Авторизація все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 14:29 – Разрушения носят тотальный характер: на свежих спутниковых снимках Бахмут выглядит полностью уничтоженным 
  • 11:01 – Фотофакт: девятиэтажное здание налоговой в Бахмуте превратилось в пыль 
  • 12:59 – Ад на земле: как выглядит горящий Бахмут с воздуха ночью 
  • 17:29 – Волейболисты ВК "Бахмут" снова вышли в финал чемпионата страны 

Промышленность Бахмута коллапсирует, власти выражают обеспокоенность

Городской голова Бахмута Алексей Рева в своем отчете перед территориальной громадой 24 декабря выразил беспокойство тем фактом, что бюджетообразующими предприятими в городе стали учреждения бюджетной сферы и военные подразделения. Роль промышленности в наполнении бюджета свелась к минимуму.

 

Только за 2019 год объем реализованной промышленной продукции уменьшился на 15% по сравнению с прошлым годом, среднесписочная численность работников в сферах экономики сократилась на 7,4%, средняя заработная плата по городу занимает третью снизу строчку по области.

 

На самом деле это катастрофа - подобное падение экономики сравнимо только с военным 2014-м годом.

 
Задолженность по заработной плате по состоянию на 1 декабря составила 14,6 млн.грн. Власти отмечают, что доходы и социальные гарантии недополучили более 1100 работников и их семей, а местный бюджет остался без полутора миллионов гривен недополученного налога на доходы с физических лиц.

 

Попытка создать альтернативу промышленности в виде частного бизнеса пока что не слишком успешна: 5 субъектов предпринимательства, в 2018 году получивших финансовую поддержку на развитие собственного дела, создали всего 16 рабочих мест, при том, что количество рабочих мест в промышленности с начала года сократилось более, чем на 700.

 

Мэр отметил, что местная власть не может вмешиваться в хозяйственную деятельность частных предприятий.


Вечерний Бахмут
рейтинг: 
  • Не нравится
  • -2
  • Нравится
Оставить комментарий
    • Горожанин
    • 25-12-2019, 16:53
    • : 16:53
      • Не нравится
      • +18
      • Нравится
    Как же будет сокращаться долг по зарплате ,если при почти не работающем предприятии,взять тот же Вистек ,админкорпус весь на работе каждый день,а зарплату им начи ляют не минималка,а десятки тысяч,зато у рабочих той же минималки и близко нет.И что господин Рева этого не знает?
      • Житель
      • 25-12-2019, 17:54
      • : 17:54
        • Не нравится
        • -1
        • Нравится
      Давай фамилии в эфир. Или что то "репит"?
      • наблюдающий
      • 25-12-2019, 18:18
      • : 18:18
        • Не нравится
        • +6
        • Нравится
      а Рева то тут причем? он просто озвучил цифры...Клюевы, Дадашовы и прочие угробили завод, рабочие проголосовали в свое время за Клюева в этот раз за Христенко...Рева то тут причем до завода Вистек где он отработал много лет.... все вопросы по заводу к Клюеву и Христенко теперь! за что боролись на то и напоролись!
        • Смотрящий
        • 25-12-2019, 18:21
        • : 18:21
          • Не нравится
          • 0
          • Нравится
        А христенко тут причем? До сих пор пригорает, что рева не стал депутатом? так его папа и мэром не станет.
        У завода есть хозяин и есть директор.
        Мэр может по своей доброй воле связаться с хозяином, телефон у него есть 100%. Но "горшки побиты", звонить Клюеву Рева считает ниже своего достоинства.
        Так и живем.
          • Вышесмотритель
          • 25-12-2019, 19:26
          • : 19:26
            • Не нравится
            • +5
            • Нравится
          у меня не пригорает мне вообще пох я на выборы не ходил! вопрос!? а чего это Рева должен ему звонить? ну позвонит он ему и что скажет? Клюевым пох на завод и на город, у них сейчас проблем выше крыши! удивляет позиция рабочих которые голосовали за них в 2014 и в 2019 (за Шинкаря) а Христенко депутат от нашего округа! за которого уверен ты и голосовал! только вот ему тоже пох на город и на завод и на всех кто за него голосовал! так это у тебя бомбит что даже приемной депутата в городе нет...а по поводу что Рева не станет мэром...а кто станет? есть кандидатуры? назови хотя бы 2 фамилии которые готовы с ним РЕАЛЬНО потягаться ( есть шансы его обогнать)? ???назови фамилии только! я жду)
            • Смотрящий
            • 25-12-2019, 20:45
            • : 20:45
              • Не нравится
              • -4
              • Нравится
            Сбегай за огнетушителем, у тебя диван горит!!! Долпойопушка, запомни: два бизнесмена всегда найдут, о чем поговорить. Реве и Клюеву нужны деньги, много денег. Я уверен, они смогли бы договориться - например о том, что Рева лоббирует интересы вистека перед ринатом, а вистек за это делает 10 остановок в городе. Или 20. Неважно, это детали.
            Ты хочешь фамилии? Их есть у меня. Любой из депутатов городского совета. Шинкаренко, Слесарев, Бондарев, Величко. Из не депутатов - Буслов, Зипир, Сергиенко. Любой из них вполне потянет город, это не так сложно. как рева всем рассказывает.
            И да, я не голосовал за христенко. И за реву тем более не голосовал.
            Огнетушитель не забудь, всё помещение в дыму)))
              • цветметовец вышесмотритель
              • 25-12-2019, 21:27
              • : 21:27
                • Не нравится
                • +5
                • Нравится
              1) сделать остановки не так сложно! любого предпринимателя попроси(нагни) и он их сделает как это делается уже года 3-4! Вистек это приличное предприятие которое должно делать не остановочки , оградки и прочее гавно!
              2) Шинкаренко, Слесарев, Бондарев, Величко???? кто эти люди?? Шинкарь?(ты за него голосовал я понял) и Величко? не смеши мои тапочки цветметовские! Один за деньги братьев готов на все что угодно да и Величко тоже! Слесарь? мелкий предприниматильшка который натыкал билбордов без документов по городу и своих четвергов ....за Бондарева я вообще молчу.... Буслов, Зипир, Сергиенко... это просто ахахаха Особенно Зипир....ты чудишь просто жестко, ты еще давай туда Черныша Толика))))). Я тебе говорю не кто бы мог рулить городом а кто выиграет выборы если Рева приниматьучастие будет в них! дурья башка, рулить сможет и начальник цеха Вистека, вот только куда он приведет город! тут есть господин Вовчик ухо он срал на всех твоих вышеперечисленных "кандидатов" он не срал только перед Ревой старшим хоть и попукивает сейчас немного (но это временно)но теперь Рева глава ОТГ полномочия по району тоже так что там он ухо накрутит уши по земле! ну или договорятся они как это обычно бывает. ты еще заьыл Пластунишку туда добавить...и Фисуна)))нужен реальный незапятнаный кандидат! а таких у нас нет в городе, так что пока сам Рева не решит уходить никто его в городе не сдвинет
      • кот
      • 26-12-2019, 11:00
      • : 11:00
        • Не нравится
        • +7
        • Нравится
      одни обогащаются за счет других используя почти бесплатную рабочую силу не вкладывая в производство практически ничего. высосут все, что можно, затем порежут на металлолом. вот такие "бизнесмены"
    • Миха
    • 25-12-2019, 19:39
    • : 19:39
      • Не нравится
      • +5
      • Нравится
    Выводить людей из тени оформляйте людей и будет наполнение, а то пол города не трудоустроено, налоги не платят большие магазины есть а кассовых нет, это о чём говорит? Что платят копейки налогов а крутят миллионы.
    • Горожанин
    • 25-12-2019, 22:55
    • : 22:55
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    А слабо тому же Реве да и карманным депутатам местного разлива инсценировать национализацию этих предприятий если хозяева довели до такого плачевного состояния.
    • Смотрящий
    • 25-12-2019, 23:32
    • : 23:32
      • Не нравится
      • -3
      • Нравится
    цветметовец вышесмотритель,
    Ты, мурло ссаное, забыл, что рева пришел в горсовет с должности начальника цеха цепей №3 (средний калибр) на Победе труда? Который вистек?
    Закрой поддувало и не отсвечивай тут мне, умник.
    Не, ты, конечно. можешь за него проголосовать.
    Только утром следующего дня не задавай вопросы "а кто?" А что будет дальше?"
    Дятел фаршированный, бля. лавров был прав.
      • смотрящему вистековцу
      • 26-12-2019, 08:55
      • : 08:55
        • Не нравится
        • +6
        • Нравится
      я так понял ты работник Вистека... смотри сюда персонаж ты лохматый или лысый(скорее всего тебя зовут Дима) если при Реве я буду задавать вопросы утром что дальше? то что будет при Шинкаренко твоем любимом или Зипере... ты Лаврова вспомнил., я смотрю ты поклонник РФ? твои любимые рыги довели страну до ручки, что имели власть и просрали все! ты поклонник Клюева ! скоро ухо вас вистековцев обоссыт и порежет завод с бандюками на металл если Рева на пенсию свалит, будет как с рынком! вистековец ты тупоголовый
        • Смотрящий
        • 26-12-2019, 14:53
        • : 14:53
          • Не нравится
          • +3
          • Нравится
        Схерали мне быть работником вистека? там еще май не всем отдали. на заводе остались или пенсы, или шабаи. Но я там работал еще когда завод носил имя "Победа труда", да. Так что мимо, угадывай дальше)))
        Но страну до ручки довели твои любимые Петя и компания, Руди Джулиани тебе в помощь. 100 млрд долларов украдено. А город конкретно довел Рева до той же ручки и теми же методами. Что он сделал с обувной? Что он сделал с пищевкусовой? Сколько автобусов осталось в атп и ездят ли они после 17 часов?
        Ты я смотрю тот еще прихлебатель ревынский. Ухом решил пугать? Так на выборах тоже ухом пугали, и что? А на других путиным пугали - галасуй за парашенка, бо плять путин нападэ" И что?
        Лизун ревынский, пойди, поцелуй хозяина в задницу, он тебе конфетку даст.
        И да. в Украине больше 400 городов, где никогда не было Ревы. Задумайся об этом, если, конечно, осталось чем думать. Следующим заданием будет сравнить Артемовск и другие города без Ревы.
          • Цветметовец
          • 26-12-2019, 16:21
          • : 16:21
            • Не нравится
            • +5
            • Нравится
          Когда начинаешь говорить фактами начинается сразу лизун, агент и так далее))) у меня хозяев нет в отличим от тебя! У тебя хозяин гражданское движение Вместе с пердуном Шинкарем и Величко! До 14 года у рыгов была вся полнота власти но просрали усе! Я просто вижу ситуацию в городе и на предприятиях и делаю выводы! Если бы твои любимые братья влаживали бабосики в модернизацию заводов Вистек и Цветмет... и не были жадными как вместе с ринатиком то все более менее было бы! По обувной согласен хотя и она наладом давно дыхала, атп бегает нормально ( Гирчак нихуа не вкладывал) за рынок тоже так говорили когда же Дима нажрется а сейчас давай дуй на базарчик и покупай в 2 дорого! Так ты тупица так и не ответил! Если Рева пойдёт на выборы кто его может опередить?
          1. Еще один комментарий в подобном тоне и ваша беседа закончится удалением. Обоих касается.
            • Смотрящий
            • 26-12-2019, 21:50
            • : 21:50
              • Не нравится
              • -6
              • Нравится
            Админ, прости! Но этот липовый цветметовец, который разве что на троллейбусе мимо завода проезжал, уже ваще берега путает)) Хозяев мне придумал, в движение какое-то записал, любимых братьев назначил)))
            этот лохопет еще буквы плохо знает, всё требует фамилию кто сможет опередить реву.
            Я тебе повторю, для повышения усвояемости. Любой из депутатов городского совета. Шинкаренко, Слесарев, Бондарев, Величко. Из не депутатов - Буслов, Зипир, Сергиенко. Любой из них вполне потянет город, это не так сложно. как рева всем рассказывает. Кто из них пойдет - не знаю. Но рева твой любимый наберет 20-25%, не больше. А для победы надо 50%+1 голос. Скорее всего это будет кандидат от ОПЗЖ, если только не Пластун или Дадашов.
    • админу
    • 26-12-2019, 11:04
    • : 11:04
      • Не нравится
      • +3
      • Нравится
    а, чё лайки, дизлаки снова работают чудным образом
    1. их никто не отключал.
    • Все не то, все не так.
    • 26-12-2019, 12:46
    • : 12:46
      • Не нравится
      • +5
      • Нравится
    Она озаботился состоянием промышленности только потому, что "отвалились" из громады два основных финансовых донора - knauf и артемсоль. Раньше ему было по цимбалам, бабла хватало, а теперь реально начинался жестокий подсос. А тем временем Соледарская ОТГ вошла в пятерку богатых в Украине...
      • здравомыслящий
      • 27-12-2019, 09:00
      • : 09:00
        • Не нравится
        • +1
        • Нравится
      Ну так децентрализация заработала не на словах, а на деле. Деньги заработанные в основном должны оставаться на местах, а не утекать в Киев или Москву. Российская глубинка vs европейской, почувствуй разницу.
    • Гость Тувья Бельски
    • 26-12-2019, 13:48
    • : 13:48
      • Не нравится
      • -1
      • Нравится
    Итак, разбираем статью. Задолженность по заработной плате, ну округлим до 15 млн.- как следует из свежего доклада Рёвы - это в общем и целом на конец года. Теперь открываем статью за 5 декабря, где сказано, что только по одному предприятию Вистек долгов по зарплате более 20 млн грн.- это не считая остальных уже. При этом на Вистеке за декабрь вообще не выплатили ни копейки - то есть там долг вообще запредельный - уже не 22 млн, а намного больше.

    Это у меня шота с математикой или где?
    1. 22 млн зарплата плюс налоги, а здесь только зарплата. И вистек погашает понемногу.
        • Гость Тувья Бельски
        • 26-12-2019, 16:42
        • : 16:42
          • Не нравится
          • -1
          • Нравится
        Дима, сегодня 26 декабря. Денег ещё нет от слова "совсем нет". Это факт, ты сам это знаешь.
        1. Дык 13 было по чуть-чуть, некоторым еще 20 дали, остальным 27-го. Налоги за июнь заплатили, алименты по октябрь включительно. Хочется больше, но...
      • гостю Тувье
      • 27-12-2019, 09:03
      • : 09:03
        • Не нравится
        • +1
        • Нравится
      пора завязывать с этой вредной привычкой, работать бесплатно
    • Катя
    • 26-12-2019, 13:58
    • : 13:58
      • Не нравится
      • +2
      • Нравится
    Та ШО вы сретесь?, прокакали вы нэньку, теперь рулят селюки и питриоты. Стране опа, ищите работу за бугром, нерабымля.
      • шарий
      • 27-12-2019, 08:59
      • : 08:59
        • Не нравится
        • +1
        • Нравится
      катя иди щи своим чадам вари
    • Таксомотор
    • 26-12-2019, 14:02
    • : 14:02
      • Не нравится
      • +2
      • Нравится
    У нас с шампанского уже люди валят толпами, одна раздутая контора сидит ещё....
    • маша
    • 27-12-2019, 11:08
    • : 11:08
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    Рева один из лучших мэров Украины. Дай бог ему здоровья и еще побыть мэром нашего города. Альтернативы ему нет. Кто приезжает в наш город из других городов, говорят, что у Вас мэр настоящий хозяин, город красивый, ухоженный и т.п. А что предприятия не работают, он не причем. Все зависит от власти, к сожалению которую мы выбираем с вами сами.
      • Изя
      • 27-12-2019, 12:51
      • : 12:51
        • Не нравится
        • 0
        • Нравится
      Маша, дык ты забываешь, что мэр - тоже избираемая должность?
      Или ты имеешь ввиду власть общеукраинскую (киевскую)?
  • Оголошення