Артемовские сумоисты заняли призовые места на чемпионате страны

Четверо артемовских сумоистов стали победителями и призерами чемпионата страны по сумо, который проходил с 6 по 8 марта в Луцке.

Более 400 человек из 15 областей Украины приняли участие чемпионате страны по сумо, который проходил с 6 по 8 марта в Луцке. Соревнования проводились среди юношей до 18 лет, до 21 года, до 23 лет и среди взрослых.

Четыре артемовских спортсмена, выступавших в команде области, стали чемпионами и призерами соревнований, а команда области, которую они представляли, заняла второе общекомандное место.  Об этом сообщает пресс-служба городского совета.

Так, студент индустриального техникума Андрей Ногин занял 2 место в весовой категории до 70 кг, учащийся ОШ №18 Влад Синельников завоевал золото в весовой категории до 90 кг и третье место в абсолютном зачете, студент педучилища Олег Давиденко занял 1 место в абсолютном зачете, 2-е и 3-е место в разных возрастных категориях. Еще одно золото привезла из Луцка Ольга Мытник, ставшая победителем в весовой категории до 95 кг.

Победители и призеры соревнований  были награждены грамотами и медалями федерации сумо Украины.

Ольга Мытник, Олег Давиденко и Влад Синельников вошли в сборную Украины и готовятся к участию в чемпионате Европы, который пройдет 7-10 мая 2015г. в г. Шауляй (Литва). Кроме этого, Олег Давиденко выполнил норматив мастера спорта, а Влад Синельников Влад – кандидата в мастера спорта.