В Бахмуте прошли соревнования на Кубок области по легкой атлетике

В легкоатлетическом манеже стадиона «Металлург» Бахмута прошел Кубок Донецкой области по легкой атлетике. Об этом сообщает пресс-служба городского совета.

В соревнованиях приняли участие команды из многих городов Донецкой и Луганской областей: Бахмута, Константиновки, Торецка, Мирнограда, Северодонецка, Славянска, Краматорска, Лисичанска, Дружковки, Кременной и Рубежного, а также Житомирской и Киевской областей.

В финальных забегах среди мужчин на 60 м победил Алексей Кривошанов. На дистанции 300 м лучший результат показал Евгений Винничук. В беге на 1000м первую строчку занял Андрей Лысенко. Чемпионом финального забега на 3000 м стал Артем Алфимов.

В соревнованиях по спортивной ходьбе на 5 км развернулась самая настоящая борьба. Первое место занял Руслан Дмитренко, двукратный серебряный призер Универсиады в Казани, обладатель Кубка Мира 2014 года. Лучшим среди прыгунов с шестом стал Никита Полищук.

Среди женщин в беге на 1000 м победу одержала Екатерина Коваль. В финальных забегах дистанции 60 м лучшей стала Евгения Коновалова. Дарья Хусаинова была первой в спортивной ходьбе на 5 км. Алина Шух одержала победу в тройном прыжке, а также в прыжках в длину и толкании ядра.

Победители и призеры соревнований были награждены грамотами и медалями управления по вопросам физической культуры и спорта Донецкой облгосадминистрации.