Авторизація все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 14:29 – Разрушения носят тотальный характер: на свежих спутниковых снимках Бахмут выглядит полностью уничтоженным 
  • 11:01 – Фотофакт: девятиэтажное здание налоговой в Бахмуте превратилось в пыль 
  • 12:59 – Ад на земле: как выглядит горящий Бахмут с воздуха ночью 
  • 17:29 – Волейболисты ВК "Бахмут" снова вышли в финал чемпионата страны 

Художественному отделению Школы искусств Бахмута-Артемовска исполнилось 10 лет

Активисты Гражданского движения «ВМЕСТЕ» поздравили воспитанников Артемовской школы искусств.

«Художка – жизнь моя!». Под таким девизом 9 октября прошел праздник в Артемовской школе искусств, посвященный 10-летию художественного отделения. Торжественные фанфары открыли праздничный вечер. А затем зал заполнили звуки вальса Иоганна Штрауса в исполнении народного аматорского ансамбля скрипачей «Дивертисмент» под руководством Елены Москалевой.

С приветственным словом обратилась к юбилярам начальник отдела культуры Артемовского исполкома горсовета Марина Максименко. Она поздравила педагогов и учеников отделения с юбилеем и вручила грамоту его заведующей Надежде Сапаргелдиевой.

 

Художественному отделению Школы искусств Бахмута-Артемовска исполнилось 10 лет

 
Художественное отделение начинало свою работу, имея в активе двух преподавателей и 10 учеников. Сегодня здесь обучаются живописи более ста учащихся под руководством четырех квалифицированных преподавателей. У истоков его создания стояли директор школы искусств Евгения Гринь и первый преподаватель Людмила Потужняя. Выпускники отделения Артемовской школы искусств обучаются в вузах художественно-дизайнерского направления, участвуют в различных выставках и достойно несут по жизни доброе имя своей школы.

Общественная организация «Гражданское движение «ВМЕСТЕ» всегда поддерживала творческую молодежь и добрые начинания. И этот праздник не могли обойти стороной. Поздравить юных художников и их наставников с юбилеем пришли председатель совета организации, депутат Донецкого областного совета Ордаш Дадашов и член организации Владимир Величко. В своем приветственном слове Ордаш Салихович поздравил коллектив отделения с первой юбилейной датой, пожелал всем мира и процветания, успехов в воспитании творческой молодежи.

- Правильно говорят, что мир спасет красота, - сказал он. – Пусть присущее каждому человеку стремление к прекрасному сделает наш мир краше, ярче, разноцветнее и счастливее. Вы своим творчеством делаете это очень успешно. Здоровья вам и мира – в семьях, в душах и сердцах.

 

Художественному отделению Школы искусств Бахмута-Артемовска исполнилось 10 лет

 
В качестве подарка Ордаш Дадашов вручил директору Артемовской школы искусств сертификат на 1000 гривен. Такой подарок от Гражданского движения «ВМЕСТЕ» юных мастеров и их наставников теперь вдохновляет на новые работы.

Не остались в стороне от праздника коллег и другие отделения школы искусств. В частности, оркестр народных инструментов «Капитошки» подарил юным художникам музыкальный подарок – пьесу «Акватория».

 

Художественному отделению Школы искусств Бахмута-Артемовска исполнилось 10 лет

 
Многие годы учеников и преподавателей школы искусств связывает тесная дружба с образовательными и культурно-просветительскими учреждениями города. Поздравить друзей пришли работники и воспитанники детского сада №18, общеобразовательной школы №18, Артемовского краеведческого музея, Центральной библиотечной системы, коллеги из школ искусств Часова Яра и поселка Опытное. И, конечно, все гости пришли с подарками.

За 10 лет своей работы у отделения появились свои выпускники, которые продолжают учиться делу, выбранному в детстве. От их имени поздравила юбиляров с праздником студентка 3 курса колледжа технологий и дизайна Луганского национального университета им. Т. Шевченко Екатерина Погорелова. Вместе с добрыми словами пожеланий Катя подарила родному отделению свою картину.

В этот день в дружную семью юных художников торжественно приняли первоклассников, тех, кто пришел на художественное отделение в этом учебном году. Каждый получил в подарок яркий воздушный шар.


Вечерний Бахмут
Материал подготовлен пресс-службой ОО "Гражданское движение "Вместе"
рейтинг: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
  • Оголошення
  • Коментарі
Ми у соцмережах
  • Вконтакте
  • Facebook
  • ОК
Мы вКонтакте
Мы на Одноклассниках