В Бахмуте определили победителей Кубка области по легкой атлетике

6 мая на стадионах «Металлург» и «Авангард» Бахмута (Артемовска) состоялся Кубок Донецкой области по легкой атлетике. Об этом сообщает пресс-служба городского совета.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из Бахмута, Угледара, Дружковки, Константиновки, Краматорска, Соледара, Торецка и Северодонецка (Луганская область). Для проведения церемонии открытия соревнований были приглашены мастера спорта международного класса, неоднократные участники Олимпийских игр Наталья и Алексей Семенов, а также мастер спорта по легкой атлетике Юлия Курило.

На дистанции 100 м среди мужчин уверенную победу с нормативом мастера спорта в непрофильном для себя виде завоевал Богдан Егоров (10.4 с). В феврале Богдан стал серебряным призером зимнего чемпионата страны в помещениях в прыжках в длину (7,71 м). На дистанции 110 м с ​​барьерами Олег Кукота показал результат 14,5с. Кирилл Приходько победил на дистанции 200 м (22,8 с), а Виктор Некрасов был лучшим на дистанции 400 м (50.6 с). В беге на 3000м первым стал Артем Алфимов (8:38.9 с), который в этом году уже побеждал на чемпионате Украины среди юниоров на этой дистанции.

Среди женщин 100-метровку выиграла представительница ДВУОР им. С.Бубки Кристина Юрчук (12.5 с). Анна Нелепа стала первой в прыжках в высоту (1.65 м). На дистанции 1500 м победила Ольга Дыбка (4:57.5 с), а на дистанции 3000м Анна Макарова (11:17.0 с) - чемпионка Украины по полумарафону-2017 среди молодежи.

Победители и призеры соревнований были награждены грамотами от управления по вопросам физической культуры и спорта Донецкой облгосадминистрации и Федерации легкой атлетики Донецкой области.