Авторизація все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 14:29 – Разрушения носят тотальный характер: на свежих спутниковых снимках Бахмут выглядит полностью уничтоженным 
  • 11:01 – Фотофакт: девятиэтажное здание налоговой в Бахмуте превратилось в пыль 
  • 12:59 – Ад на земле: как выглядит горящий Бахмут с воздуха ночью 
  • 17:29 – Волейболисты ВК "Бахмут" снова вышли в финал чемпионата страны 

В Бахмуте подала в отставку секретарь горсовета Анастасия Касперская

В Бахмуте подала в отставку секретарь горсовета Анастасия Касперская
 

Довольно неожиданное решение для обывателя, но вполне ожидаемое для тех, кто внимательно следит за происходящим на властном олимпе.

 

Вечером 12 ноября на официальном сайте городского совета среди проектов решений очередной сессии, которая назначена на 24 ноября, появился проект решения "О досрочном прекращении полномочий секретаря горсовета 7 созыва". Из него следует, что действующий секретарь Бахмутского горсовета Анастасия Касперская подала в отставку и просит уволить её с занимаемой должности по собственному желанию с 30 ноября.

 

Обычно неповоротливая бюрократическая машина горсовета проявила чудеса оперативности: заявление Анастасии поступило 12 ноября и в тот же вечер пятницы (исполком в этот день работает на час меньше) проект решения сессии был опубликован на официальном сайте. Значит, ухода второго человека во властной вертикали Бахмута, скорее всего, ожидали и проект подготовили заранее.

 

Между тем, о грядущей рокировке на властном олимпе Бахмута ещё в конце сентября писала газета "События". Связаны перестановки, по мнению журналистов, с необходимостью вывести в публичное пространство вероятного кандидата на роль преемника действующего городского головы Алексея Ревы. Мэр стареет и всё реже показывается на людях, поэтому вопрос о преемнике встаёт всё острее. Журналисты называли две фамилии: это Александр Бабенко (депутат горсовета, партия "Слуга народа") и Роман Кравченко (нынешний директор "Умвельт Бахмут"). Причём именно Александр Бабенко с самых выборов проявляет совсем не свойственную для обычного депутата активность в соцсетях и в медиа, направленную на повышение узнаваемости. Зачем, спрашивается?

 

Ответ, как нам кажется, ещё в сентябре нашли журналисты "Событий": "Если пришла необходимость «лепить» нового мэра, то начинать нужно уже сегодня. Постепенно подготавливать народ (электорат) к узнаваемости и, конечно же, постоянно выводить его в люди, чтобы народ его то и дело лицезрел. Пусть хоть три цветка положит, но так, чтобы это было крупным планом на фото, да растиражировано во всех соцсетях. Но есть и вторая сторона медали: мало все время находиться на людях, нужно еще знать все премудрости управления громадой. А как его учить? Трудно объяснить электорату, почему возле мэра постоянной тенью находится какой-то депутат. Значит, этот депутат должен стать фигурой номер один в депутатском корпусе и уже официально находиться рядом с городским головой. Но сейчас фигура номер один среди депутатов – секретарь городского совета Анастасия Касперская. И по сути – она второй человек в громаде после мэра".

 

Теперь второй после мэра человек написал заявление об уходе. Дорога к власти для преемника, главной задачей которого будет защитить выстроенную действующим мэром бизнес-империю от желающих перестроить её по-своему или растащить по кирпичикам, открыта.


Вечерний Бахмут
Опрос в тему
Если бы выборы мэра были сегодня, кого бы вы поддержали?
рейтинг: 
  • Не нравится
  • -2
  • Нравится
Оставить комментарий
    • Robin Good
    • 13-11-2021, 11:29
    • : 11:29
      • Не нравится
      • +6
      • Нравится
    Жаль...единственный светлый лучик исполкома в лице Настюхи тоже погас...но она молодая и не такая толстокожая как некоторые там сидящие...а может очень умная (все-таки юрист!) - что сваливает с того когда, столкнувшись лицом к лицу с тем, что происходит вне стен юр.отдела...
    Имхо: мне будет не хватать ее инстаграм-постов с фотками...
      • Изя
      • 13-11-2021, 15:09
      • : 15:09
        • Не нравится
        • +1
        • Нравится
      ни на что не намекаю, но... бывают и юристы с купленными дипломами....
        • Мойша
        • 13-11-2021, 15:52
        • : 15:52
          • Не нравится
          • +7
          • Нравится
        Ни на что не намекаю, но .... бывают и инженера, врачи, педагоги, менеджеры и т.д. с купленными дипломами...
        • Robin Good
        • 13-11-2021, 17:45
        • : 17:45
          • Не нравится
          • +1
          • Нравится
        Хмм..озадачили однако..ну как то же она отработала не один год нацяльника юр.отдела исполкома???..хотя вон Димас тот что Пиди Аййй тоже сейчас нацяльника фин.отдела исполкома, но судя по тому как тот учился в школе и в местной УИПени как он туда попал вообще неясно...вобщем юные годы Настюхи мне не известны - а значит не подтвердит, не опровергнуть ничего не могу...а копать её досье - Лень...
        • Kol
        • 15-11-2021, 18:28
        • : 18:28
          • Не нравится
          • +1
          • Нравится
        Так бывают и МИнистры с купленными дипломами!
          • Изя
          • 15-11-2021, 18:41
          • : 18:41
            • Не нравится
            • +1
            • Нравится
          Юру Луценко вспомнили ненароком? :)
      • Алексей Ослов
      • 14-11-2021, 12:30
      • : 12:30
        • Не нравится
        • +1
        • Нравится
      Интересно, через какой диван этот "светлый лучик" пробрался в секретари?

      Интересно, через чей диван этот "светлый лучик" пробрался в секретари?
      • Не мэр
      • 17-11-2021, 11:18
      • : 11:18
        • Не нравится
        • 0
        • Нравится
      Ну это ожидаемо, щупальцы нашего мэра везде, от культуры до образования, от медицины до рынков, и т. д. все в свое время "пострадали", одно кресло не шевелится, вот это гибкость - при любой власти! То что все разрушено - пофиг всем, да уже и не помнят, везде в любой дырке против "кресла" есть обученные люди заткнуть всем рты, но причем красиво и правомерно, кресло всегда в стороне-очень умная позиция. Страдайте дальше - это Ваш выбор.
    • Логика
    • 13-11-2021, 11:50
    • : 11:50
      • Не нравится
      • -5
      • Нравится
    Причём тут приемник….? Что то начудила и папа дал пня… или вы думаете что она была приемником? Просто очередная перетасовка не более! Хотели бы бабенко приемником выбрать назначили его секретарём сразу же после выборов!
      • Логика отсутствует
      • 13-11-2021, 13:33
      • : 13:33
        • Не нравится
        • 0
        • Нравится
      Нужна была кандидатура, которая бы устроила все депутатские фракции, в том числе ОПЗЖ. Секретаря выбирают тайным голосованием. Сейчас ОПЗЖ развалили, часть голосов купят, часть наклонят и просунут бабенка.
    • Житель города
    • 13-11-2021, 12:21
    • : 12:21
      • Не нравится
      • +7
      • Нравится
    Жаль... Больше там никому и не вдуешь. Опустел цветник Лёшика...
      • АН
      • 13-11-2021, 12:41
      • : 12:41
        • Не нравится
        • +2
        • Нравится
      та там ей столько вже навдувало за 30 лет... а тут же вдуватели в интернете вспоминать начали как вдували. такие воспоминания не совсем приятны старым пердунам во власти, бо видишь ли откровенным ...лядям не надо чтоб об этом знали избиратели. это ж вам не Чиччолина
    • Юлькин пихарь
    • 13-11-2021, 13:05
    • : 13:05
      • Не нравится
      • +7
      • Нравится
    Эх, сожрали девчонку молодую, в кубло змеином... Не нужны принципиальные и перспективные люди, нужны такие, чтобы на пенсии позаботились и не трогали. Да нет, всего не просчитаешь наперед... А Настеньке желаю не отчаиваться, идти вперед и покорять высоту в юридической сфере.
    • Константинополь
    • 13-11-2021, 17:33
    • : 17:33
      • Не нравится
      • +5
      • Нравится
    А избиратели не доверяют "Слугам народа" это показали местные выборы! Так что Александр Бабенко пусть идёт куда подальше!!!
      • Robin Good
      • 13-11-2021, 17:47
      • : 17:47
        • Не нравится
        • +4
        • Нравится
      Мутный этот Бабенко какой-то..гастролер одним словом..он де из понаехавших..да и выводы неоднозначны ибо платит он в своей конторе немного и почему-то все оттуда бегут...
        • Изя
        • 14-11-2021, 09:14
        • : 09:14
          • Не нравится
          • +1
          • Нравится
        А напомните, плиз, что там у него за контора?
          • Robin Good
          • 14-11-2021, 13:12
          • : 13:12
            • Не нравится
            • +1
            • Нравится
          С В С 2 0 0 6 называется его ООО
          на деле купи-продай
          купил шины на грузовые авто подешевле,а толкнул их же уже подороже
          как раз уровень чтобы в мэры идти
          Хотя повторюсь если нацяльника фин.отдела Пиди Айййя взяли, то видимо такие кадры там в почете и приветствуются...
      • I-van
      • 13-11-2021, 18:05
      • : 18:05
        • Не нравится
        • +2
        • Нравится
      А пофиг на твоих избирателей. Главное что бюджетники и пенсы проголосуют как нужно, а там где вдруг неправильно проголосуют - правильно посчитают голоса. И будет Бабенко. Помнишь как у Маяковского: мы говорим партия, подразумеваем - Ленин? Вот и здесь: мы говорим Бабенко - подразумеваем Рева.
      Бабло всё порешает, не ссы.
        • Вася
        • 13-11-2021, 19:48
        • : 19:48
          • Не нравится
          • +4
          • Нравится
        точно,, этот 3,14ДАР рева накаруселит как всегда, а его верные шавки учителя, воспитататели, бюджетники за копейку родину продадут - накаруселят сколько надо и вбросят как положено
    • Верю в лучшее
    • 15-11-2021, 12:58
    • : 12:58
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    Верните Светлану Ивановну!!!
    • Вася
    • 15-11-2021, 19:18
    • : 19:18
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    че вы страдаете. она с самого начала знала, что она там зиц председаттель и место начальника за ней сохранили
      • Робин Гуд
      • 16-11-2021, 11:34
      • : 11:34
        • Не нравится
        • +1
        • Нравится
      Так у ЗЕленых в секту которых Настюха входит добровольно так все и происходит..если посмотреть на киевских они там стулья каждые пол года меняют...а наша местная Настенька аж целый год на одном стуле просидела...Теперь на стуле в юр.отделе посидит..300к в год как капала так и будет капать..все равно все важные вопросы в исполкома решает один единственный человек...имя которого Лешик Ррр!
    • Шиш
    • 15-11-2021, 23:08
    • : 23:08
      • Не нравится
      • -1
      • Нравится
    Касперская так себе секретарь, только место занимала.там нужен железный и краткий человек, приблизительно как предыдущая С.В. Кищенко
      • Изя
      • 16-11-2021, 13:47
      • : 13:47
        • Не нравится
        • +2
        • Нравится
      "Железный Феликс" подойдёт? :)
    • любимый город
    • 17-11-2021, 07:37
    • : 07:37
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    ну так опозжиция деструктивная сила действующая по принципу чем хуже тем лучше
  • Оголошення