Авторизація все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 14:29 – Разрушения носят тотальный характер: на свежих спутниковых снимках Бахмут выглядит полностью уничтоженным 
  • 11:01 – Фотофакт: девятиэтажное здание налоговой в Бахмуте превратилось в пыль 
  • 12:59 – Ад на земле: как выглядит горящий Бахмут с воздуха ночью 
  • 17:29 – Волейболисты ВК "Бахмут" снова вышли в финал чемпионата страны 

В Бахмуте по соцсетям "разгоняют" фейк о низком качестве питьевой воды

Вечером 14 января сразу в нескольких городских группах Бахмута появилась информация о низком качестве питьевой воды, подаваемой в город из Северского Донца.

 

"Нам позвонили, сказали, что с водой в городе что-то случилось, ни в коем случае её нельзя использовать в пищу или чай даже кипячёной. Хотя бы несколько дней. Предупреди кого сможешь думаю всю область касается. Я сейчас уточнила в надёжном источнике: всё подтвердилось. Превышение аммония втрое по всему Северскому Донцу, причина неизвестна, и хлор по верхней границе нормы поэтому! Это мои хорошие знакомые с МЧС скинули, инфо проверянное,рассылайте всем это не шутка", - сообщение с таким текстом распространялось быстрее коронавируса.

 

С опровержением этого вброса выступило КП "Бахмут-вода". По официальной информации предприятия, беспокоиться не о чем: по данным лаборатории на 14 января 2021 года вода соответствует всем нормативам и не имеет превышений по каким-либо показателям.

 

 


Вечерний Бахмут
рейтинг: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
    • Инна
    • 14-01-2021, 22:25
    • : 22:25
      • Не нравится
      • +30
      • Нравится
    В смысле фейк?? Т.е. вы серьезно хотите сказать, что то, что льётся из крана можно пить???
  1. Отвез вчера в лабораторию на аназ.
    Ну как бы да согласен за то что в три раза выше нормы это вброс. Анализ показал в 3.45 раза превышение...
    Как Вам такое? Забор воды делал по ул. Привокзальная.
      • Вася
      • 15-01-2021, 09:44
      • : 09:44
        • Не нравится
        • +7
        • Нравится
      а шо за лаборатория? где в городе делают анализ воды - это просто ради повышения уровня осведомленности, где в случае чего делать можно анализы?
      • Виктору
      • 15-01-2021, 12:25
      • : 12:25
        • Не нравится
        • +2
        • Нравится
      Из крана иногда бежит Фанта ! Не настоящая? Это о чем говорит ? Вооо. Качество и ,возможно, трубы . Зато ценааа какая.
        • ST
        • 15-01-2021, 17:43
        • : 17:43
          • Не нравится
          • +3
          • Нравится
        А цена, как за настоящую фанту!
      • Лаборатория
      • 15-01-2021, 18:39
      • : 18:39
        • Не нравится
        • +4
        • Нравится
      В нашем городе две лаборатории где можно проверить воду на соответствие Держсанпину. Сэс и водоканал. Сэс закрыта до 25 января. В водоканал вы не привозили. Получается пишешь на лоха

      В нашем городе две лаборатории где можно проверить воду на соответствие Держсанпину. Сэс и водоканал. Сэс закрыта до 25 января. В водоканал вы не привозили. Получается пишешь на лоха
        • Гоги
        • 18-01-2021, 13:48
        • : 13:48
          • Не нравится
          • 0
          • Нравится
        Я возил водичку эту на анализ в Славянск. Так вода из труб Воды ДОнбасса очень даже техническая, но не как не пищевая.
          • Изя
          • 18-01-2021, 17:51
          • : 17:51
            • Не нравится
            • -1
            • Нравится
          Скан-копию заключения лаборатории - в студию. Ждём. Любой сайт для выставления картинок.
          И ещё, хотелось бы узнать адрес отбора проб?
    • Дарья
    • 15-01-2021, 10:32
    • : 10:32
      • Не нравится
      • -7
      • Нравится
    пришибленные на всю голову ватники разгоняют, кто еще
    • Наташа
    • 15-01-2021, 12:55
    • : 12:55
      • Не нравится
      • +10
      • Нравится
    Вода уже давно перестала быть питьевой....Техническая- да!!!
    • Просто мимо проходил
    • 15-01-2021, 14:04
    • : 14:04
      • Не нравится
      • +3
      • Нравится
    Под Святогорьем Нафтогаз разведка пробурили скважины для добычи газа из плотных пластов. Какой-то способ оччень интересный по замещению его. Уже сланцевым его не называют, чтоб не пужать народец то!! А компания всетаже! С младшим Байденом во главе той самой, которой в 2013 году, ктото палки засунул в колёса. А теперь и население не то и страхи не за то. Начало конца? Пьём, то что закачивается в скважины?
      • Сергей
      • 13-12-2021, 12:47
      • : 12:47
        • Не нравится
        • 0
        • Нравится
      Всё правильно. А дебилам, всё равно.
    • Свой
    • 18-01-2021, 16:21
    • : 16:21
      • Не нравится
      • +3
      • Нравится
    Да, её же пить невозможно! Вы о чём??? Видно, Бахмут вода отдельно себе очищенную водичку попивает.
    • Венедикт
    • 23-01-2021, 14:11
    • : 14:11
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    Ага, "фейк", как же. А на самом деле, из крана у нас божья роса течёт, благодаря водоаналовской прокладке между потребителями и "Водой Донбасса"?
      • Жорик
      • 09-12-2021, 15:17
      • : 15:17
        • Не нравится
        • 0
        • Нравится
      Опять запустили фейк
  • Оголошення