Бахмутские сумоисты стали призерами открытого чемпионата Киевской области

17-18 марта в Переяслав-Хмельницком состоялся открытый чемпионат Киевской области по сумо среди молодежи до 21 года и взрослых. Об этом сообщает пресс-cлужба городского совета.

В соревнованиях приняло участие около 80 спортсменов из Сум, Переяслава и других районов районов Киевщины. Бахмут представляло трое спортсменов, каждый из которых занял призовое место.

Так, Юлия Кадиграбова (ФСДО) заняла 2 место в весовой категории 70 кг среди взрослых, Андрей Ильчишин (ДВУОР) занял 2 место в категории 60 кг среди юношей до 21 года, а Александр Осипян (КДЮСШ) занял 3 место в категории 70кг среди юношей до 21 года.

Обслуживала соревнования судья международной категории Ольга Мытник. Подготовил спортсменов заслуженный тренер Украины по сумо О. Б. Рева.

Победители и призеры награждены медалями, дипломами и подарками Управления по физической культуре и спорту Киевской облгосадминистрации.