В Бахмуте прошел открытый чемпионат области по легкой атлетике

С 19 по 20 января в Бахмуте прошел открытый чемпионат Донецкой области по легкой атлетике среди юниоров и взрослых, в котором приняли участие сильнейшие легкоатлеты страны. Об этом сообщает пресс-служба городского совета.

На торжественном открытии соревнований все почтили память судьи международной категории, человека, внесшего большой вклад в проведение соревнований различного уровня в Украине, Виталия Корецкого.

В финальных забегах на дистанции 60 м среди юниоров победу одержал Пирогов Александр (6.7h). На этой дистанции неплохой результат показал Приходько Кирилл (6.8h). Бондарь Станислав (1:59.8h) стал лучшим в беге на 800м. Оломскому Давиду в прыжках в высоту покорилась планка, установленная ??на отметке 2 метра, а Полищуку Никите в прыжках с шестом - 4.30 м. Коноваленко Артем показал высокий результат в тройном прыжке - 15.02м.

Настоящая борьба среди мужчин развернулась на дистанции 60 м. Победу одержал Ибрагимов Эмиль (6.6h), второе место получил Федоровский Григорий (6.7h). В беге на 400м победил Евгений Винничук (50.6h). Алфимов Артем (8: 47.3h) стал лучшим в беге на 3000м. Среди юниорок в беге на 60м с барьерами одержала Алина Шух (8.6h), также Алина одержала победу в других видах: прыжки в высоту (180см), прыжки в длину (5.96м), толкание ядра (13.44м). Первое место на дистанции 60м завоевала Коновалова Евгения (7.6h), Мальцева Екатерина с результатом 7.7h стала второй. Коваль Екатерина (2:12.2h) стала лучшей в беге на 800м. Лучшей на дистанции 200м была Радюк Елена (26.3h).

Среди женщин в беге на 60м Ткачук Виктория (7.4h) за первое место боролась с Поповой Екатериной (7.5h). В беге на 800м лучшей стала Пироженко Наталья (2:09.5h). В секторе по прыжкам в длину бронзовый призер чемпионатов Европы, участница Олимпийских игр 2016 года, Марина Бех продемонстрировала свое мастерство. Ее результат 6.45м стал новым рекордом легкоатлетического манежа «Металлург».