4,1% превышает допустимые нормы. Загруженность кислородных коек у нас 40% от общего их количества. Допустимый показатель - 65%. По тем показателям, которые есть, в ближайшие 3-4 суток перехода в «красную» зону не будет», - сказал Александр Педенко.

 

Напомним, в пятницу, 2 апреля, городская комиссия Бахмута по ТЭБ и ЧС обратилась к региональной комиссии по ТЭБ и ЧС с просьбой ходатайствовать перед аналогичной государственной комиссией о введении на территории Бахмутской городской ОТО "красного" уровня эпидемической опасности. Связано это с тем, что в городе показатели заболеваемости и госпитализации намного выше среднеобластных и местная больница перегружена ковидными больными. Пока ситуацию удаётся держать под контролем, отправляя заболевших в другие, менее загруженные больницы области.


Вечерний Бахмут
рейтинг: 
  • Не нравится
  • -18
  • Нравится
Оставить комментарий
    • марченко
    • 05-04-2021, 22:28
    • : 22:28
      • Не нравится
      • +5
      • Нравится
    твари в Бахмуте люди мрут как мухи срочно вводите локдаун

    суки 89 заболевших и 3 смерти вам мало за 2 дня
      • переболеть, выхода нет
      • 06-04-2021, 08:00
      • : 08:00
        • Не нравится
        • -2
        • Нравится
      закройся дома умри с голоду
      • ппц
      • 06-04-2021, 08:42
      • : 08:42
        • Не нравится
        • +3
        • Нравится
      Ну пока есть всякие уникумы, то будет мало.... ибо таких не что не учит((
      • Василиса
      • 06-04-2021, 17:57
      • : 17:57
        • Не нравится
        • +2
        • Нравится
      А детей бл@ть кто будет кормить, Марченко?? Закройся и сиди дома, раз что- то не так!
      • Ганка Кулямет
      • 07-04-2021, 09:24
      • : 09:24
        • Не нравится
        • 0
        • Нравится
      Бойся, бойся, бойся, по ком звонит колокол? :))
        • ли
        • 07-04-2021, 13:04
        • : 13:04
          • Не нравится
          • 0
          • Нравится
        Не спрашивай, по ком звонит колокол, ибо он звонит по тебе.
    • ппц
    • 06-04-2021, 08:46
    • : 08:46
      • Не нравится
      • +13
      • Нравится
    Из "Бахмут в смартфоне" коментарий в точку:
    "Показать бы хоть несколько фотографий того, что происходит в инфекционном и реанимационном отделении, как медперсонал всех уровней падает с ног. Возможно, тогда хоть кто-то задумается. А ещё лучше пригласить хоть на сутки поработать простой санитаркой в отделении с ковидными пациентами, и прочувствовать каково это»,
      • Карл
      • 06-04-2021, 09:25
      • : 09:25
        • Не нравится
        • +4
        • Нравится
      А они потому и не вводят, что люди для них это - грязь, а медики и подавно. Оно даже само не удосужилось, а отправило зама на амбразуру именно потому что ему плевать на людей.
        • Ппц
        • 06-04-2021, 09:57
        • : 09:57
          • Не нравится
          • +3
          • Нравится
        Тут дело даже не в этом....даже есди введут то найдуться те, кому будет пофиг...так как маски и на дистанции..будут лазить...пока точно их палкой не отпи**ть как в Индии. Я понимаю что все устали..но вируса жто как-то не сильно волнует..а темболее чтотэ новый штамп...в два раза больше людей болеет....
    • Гостья
    • 06-04-2021, 14:09
    • : 14:09
      • Не нравится
      • +3
      • Нравится
    Какая нахер загруженность коек 40%?! Люди в коридорах лежат, потому что в палатах места нет!
    • Венедикт
    • 06-04-2021, 15:39
    • : 15:39
      • Не нравится
      • +4
      • Нравится
    Распилили в прошлом году коронавирусный фонд на "большую стройку"? Теперь ешьте, не обляпайтесь последствиями...
    • Гость Местный
    • 06-04-2021, 19:09
    • : 19:09
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    Педенко?... Какая фамилия такие и указы....
    • Ганка Кулямет
    • 07-04-2021, 09:20
    • : 09:20
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    Хто нэ хворий тий москаль!
  • Оголошення