Авторизація все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 14:29 – Разрушения носят тотальный характер: на свежих спутниковых снимках Бахмут выглядит полностью уничтоженным 
  • 11:01 – Фотофакт: девятиэтажное здание налоговой в Бахмуте превратилось в пыль 
  • 12:59 – Ад на земле: как выглядит горящий Бахмут с воздуха ночью 
  • 17:29 – Волейболисты ВК "Бахмут" снова вышли в финал чемпионата страны 

Через неделю бахмутчане - владельцы спутниковых "тарелок" столкнутся с кодировкой украинских каналов

С 28 января спутниковое вещание 23-х популярных украинских телевизионных каналов будет закодировано. Это значит, что вместо любимых передач зритель, привыкший смотреть бесплатное тв со спутника, будет видеть табличку "кодированный канал". Изначально полное кодирование обещали с 20 января, но его старт пришлось отложить на неделю - два действующих спутниковых оператора получили так много обращений на подключение ТВ-услуг, что не успевают обработать все заявки до объявленного дедлайна.

 

"Вечерний Бахмут" пытался разобраться в вопросах, связанных с предстоящим кодированием.

 

Кто пострадает?

 

Владельцы спутниковых систем, чьи антенны настроены на прием бесплатного сигнала со спутниковых позиций 5Е и 4W (антенны с тремя конверторами, т.н. "горынычи"). Их количество в нашем городе и районе измеряется многими сотнями, если не тысячами, поскольку установка такой антенны позволяла за малые деньги смотреть большой выбор украинских и российских (в меньшей степени) каналов. Теперь зритель потеряет 23 отечественных канала: СТБ, ICTV, Новый канал, М1, М2, Оце, 1+1, 2+2, ТЕТ, ПлюсПлюс, УНІАН ТБ, Бигуди, Интер, НТН, К1, К2, Мега, Пиксель, Zoom, Enter-фильм, Украина, НЛО TV, Индиго TV. Остальных каналов (а их тоже несколько десятков) кодирование не коснется.

 

 

Также останутся без сигнала вышеперечисленных каналов зрители части пиратских сервисов телевидения через интернет (IPTV, OTT).

 

Кто не пострадает?

 

Абоненты кабельного ТВ, зрители эфирного Т2-вещания, легальные абоненты украинских систем платного спутникового ТВ (Viasat, XtraTV), подписчики легальных сервисов телевидения через интернет. Им нечего бояться и не за что переживать.

 

Зачем усложнять жизнь зрителю?

 

Собственники крупных украинских телеканалов, а это 4 медиагруппы - 1+1 media, Украина, StarLightMedia и Inter Media Group, называют три причины такого решения:

1. Развитие рынка платного ТВ, который на Украине всё ещё пребывает в зачаточном состоянии. Он способен приносить дополнительные многомиллионные прибыли телевизионным каналам;

2. Улучшение контента и качества "картинки" после кодирования сигнала (обещают даже формат HDTV);

3. Борьба с пиратством и подстройка под европейское законодательство. Вещатель, покупая у правообладателя продукт, должен гарантировать, что его можно будет смотреть только на территории вещания канала, а не на всей территории покрытия спутника.

 

Что делать, если на экране - "малевич"?

 

Прежде всего нужно понять, что бесплатно смотреть те самые 23 канала через спутник не получится уже никогда. Теперь речь идет только о том, чтобы выбрать наиболее удобный и доступный способ платного просмотра либо сменить источник сигнала.

 

Так, почти все из 23-х кодируемых каналов доступны в эфирном цифровом телевидении Т2. Оно к тому же пока бесплатное. Главное, чтобы была возможность приема сигнала с ретранслятора (из-за рельефа местности в низинах и местах с плотной высотной застройкой с этим может быть большая проблема).

 

Если есть возможность подключиться к сети кабельного ТВ - там тоже можно будет смотреть те самые каналы. Но уже за ежемесячную абонплату.

 

Если же недоступно ни эфирное, ни кабельное ТВ, можно продолжать смотреть ТВ через спутник, заменив (купив новый) тюнер (ресивер) с поддержкой кодировки VERIMATRIX и оформив подписку на DTH-платформы. Их в Украине всего две – Viasat и XtraTV. Цена на такой тюнер стартует от 990 грн, плюс ежемесячная абонплата, которая начинается от 59 грн в месяц. Точные тарифы смотрите на сайтах провайдеров. "Хитрого" просмотра для кодировки VERIMATRIX пока не существует, это новая бескарточная система удаленного доступа, которая, если верить заявлениям оператора, защищена от "кардшаринга" (популярнейший и самый распространенный способ пиратского просмотра телевизионных программ, например, российского оператора платного телевидения "НТВ+", позволяющий сегодня смотреть более 250 каналов всего за 1 доллар в месяц). Впрочем, другая система кодирования PowerVu тоже долго считалась невзламываемой, однако сейчас каналы в этой кодировке доступны для просмотра почти на всех дешевых китайских спутниковых приемниках. Сколько времени пройдет, пока VERIMATRIX "расковыряют специалисты", сегодня сказать невозможно.

 

Если позволяет скорость интернет-соединения, то можно выбрать IPTV или ОТТ - телевидение через интернет. Возможно, у вас уже есть провайдер, который предоставляет услугу "интернет + ТВ", тогда нужно будет оформить такую услугу у своего провайдера. Естественно, не бесплатно.

 

В общем, готовьте ваши денежки и зарабатывайте больше. Количество бесплатных удовольствий в нашей стране стремительно сокращается.


Вечерний Бахмут
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Оставить комментарий
    • Краб
    • 21-01-2020, 13:59
    • : 13:59
      • Не нравится
      • +3
      • Нравится
    ЗЕленое покращення!
      • Гость Местный
      • 21-01-2020, 14:35
      • : 14:35
        • Не нравится
        • +7
        • Нравится
      Стадо баранов, тупо комментирующее одно и то же во всех новостях. То, что это еще при порохе было заложено давным-давно и срок с 2020 года также давным-давно обговорен, ясное дело, ты не обратил внимания. Я уже не говорю о том, что при чем тут президенты до владельцев медиахолдингов. Как же хорошо, что время правления этих бестолочей и их прихлебателей прошло.
    • 666
    • 21-01-2020, 15:05
    • : 15:05
      • Не нравится
      • +5
      • Нравится
    Абы бабла срубить и по больше.....телевизоры можно теперь выкидывать вместе с тарелками...
    • LordVayder
    • 21-01-2020, 16:06
    • : 16:06
      • Не нравится
      • +11
      • Нравится
    Так,а если тарелку развернуть на Российские каналы?
      • RT
      • 23-01-2020, 11:49
      • : 11:49
        • Не нравится
        • 0
        • Нравится
      Можете без проблем, российские телеканалы бесплатные и не кодируются. Приятного просмотра.
    • Гость Местный
    • 21-01-2020, 16:25
    • : 16:25
      • Не нравится
      • +14
      • Нравится
    Ну значит будем смотреть российское ТВ, оно же бесплатно. Может там..на верху...так и задумано.
      • Вова
      • 22-01-2020, 05:23
      • : 05:23
        • Не нравится
        • +5
        • Нравится
      Я уже 4 года смотрю и все устраивает
    • Федор
    • 21-01-2020, 17:12
    • : 17:12
      • Не нравится
      • +6
      • Нравится
    Платное ТВ - это не так плохо, но при условиях:
    - ПОЛНОЕ ОТСУТСТВИЕ РЕКЛАМЫ;
    - трансляция качественного контента (без "мыла", без вранья СМИ, без идеологического подтекста, без "перебоев");
    - цена должна быть МИНИМАЛЬНАЯ (а то как у мобильных операторов: повышают как хотят и потребителю не оставляют выбора...)
    - провайдеров должно быть более двух - иначе "эти" поделят покрытие пополам и устроят монополию.
    • Супер Горожанин
    • 21-01-2020, 17:51
    • : 17:51
      • Не нравится
      • +26
      • Нравится
    Пострадают сами же кАналы. Меньше говна будет литься в уши людям - быстрее кастрюли спадут! Не смотрел бесплатно это говно, а платно тем более не буду.
  1. Як по мені люди!.все дуже просто,плям т.2дуже багато.аналог проданий.крим и донбас окупований..хочяб один позов до суду,и привіт безкоштовне супутникове тв
      • Изя
      • 25-01-2020, 15:37
      • : 15:37
        • Не нравится
        • 0
        • Нравится
      какой иск в суд, о чём ты бредишь?
    • Вова
    • 22-01-2020, 05:21
    • : 05:21
      • Не нравится
      • +4
      • Нравится
    Слава богу! 20 часов одни рекламы
    • Азіров
    • 22-01-2020, 06:25
    • : 06:25
      • Не нравится
      • +4
      • Нравится
    Піх@й!!! А як же пропагінда?

    Владельцам smartов: устанавливаем Ottplayer, создаем кабинет на ottplayer.es
    Забиваем в поиске плейлист iptv - качаем понравившийся. В личном кабинете добавляем скачанный плейлист или указываем ссылку.
    Заходим в ottplayer на телевизоре с логином и паролем личного кабинета и вуаля у вас iptv и не надо никому платить...
    • Alex
    • 22-01-2020, 08:21
    • : 08:21
      • Не нравится
      • +5
      • Нравится
    Уже развернул тарелку на 85° Шикарные каналы, на любой вкус, подключил шаринг на Континент ТВ (Телекарта). Больше 200 каналов, многие без рекламы вообще. Фильмы, путишествия, природа, интересные передачи. Я удивляюсь почему этого не сделал ещё лет 10 назад. всем рекомендую.
    • Геннадий
    • 22-01-2020, 08:21
    • : 08:21
      • Не нравится
      • +11
      • Нравится
    Украинские каналы это такое говно слава богу и говно закодируют.А уж деньги платить....
    • Человек
    • 22-01-2020, 12:07
    • : 12:07
      • Не нравится
      • +4
      • Нравится
    Да пофиг, люди ставят тарелки не для просмотра укротв)
    • Рус
    • 22-01-2020, 13:11
    • : 13:11
      • Не нравится
      • +5
      • Нравится
    Будем смотреть теперь только Росию, наверное, расчет именно такой!
    • ТВ
    • 22-01-2020, 13:26
    • : 13:26
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    При ПОРОХЕ такого не было....
    • Рус
    • 22-01-2020, 13:44
    • : 13:44
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    Я же говорил что зелю подставлят , уже шушукаются президент такой сякой,для неусвидомленых провайдеры последнее время кукиш с маслом едят все города перешли или на спутник или на интернет ,а ихним детям героин незашто покупать.

    Кабельное ТВ умирает,никто не хочет платить за рекламы.

    И самое интересное что у них 100 причин как у жидов ,брешуть кожен раз нове шось,, як тi слiзняки викручуются,теперь я даже впевнений що вся телевизуха це сплошний жид.

    А ще забув я люблять кричати слава украiнi.
      • Гнус
      • 22-01-2020, 15:20
      • : 15:20
        • Не нравится
        • -1
        • Нравится
      легче всего жидов хаять...
    • Валерий
    • 22-01-2020, 15:15
    • : 15:15
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    Да врут они,что не успевают с наплывом желающих ? просто мониторят продажу своих тюнеров, а она ни какая?. Думаю, ещё не раз, сроки переносить, будут..
    • Анатолий
    • 22-01-2020, 15:22
    • : 15:22
      • Не нравится
      • +5
      • Нравится
    Я их и бесплатно не смотрел. А теперь и подавно
    • Дмитрий
    • 23-01-2020, 06:10
    • : 06:10
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    Причины для перехода на платную форму предоставления услуг прямо скажем так себе.А если серьезно,то это кортельный сговор.Куда смотрит антимонопольный комитет не понятно.
    • Боря
    • 23-01-2020, 07:26
    • : 07:26
      • Не нравится
      • +4
      • Нравится
    Да здравствует раша тв
    • Такто
    • 23-01-2020, 23:43
    • : 23:43
      • Не нравится
      • -6
      • Нравится
    Сепаратиста Шинкаренко простили, Штепу отпустили, теперь можно и рашка та смотреть вместо украинских каналов. Пипл схавает!
      • Изя
      • 25-01-2020, 15:38
      • : 15:38
        • Не нравится
        • +1
        • Нравится
      их можно было и раньше смотреть... :)
        • Мойша
        • 27-01-2020, 21:05
        • : 21:05
          • Не нравится
          • 0
          • Нравится
        А тем, кто в 9-этажках на Корсунского живет, так и без тарелки - по Т2 из Чернухино, только антенну на Дебалю повернуть
    • Пусть кодируют
    • 13-02-2020, 22:42
    • : 22:42
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    честно говоря мне как то пофиг закодируют ну да и пусть, Потому что я все ровно телеканалы на телевизоре не смотрю !!
  • Оголошення