В Бахмуте легкоатлеты установили несколько новых рекордов

С 30 ноября по 1 декабря в Бахмуте, в легкоатлетическом манеже стадиона "Металлург" прошел открытый чемпионат Донецкой области по легкой атлетике среди команд детско-юношеских спортивных школ. Об этом сообщает пресс-служба городского совета.

В течение двух дней более 200 юношей и девушек 2000 г.р. и моложе из 13 команд Донецкой и Луганской областей соревновались за чемпионские звания и покоряли новые спортивные вершины.

Соревнования запомнились большим количеством новых личных рекордов. Так, Александр Романовский установил новую отметку рекорда манежа СК "Металлург" по толканию ядра 6 кг - 17м 91 см, и стал чемпионом в этой дисциплине. Радостные новости звучали из сектора по прыжкам с шестом, сразу двое спортсменов Андрей Дыбка и Никита Полищук преодолели планку на отметке 4 м 50см. Победил Никита Полищук, Андрей Дыбка - второй. В секторе по прыжкам в высоту новым личным рекордом 2м порадовал Семенов Егор.

В финальных забегах на дистанции 60м уверенную победу одержал Приходько Кирилл, показав время 6,7 с. В финальных забегах на дистанцию ??200 м среди юниоров с результатом 23.3 с победил Журавов Даниил. Даниил также победил на дистанции 400 м со временем - 51.6 с.

Среди юниорок на дистанции 60м разыгралась борьба среди Юрчук Кристиной и Коноваловой Евгенией, в финальных забегах победу с результатом 7.5 с получила Кристина Юрчук, со временем 7.6 с Коновалова Евгения стала второй. Кристина также стала чемпионкой в беге 60м с/б - 8.7с. Коваль Екатерина победила на дистанции 1500м (4:45.8 мин) и 800 м (2:17.4 мин).