Авторизація все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 14:29 – Разрушения носят тотальный характер: на свежих спутниковых снимках Бахмут выглядит полностью уничтоженным 
  • 11:01 – Фотофакт: девятиэтажное здание налоговой в Бахмуте превратилось в пыль 
  • 12:59 – Ад на земле: как выглядит горящий Бахмут с воздуха ночью 
  • 17:29 – Волейболисты ВК "Бахмут" снова вышли в финал чемпионата страны 

В Бахмуте сменился секретарь городского совета

 

Городской совет Бахмутской ОТО 24 ноября в ходе очередной сессии принял отставку действующего секретаря городского совета Анастасии Касперской и проголосовал за избрание нового секретаря. Им стал отнюдь не предполагавшийся ранее Александр Бабенко, которого журналисты пророчат в преемники мэра. Новым секретарём стала дочь человека, которого называют "серым кардиналом" в окружении городского головы Алексея Ревы - Татьяны Петриенко. Именно Анна Петриенко-Полухина теперь второй человек во властной вертикали Бахмута. За её назначение проголосовало 27 депутатов, против - 6, воздержалось двое.

 

Анна Петриенко-Полухина имеет два диплома Донецкого государственного института рынка и социальной политики. Работала офис-менеджером, начальником отдела логистики, практическим психологом. С 2016 по 2019 год была директором городского центра детей и юношества (ГЦДЮ, или по старинке "дом пионеров"). В настоящее время является заместителем директора ЧП “Арпроектстрой”.

 

Её родители - люди куда более известные и влиятельные. Мать, Татьяна Петриенко, успела поработать заместителем городского головы, занималась избирательными кампаниями мэра и его сына, а о её неофициальном влиянии на происходящее в городе ходят легенды. Отец, Владимир Петриенко, - директор ЧП "Арпроектстрой", является одним из основных подрядчиков городского совета. Его предприятие, по данным из открытых источников, за несколько лет выиграло 68 тендеров и освоило почти четверть миллиарда гривен на выполнении различных строек и капитальных ремонтов в Донецкой области.

 

Таким образом, произошедшая рокировка секретарей - всего лишь укрепление и без того почти монолитной власти действующего городского головы. Вторым после мэра стал человек из его ближайшего окружения, молодой и, возможно, перспективный. А что же Бабенко, - спросите вы? Вероятнее всего, его время ещё не наступило. Ближайшие 2-3 года он будет по-прежнему работать на свою узнаваемость, а где-то за год до выборов (если решение о "преемнике" не будет пересмотрено) произойдёт ещё одна кадровая рокировка. При практически полностью контролируемом горсовете сделать это будет несложно.


Вечерний Бахмут
рейтинг: 
  • Не нравится
  • -11
  • Нравится
Оставить комментарий
    • Galina
    • 24-11-2021, 14:11
    • : 14:11
      • Не нравится
      • +24
      • Нравится
    Противно...
    • Вася
    • 24-11-2021, 15:31
    • : 15:31
      • Не нравится
      • +15
      • Нравится
    ну понятное дело - одну свиноматку-воровку едриенчиху поменяли на другую свиноматку педриенчиху. дальше воровать.
    чего только стройки педриенчихового супрга стоят, которые разваливаются на следующий день
    причем же шо мамаша, шо дитинка тупые по самые нихачу
    • Робин Гуд
    • 24-11-2021, 15:59
    • : 15:59
      • Не нравится
      • +5
      • Нравится
    Видимо она очень хорошо делает откатика-закатика...Настюха оказалась в аутсайдерах..а у этих шо мама шо доля могУт это делать на Ура...вообщем дед со второго этажа доволен..все свои на своих местах...
    • Честное мнение
    • 25-11-2021, 12:51
    • : 12:51
      • Не нравится
      • -19
      • Нравится
    Анна Владимировна прекрасный человек и руководитель! Так что,
    кто бы что не говорил, нашему городу повезло! Она на своём месте- очень умная, грамотная, отзывчивая! И пусть хейтеры подавятся своим ядом, а Она наш город будет только прославлять и улучшать!!!
      • атур
      • 25-11-2021, 12:55
      • : 12:55
        • Не нравится
        • +2
        • Нравится
      Анна Владимировна, вы своим ядом смотрите не захлебнитесь
        • Честное мнение
        • 25-11-2021, 13:05
        • : 13:05
          • Не нравится
          • -4
          • Нравится
        Ну меня зовут совсем не так, так что спасибо, но не захлебнусь)
      • Фисунидзе
      • 25-11-2021, 14:27
      • : 14:27
        • Не нравится
        • +7
        • Нравится
      Татьяна Владимировна, вы с Натальей Романовной тут не чудите. Она будет улучшать только количество денег в кошельке у мэра и у себя. Для города она бесполезна!

      Вы повторяетесь:

      «Хорошим человеком» в Бахмуте быть выгодно» – так назывался материал о ЧП «Арпроектстрой», ставшем победителем прошлогоднего тендера на ремонт урологического отделения в ЦРБ благодаря трем членам тендерной комиссии, совершившим служебный подлог и осужденным за это бахмутским судом.

      ...

      После выхода статьи в редакцию пришли одиннадцать возмущенных рабочих фирмы с требованием опровержения. Вот так вот, прочитали статью, бросили работу и побежали в редакцию опровергать. В своем письме они безапелляционно заявили: «Все что написано сплошная лож». На этом можно бы и закончить наше «драматическое повествование». Но, как оказалось, рабочих фирмы не волнует, в каких аферах замешан их руководитель, какими методами он, в общем-то, «хороший человек», получает бюджетные деньги. Мол, это – его личное дело.

      Взволновало рабочих упоминание в негативном плане о заместителе директора фирмы – их непосредственной начальнице, от которой зависят их зарплата и возможность трудиться дальше. Вот текст письма рабочих (орфография и пунктуация сохранены): «Начальство у нас как директор так и зам «роковая женщина» очень хорошие люди, отношения между рабочими и начальством прекрасные. Никто никого на привязи не держит, кандалы не одевает. Маты на людей никто не гнет. Зарплата и аванс стабильно оплачивается ежемесячно». Такие вот они, руководители «Арпроектстроя», - ангельски чистые и непорочные, даже не матерятся. Но при этом не прочь прибрать к рукам несколько сот тысяч гривень государственных средств. Тем более когда в город валом идут денежки, а тебе создаются благоприятные условия для их получения со стороны местной власти.

      Газета события № 26 (1173) от 29.06.2016. Методы те же, и люди те же.
      • Лема
      • 26-11-2021, 20:20
      • : 20:20
        • Не нравится
        • +7
        • Нравится
      О... Вылезла ботиха, видно к семье приблеженная. Да, на язык вся семья подвешены, особенно мама. Явные торгаши, воры.
    • Robin Good
    • 25-11-2021, 14:49
    • : 14:49
      • Не нравится
      • +3
      • Нравится
    Удивляет одно - Зачем платить по 300к в год из фонда оплаты труда - когда основной доход семьи - Это процент который отстегнет Лешик Ррр с общей кассы отката с господряда ...интересно школы по городу уже несколько лет ремонтируют люди с этой схемы??? Ибо тогда такие стройки будут вечны...деньги то бюджетные...Можно ответить-закатика делать до бесконечности...вернее до тех пор, пока Лешик Ррр на троне сидит на втором этаже горисполкома...
    • Вася
    • 26-11-2021, 20:16
    • : 20:16
      • Не нравится
      • +7
      • Нравится
    Знаем, знаем родителей Петриенко. Когда то, людей кидали на бабки финансовая пирамида была у них. Автобусами в Донецк возили людей, уговаривали на баксы. Ты дай мне, а потом твой друг, должен тебе, красивые сказки вешали в те времена. Накосили они хорошенько.
    Фу... Противные личности.
    • Kebab
    • 27-11-2021, 13:43
    • : 13:43
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    Таки до Светланы Ивановны им далеко....
  • Оголошення