Авторизація все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 14:29 – Разрушения носят тотальный характер: на свежих спутниковых снимках Бахмут выглядит полностью уничтоженным 
  • 11:01 – Фотофакт: девятиэтажное здание налоговой в Бахмуте превратилось в пыль 
  • 12:59 – Ад на земле: как выглядит горящий Бахмут с воздуха ночью 
  • 17:29 – Волейболисты ВК "Бахмут" снова вышли в финал чемпионата страны 

Власти Бахмута объявили о начале отлова бездомных собак

C 15 апреля в Бахмуте возобновятся работы по отлову и стерилизации бездомных животных. Об этом сообщила пресс-служба городского совета.

 

Отлов и стерилизация, как сказано в официальном сообщении, будут проводиться "с целью гуманного регулирования численности бродячих и бездомных животных на территории Бахмутской городской объединенной территориальной общины".

 

Выполнять отлов и стерилизацию будет ЧП Воротников С.В., договор с ним был заключен 6 апреля. Это тот же самый предприниматель, который выполнял отлов и стерилизацию в прошлом году и заслужил хорошие отзывы у местных зоозащитников.

 

За разъяснениями о проведении отлова просят обращаться в Управление развития городского хозяйства и капитального строительства Бахмутской городского совета по тел. 44-60-76.

 


Вечерний Бахмут
Фото иллюстративное
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +19
  • Нравится
Оставить комментарий
    • Марина Шожко
    • 15-04-2021, 07:20
    • : 07:20
      • Не нравится
      • +8
      • Нравится
    Ну наконец-то их переловят.
      • Анастасия
      • 15-04-2021, 09:12
      • : 09:12
        • Не нравится
        • +10
        • Нравится
      Вы не поняли,их обратно потом выпустят.Стерилизуют и назад кидаться на прохожих отправят
        • Изя
        • 15-04-2021, 10:56
        • : 10:56
          • Не нравится
          • +12
          • Нравится
        Вот-вот, они снова будут сбиваться в стаи и бегать стаями по округе в поисках еды, пугая прохожих. А ведь у них остаются зубы, которыми они могут кусать людей, даже если у них вырезать органы размножения...
          • Нет слов
          • 15-04-2021, 20:05
          • : 20:05
            • Не нравится
            • -4
            • Нравится
          Какой вы злой.я!!@@@ брррр.
        • Прохожий
        • 15-04-2021, 20:04
        • : 20:04
          • Не нравится
          • -3
          • Нравится
        Никогда собаки не кидаются. Не трогайте их. Они тоже жить хотят. Разве виноваты,что родились собачками?
        Анастасия , вы , видать, не добрый по натуре человек. А будьте милосердны и не жадны и вам улыбнется фортуна
    • псины
    • 15-04-2021, 12:05
    • : 12:05
      • Не нравится
      • +9
      • Нравится
    пусть отлавливают заепали эти кусачие псины и лающее тоже

    вы ловите их стерелизуйте и ЗУБЫ им вынимайте потому что эти псины с пробирками на ушах тоже по улиам агрессивные бегают лаят и кусают, одна псина меня за штанину кусанула
      • Ответ для Псины
      • 15-04-2021, 20:09
      • : 20:09
        • Не нравится
        • -3
        • Нравится
      Хороших и добрый людей собаки не кусают, а если оно ( чел) г....., обижает и прочее так и получай. И КАК можно написать злобно,типа зуюы вынимайте....
      Какое пожелание вам? Сами догадайтесь
      Кошмар. Ну и люди. Ходячее зло.
        • Кусали...
        • 16-04-2021, 11:49
        • : 11:49
          • Не нравится
          • +6
          • Нравится
        После антирабики в живот любовь к бродячим животным пропадает. Не веришь? - Проверь;)
        • Анна
        • 28-05-2021, 22:34
        • : 22:34
          • Не нравится
          • 0
          • Нравится
        Мою 5 летнюю дочь грызанула. Или в 5 лет тоже х*ев*й человек? Она посто бегала в догонялки. Почему она должна страдать от этих псин которые никому не нужны? Если кому-то из жалко-пусть забирают их к себе домой. Кормят их, выгуливают в намордниках и ТД. Если эти животные никому не нужны зачем они там бегают? И не надо рассказать сказки о хороших и плохих людей.
    • Инна
    • 15-04-2021, 12:56
    • : 12:56
      • Не нравится
      • +11
      • Нравится
    В центре невозможно с детьми погулять. Куда не пойдёшь, везде эти собаки. Причем иногда очень агрессивные. Возле исполкома их целая тьма. Пора давно уже решить этот вопрос!!!!!
      • Инне
      • 15-04-2021, 20:14
      • : 20:14
        • Не нравится
        • 0
        • Нравится
      А вы ,уважаемая не бойтесь собачек, они не набрасываются первые. С чего,? Вы останьтесь доброй мамой в глазах своего ребенка и просто добрее отнеситесь к собачкам , дайте хоть кусочек булки. Не жмитесь. И реб ваш будет доволен и собачка сыта. И не пишите ерунды.
        • Инна
        • 15-04-2021, 21:40
        • : 21:40
          • Не нравится
          • +12
          • Нравится
        Гуляли с ребенком возле ДК, никого не трогали. Дочка нарисовала ,,классики,, и прыгала. Налетела собака, агрессивно рычала и кидалась. Ребёнок теперь вообще всех собак боится и ДК обходит стороной.
        Я как мама, защищаю и буду защищать своего ребёнка.
        А любители и защитники собак, раз так их любят, пусть по домам разбирают. И там кормят, жалеют. Почему люди и ДЕТИ должны страдать?!!!!!
    • Лайка
    • 15-04-2021, 13:42
    • : 13:42
      • Не нравится
      • -2
      • Нравится
    Заепали эти двуногие и ноющие тоже, ходят камнями кидают, ногами пинаю, к деревьям приязывают, и за машинами тащат по дорогам, а потом жалуются что их кусают.
      • Лайке
      • 15-04-2021, 19:49
      • : 19:49
        • Не нравится
        • +3
        • Нравится
      Вы правы, это двуногие задолбали своей жестокостью к братьям нашим меньшим..А потом удивляются,почему дети такими злыми растут. Человек , будь добрее к животному, не пройди мимо, угости его едой и тебе прибудет здоровье.
      А кто обижает животных,того постигнет кара..
        • Анна
        • 28-05-2021, 22:38
        • : 22:38
          • Не нравится
          • 0
          • Нравится
        Знаете что? Мы никогда не обижали животных, но после того как дочь мою грызанула собака, как я должна к ним относятся? За то что они они агрессивные жрать им носить? Только лишь бы не кусались? Если вам они надо забирайте их себе. Не надо тут рассказывать о прелестях животных этих.
    • Архиепископ
    • 15-04-2021, 13:53
    • : 13:53
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    "Никакого зверя не обижайте: звериная слеза тяжелая. Зверь молчит, а плачет: в слезе его слово и ангел слово это слышит. На Страшном Суде Господу весь звериный счет покажет, сколько какой зверь от человека претерпел и слез пролил, и с человека того Господь каждую слезу звериную взыщет."
      • Карл
      • 15-04-2021, 14:13
      • : 14:13
        • Не нравится
        • +10
        • Нравится
      Вам бы профильному специалисту показаться.
        • Изя
        • 15-04-2021, 15:31
        • : 15:31
          • Не нравится
          • +10
          • Нравится
        В психиатрии ведь как - "Кто первый халат надел - тот и доктор" :)
          • Карл
          • 15-04-2021, 20:10
          • : 20:10
            • Не нравится
            • +3
            • Нравится
          Я всегда про это забываю. Профессиональная деформация имеет место быть в этой области медицины.))))
      • масян
      • 15-04-2021, 17:02
      • : 17:02
        • Не нравится
        • +9
        • Нравится
      А то шо миня сабака укусила, с неё хто нибудь спросит не?
        • Масяну
        • 15-04-2021, 19:58
        • : 19:58
          • Не нравится
          • -2
          • Нравится
        Не трогай собачку и не тронет тебя.
        А укусила , значит, обидел..
          • масян
          • 16-04-2021, 10:32
          • : 10:32
            • Не нравится
            • 0
            • Нравится
          Меня зовут Масян, а те кто знает это имя знают, что я никадане вру. Так вот я ее вообще не трогол, она налетела и укусила за ногу, штаны порвались в виде треугольника, ира зошевала потом супруга мая внебрачная я сам простой парень но абидно было за штоны
      • Житель
      • 15-04-2021, 19:56
      • : 19:56
        • Не нравится
        • -1
        • Нравится
      Нельзя обижать животных. Они такие милые, умные, сказать только не могут...... А Вы будете наказаны Всевышним за причинение боли собачкам. И в собачьих глазах ваш остается портрет.
        • Карл
        • 15-04-2021, 20:08
        • : 20:08
          • Не нравится
          • +9
          • Нравится
        Ещё один пациент психиатрической клиники.
          • Карлу
          • 15-04-2021, 20:20
          • : 20:20
            • Не нравится
            • -1
            • Нравится
          Вы злой чел.
            • Карл
            • 15-04-2021, 20:28
            • : 20:28
              • Не нравится
              • +3
              • Нравится
            Я реалист и атеист.
        • Масян
        • 16-04-2021, 15:23
        • : 15:23
          • Не нравится
          • +2
          • Нравится
        Я тибя еще раз спрашеваю- если миня сабака без кокой либо пречины укусила что аж штаны порвала, то будит ли ана наказана как вы изволели выразится Всевышним за причинение боли мне, вышему существу? Атветте на вопрос
    • Карл
    • 15-04-2021, 20:23
    • : 20:23
      • Не нравится
      • +13
      • Нравится
    По хорошему и по всем нормам СЭС, город нужно очищать от бездомных животных, просто потому что они являются одним из факторов распространения инфекционных заболеваний. А скорбным разумом, заламывающим руки в воплях о несчастных животных, можно задать умозрительную загадку: "Вы крыс и мышей так же пожалейте как собак. И посмотрим через сколько города начнут вымирать от тулляремии, чумы и холеры. Крысы то даже умнее чем собаки." Защищайте и крыс тоже, не будьте лицемерами. Всех так всех. И потом, когда вас будут душить бубоны, просто помните что всю жизнь вы поступали исключительно правильно. Не устану повторять: "Жалко?! Забирайте домой, оформляйте документы, делайте все прививки и заботьтесь, хоть о стаде в сотню голов. И будет вам счастье. Ваше личное счастье. Потому что загребать жар чужими руками - порочная жизненная позиция."
    • Воспитатель
    • 15-04-2021, 20:40
    • : 20:40
      • Не нравится
      • -2
      • Нравится
    Ооо ,слышала , что вогник закрыли,ё а собак охраны ДВУОР выгнало за ворота, нв голодную смерть .и хотят уничтожить еще. А как они помогали и за это их очень хорошо кормила охрана со своего кармана. Лично видела,как на кравчучке и в руках тащили жрать собакам. Это жесть. Пришло это училище сюда и мы без подработки и бедная охрана осталась вне у дел. КАКИЕ все злые.
      • Карл
      • 15-04-2021, 21:03
      • : 21:03
        • Не нравится
        • +5
        • Нравится
      Это не училище пришло. Это в 1991-ом пришло, вместе с капитализмом. Теперича, всё что не приносит прибыли и больше не нужно - выбрасывается. Странно что Вы заметили это только тогда когда это коснулось лично Вас. Казалось бы, такой чуткий и добрый, как минимум по отношению к собакам, человек, должен видеть чуть дальше своего "двора". А поди ж ты.
      И дело тут совсем не в людской злости, дело в том что как писал классик: "Общественное бытие, определяет общественное сознание." И если из каждого утюга, в течение тридцати лет, всем вдалбливают про "нормы прибыли", сдабривая это метафизическим мракобесием, а не про разумное, доброе, вечное. Так вот стоит ли удивляться нашей, якобы, чёрствости и, якобы, злости? Это элементарная усталость и желание хоть какого-то покоя и хоть какой-то защищённости, особенно от бродячих, неконтролируемо размножающихся собак.
      А тем, кто для охраны заводил собак, а потом их выгнал за ненадобностью, передайте пламенный привет и наилучшие пожелания "большого военного счастья". Кто тут действительно скоты, так это именно они. Потому что одно дело когда свора прибежала в город от войны и совсем другое когда попользовались и выкинули.
    • Гость Татьяна
    • 15-04-2021, 22:05
    • : 22:05
      • Не нравится
      • +9
      • Нравится
    Да жалко, собак, но когда ты идёшь с ребёнком и тебе на встречу бежит стая из 6 собак и рычат ещё, становится как-то страшно.
    • 111
    • 16-04-2021, 00:41
    • : 00:41
      • Не нравится
      • +4
      • Нравится
    Людей нужно отлавливать и штрафовать . За то что собак выкидывают на улицу а они потом плодятся. И собак потом меньше станет.
    • житель
    • 16-04-2021, 13:26
    • : 13:26
      • Не нравится
      • +4
      • Нравится
    стерелизую всех собак за свой счёт, имею стерелизатор 12 калибра и свинцовую вакцину. Дайте только разрешение, псарня уже всех достала в край.
    • 22
    • 16-04-2021, 21:48
    • : 21:48
      • Не нравится
      • +4
      • Нравится
    Отлов и стерилизацию, а почему бы сразу не решить вопрос о прививках,и приютах. По городу не пройти, везде стаи собак. Решайте, кто за них убирать ещё будет, там где гуляют дети, в песочках и на травке.
  • Оголошення