Авторизація все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 14:29 – Разрушения носят тотальный характер: на свежих спутниковых снимках Бахмут выглядит полностью уничтоженным 
  • 11:01 – Фотофакт: девятиэтажное здание налоговой в Бахмуте превратилось в пыль 
  • 12:59 – Ад на земле: как выглядит горящий Бахмут с воздуха ночью 
  • 17:29 – Волейболисты ВК "Бахмут" снова вышли в финал чемпионата страны 

В Бахмутской ОТО от работы отстранили 10 невакцинировавшихся преподавателей

 

Десять работников школ и детcких садов Бахмутской ОТО отстранили вчера, 8 ноября, от работы из-за отсутствия сертификата о вакцинации от коронавируса. Период отстранения от работы не оплачивается и не засчитывается в страховой стаж. Об этом сообщает "Суспільне" со ссылкой на информацию начальника управления образования Бахмутского горсовета Натальи Дроздовой.

 

"По состоянию на 8 ноября согласно приказу министерства здравоохранения мы вынуждены отстранить тех лиц, которые не прошли полный курс вакцинации, и вообще не получили хотя бы одну дозу вакцины. На сегодняшний день у нас в общине десять таких работников, 5 по заведениям общего среднего образования и пять по заведениям дошкольного образования", - рассказала Наталья Дроздова.

 

Наталья Дроздова добавила, что учебный процесс начался во всех школах ОТО, кроме 11 и 3 школы, где нет стопроцентной вакцинации персонала. Всего в Бахмутской ОТО в детсадах и школах работает более 1800 сотрудников.


Вечерний Бахмут
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +12
  • Нравится
Оставить комментарий
    • Конституция
    • 09-11-2021, 11:15
    • : 11:15
      • Не нравится
      • +2
      • Нравится
    А как же право на труд, согласно Основному Закону? А как же Закон про защиту персональных данных, где сказано, что любая инфомация о состоянии здоровья (в т.ч. и сведения о прививках) являются персональными данными и не подлежат разглашению?
    И приказ министерства здравоохранения - всего лишь подзаконный акт. но не закон.
    И ещё много-много вопросов....
      • Врач
      • 09-11-2021, 11:29
      • : 11:29
        • Не нравится
        • +5
        • Нравится
      Иди умничать в Европейский суд! Задолбали своей тупостью. Вас штрафовать надо за распространение инфекции
        • Житель
        • 09-11-2021, 12:19
        • : 12:19
          • Не нравится
          • +23
          • Нравится
        Штрафовать надо тех, кто хорошо отдохнул в ЕС.А мы теперь разгребаем.
          • 666
          • 09-11-2021, 16:35
          • : 16:35
            • Не нравится
            • -3
            • Нравится
          https://european-court-help.ru/rezoljucija-2361-2021-parlamentskoj-assamblei-soveta-evropy-pase-vakciny-protiv-covid-19-jeticheskie-pravovye-i-prakticheskie-soobrazhenija/(Резолюция № 2361 (2021) Парламентской Ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ))

          7.3.1. обеспечить информирование граждан о том, что вакцинация НЕ является обязательной, что никто не может подвергаться политическому, социальному или иному давлению для прохождения вакцинации, если они сами того не пожелают;

          7.3.2. обеспечить, чтобы никто не подвергался дискриминации за то, что не прошел вакцинацию из-за возможного риска для здоровья или нежелания пройти вакцинацию;
            • Карл
            • 09-11-2021, 20:46
            • : 20:46
              • Не нравится
              • +2
              • Нравится
            На эти писульки, можно было бы ссылаться. Если бы мы были в ЕС. А так как с 2014 мы превратились в Зимбабве, вернее сказать, даже Зимбабве теперь выглядит выигрышно на нашем фоне. Вот это вот всё это ПАСЕ это как ручка от одного интересного места. Оно декларирует, да. Но фактически эти резолюции применяются исключительно в политических целях и тогда, когда это выгодно ПАСЕ. Спешу заверить, в соседе в виде чумного кролика, одетого в вышиванку, и пытающимся принести эту самую чуму в ЕС, они точно не нуждаются и более чем точно, не заинтересованы в соседстве с подобным "счастьем".
              • Житель города
              • 09-11-2021, 22:50
              • : 22:50
                • Не нравится
                • -5
                • Нравится
              Послушай, Карл Маркс, ты разницу между ЕС и СЕ понимаешь? Украина - член Совета Европы с 1995 года. И резолюции Парламентской Ассамблеи СЕ для неё обязательны, как и для других стран-членов.
            • Карл
            • 09-11-2021, 21:29
            • : 21:29
              • Не нравится
              • 0
              • Нравится
            И если уж приводите цитаты, те которые удобны лично Вам, то хотя бы имейте совесть и достоинство приводить людям то что идёт на первом месте. А про пункт 4, я смотрю, вы решили "тактично" умолчать. В то время как там написано то самое, ради чего это "резолюция" и "принималась". А именно:

            "Для того чтобы вакцинация была эффективной, решающее значение будут иметь ее успешная организация и достаточно широкий охват вакцинируемых. Однако, высокие темпы разработки вакцин могут осложнить решение важной задачи – добиться доверия к этим вакцинам. Для обеспечения эффективности вакцинации также необходимо, чтобы процесс вакцинации против COVID-19 был организован справедливо. Если не обеспечить широкий охват населения в сильно пораженном районе страны, то эффективность вакцины как инструмента борьбы заметно снижается. Кроме того, вирус не знает границ, и поэтому в интересах каждой страны сотрудничать в целях обеспечения равного доступа к вакцинам против Covid-19 на глобальном уровне. Настороженность в отношении вакцины и «вакцинный национализм» способны нарушить на удивление быстрый и успешный процесс разработки вакцин против Covid-19, позволив вирусу SARS-CoV-2 мутировать и притупить, таким образом, самый эффективный на сегодняшний день в мире инструмент борьбы с пандемией."

            А ещё было бы не худо (Не, ну чё уж там, документ то хороший, правда ведь? Каждая буква на вес золота!) сразу упомянуть такой интересный пункт как 7.4.1.
            Там очень интересная формулировка среди прочего: "... ориентируясь в первую очередь на соблюдение интересов ребенка в соответствии с Конвенцией ООН о правах ребенка..."
            Не знаю кому как, а я тут же начинаю вспоминать что ювенальная юстиция, в Украине, как бы проходит этап становления. И пара громких дел им точно не помешают. Таких чтоб с лишением родительских прав. А как иначе, ведь родители нарушали права ребёнка на получение вакцины.
            Так что прежде чем кидаться какими-то там писульками какой-то очень далёкой организации, которая якобы что-то там защищает. Не плохо было бы ознакомиться, и что ни менее важно, вникнуть в то с какой целью это написано. А не просто бегать и размахивать бумажонкой, которая у нас, пока это не будет выгодно написавшему, ни какой юридической силы не имеет.
              • вася,просто вася
              • 10-11-2021, 15:44
              • : 15:44
                • Не нравится
                • -3
                • Нравится
              ты иди это евреям расскажи где привито уже около 80% населения по 2,3 раза и где сейчас наблюдаться всплеск заболевания. И да..., расскажите через год-два о вашем самочувствие после модных прививок или крысиных экспериментах над людьми.
          • Хорошо отдохнувший в ЕС.
          • 09-11-2021, 21:51
          • : 21:51
            • Не нравится
            • -10
            • Нравится
          А вы конкретно соблюдаете все предписания ВОЗ и МОЗ, хотя-бы маски носите везде где люди? Или это просто зависть???
          Может отдохнувшие привиты, или на самоизоляции. В своем глазу бревно незаметно!
            • Карл
            • 09-11-2021, 22:18
            • : 22:18
              • Не нравится
              • +1
              • Нравится
            А это не зависть. Ну, по крайней мере говорю за себя. Дело в том, что я просто ярый противник каких либо покатушек кого либо в ситуации, когда под угрозу ставятся жизни окружающих. И ездящие за границу, лично в моём понимании, ни чем не лучше антивакцинаторов, если не хуже. Но это ни сколько Ваша вина лично, хотя и она, всё таки как не крути, а какая ни какая , но внутренняя порядочность обязана быть в человеке. Если конечно он - человек, сколько вина общественно экономической формации, которая вместо того чтоб культивировать в людях ценность общего над частным, прививает совершенно противоположное. Так сказать, плюй на ближнего, гадь на нижнего. Это как в пирамиде. Правительство гадит на Вас, Вы на тех кто статусом ниже и т.д. Всё закономерно как у Фонвизина: "Вот злонравия достойные плоды".
        • 666
        • 09-11-2021, 16:32
        • : 16:32
          • Не нравится
          • -1
          • Нравится
        Себя оштрафуйте за нарушение прав человека, и за свою ссыкливость... задрали уже со своей бодягой
        • вася,просто вася
        • 10-11-2021, 15:37
        • : 15:37
          • Не нравится
          • -3
          • Нравится
        Ты главное даун не забудь унитаз на голову одеть и стать с голой опой в позу попить воды, когда зеленая чума прикажет.Как же вы уже задолбали замбоки,мля...
        • Вадим
        • 11-11-2021, 07:53
        • : 07:53
          • Не нравится
          • -6
          • Нравится
        Умник менделеевский ты сам то уколот средством которым проводят испытания на украинцах, овца необразованная...

        Почитай приказ МОЗ 1775 от 20.08.21 согласно которого проводится испытания вакцин на всех желающих, Испытания дебил!
      • Карл
      • 09-11-2021, 13:14
      • : 13:14
        • Не нравится
        • +2
        • Нравится
      А права на труд ни кто ни кого не лишал. Как гражданину, Вам ни кто не воспрещает ходить с плакатами по кругу и отказываться от чего бы то ни было. Кроме налогов разумеется. Вакцинация это требование к профессии, а не к гражданину. Вакцинируйтесь и трудитесь. Гражданские права тут не нарушаются. Если человек не желает соблюдать требования установленные для профессии, это уже его личные проблемы.
      Что-то я не слышу возмущений работников образования и пищевой промышленности, по поводу того что им в анальные отверстия палочки суют раз в год в обязательном порядке. А это ведь, согласитесь, унижает честь и человеческое достоинство. ;-) Да и радиацией облучают каждый год. И ничего, все живые, все здоровые.
      А тут, наслушавшись полудурков разных мастей, отказываются от, теперь уже стандартной для всех, прививки. А потом удивляются что их не допускают к работе. Эдак мы дойдём, что тело с грязью под ногтями, будет возмущаться, что его не допускают к вымешиванию теста, а ведь он личность и грязь эта благодатная, потому что всё вокруг благодать, а вы ничего не понимаете и вообще это бигфарма на мыли и вас дураках зарабатывает, пытаясь уничтожить человечество чтоб осталось только два миллиарда, живущих на плоской земле с рептилоидами и анунаками с Нибиру.
    • Депутат
    • 09-11-2021, 13:07
    • : 13:07
      • Не нравится
      • +6
      • Нравится
    Согласно Конституции права у нас депутатов, всех остальных это не касается, мы это что-то одно, вы это что-то другое
    • Серг
    • 09-11-2021, 16:16
    • : 16:16
      • Не нравится
      • +5
      • Нравится
    Я вижу депутаты прям боги а не люди
    • Горожанин
    • 09-11-2021, 20:59
    • : 20:59
      • Не нравится
      • -8
      • Нравится
    А не требование МВФ случайно эта вакцинация?
      • Карл
      • 09-11-2021, 22:26
      • : 22:26
        • Не нравится
        • +2
        • Нравится
      Я больше скажу! Вы не поверите, но это сам Светоносный вылез из Преисподней и лично подписал все документы. Жалко его конечно. Умаялся столько подписывать. Но, как видите, справился, всё подписал. Даже вон, резолюцию ПАСЕ нацарапал коготком мизинца левой руки. А Вы тут про МВФ... Не мелочитесь!
    • Сергий
    • 09-11-2021, 22:40
    • : 22:40
      • Не нравится
      • -11
      • Нравится
    Вот это по гейропейски!!!!!А то,что люди без ЗП,что нагрузка на других раскидана!!!
    Что мой ребёнок должен привыкать к другому ...выкладачу!))
    Зато мы министров меняем!!!(((Одного с ...волшебной головой,на другого,кастрюлеголового!!!!
    • Робин Гуд
    • 10-11-2021, 06:38
    • : 06:38
      • Не нравится
      • -10
      • Нравится
    1800 сотрудников для ухода за детьми в возрасте от 3х до 18 лет..интересна а какая нагрузка ложится на одного сотрудника? Какая целесообразность держать столько сотрудников, когда рождаемость в городе критическая - на четырёх умерших стариков приходится один рожденный ребёнок? Когда половину рабочего времени уже второй год учебные заведения переодически закрываются на карантин - зачем такой штат сотрудников? Да и в гороо тоже уменьшить штат можно - сидят там бумажки с места на место перекладывают и на госзакупках (питание,ремонты,тмц) откаты имеют...
    • Колян
    • 10-11-2021, 07:05
    • : 07:05
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    А почему никто здесь не пишет сколько человек или тяжело заболело или умерло сразу после прививки. Не секрет же, что на той неделе умерла 38-летняя женщина сразу после прививки. Температура 39 и поражение на 60% легких. Эти прививки - не изучены толком. Умер - побочные болячки, не заболел - прививка спасла. И почему заставляют вакцирироваться тех, кто недавно переболел этим чертовым ковидом
      • Изя
      • 10-11-2021, 18:42
      • : 18:42
        • Не нравится
        • -2
        • Нравится
      Вчера в соседнем Часов-яре дедушка умер, сразу же после первой дозы. Практически не отходя от пункта вакцинации.
      Стало плохо после укола, не смогли откачать...
    • Карл жителю города
    • 10-11-2021, 07:51
    • : 07:51
      • Не нравится
      • +2
      • Нравится
    Прекрасно понимаю разницу. А ещё понимаю и знаю, основываясь на реальных примерах, насколько эти решения "обязательны" к выполнению. Да и не я один. Вообще смешно слышать про апелляции к камим-то там решениям какого-то там ПАСЕ, в государстве, где о собственную Конституцию, правительство вытирает ноги в прямом смысле.
    Как дети, честное слово. Такое чувство что не знают где живут и какой уровень законности в государстве.
    • читатель
    • 10-11-2021, 08:03
    • : 08:03
      • Не нравится
      • +5
      • Нравится
    Надо ужесточать проверки, ведь есть еще и купленные сертификаты! А таких надо вообще увольнять за распространение заразы.
      • 666
      • 10-11-2021, 09:39
      • : 09:39
        • Не нравится
        • -6
        • Нравится
      И тебя первую очередь за расспространения заразы с своего больного мозга
      • Алена
      • 10-11-2021, 09:47
      • : 09:47
        • Не нравится
        • -1
        • Нравится
      вакцинированные тоже болеют и тоже переносят вирус, лично мое мнение это дело каждого быть подопытным добровольцем или нет
      • Гноб
      • 10-11-2021, 10:41
      • : 10:41
        • Не нравится
        • -4
        • Нравится
      Читатель вы не путайте непривитых с чумными.
      • вася,просто вася
      • 10-11-2021, 15:49
      • : 15:49
        • Не нравится
        • -6
        • Нравится
      да,все правильно нужно вас уколотых в дурку побыстрее отсилять...
    • 666
    • 10-11-2021, 09:40
    • : 09:40
      • Не нравится
      • -8
      • Нравится
    Слушайте, ссыкуны... вы же ширнутые, так какого вы ссытесь....???
    • Гноб
    • 10-11-2021, 09:44
    • : 09:44
      • Не нравится
      • -6
      • Нравится
    Гнобление народа медициной, коммуналкой и т.д. Жаль, что некоторым видится в этом польза.
    • Житель
    • 10-11-2021, 09:50
    • : 09:50
      • Не нравится
      • -3
      • Нравится
    Вот он новый мировой порядок, фактически страна победившая фашизм теперь сама превращается в фашистское государство где людей разделяют на привитых и не привитых, сколько пройдет времени перед тем как на нас начнут навешивать ярлыки как на евреев в нацистской Германии?
    • Житель
    • 10-11-2021, 12:07
    • : 12:07
      • Не нравится
      • -4
      • Нравится
    И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их,
    17 и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его.
  • Оголошення