Авторизація все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 14:29 – Разрушения носят тотальный характер: на свежих спутниковых снимках Бахмут выглядит полностью уничтоженным 
  • 11:01 – Фотофакт: девятиэтажное здание налоговой в Бахмуте превратилось в пыль 
  • 12:59 – Ад на земле: как выглядит горящий Бахмут с воздуха ночью 
  • 17:29 – Волейболисты ВК "Бахмут" снова вышли в финал чемпионата страны 

Артемовскими полицейскими задержаны серийные взломщики автомобилей

Артемовскими полицейскими задержаны серийные взломщики автомобилей   На счету подельников как минимум 4 преступных эпизода. У них изъяты похищенные мобильные телефоны, деньги и компьютерная техника потерпевших. Злоумышленники совершали кражи с применением устройства, способного сканировать и воспроизводить радиочастоты автомобильной сигнализации.

 

Как рассказал начальник Артемовского городского отдела полиции Владимир Гончаров, 21 ноября правоохранителями были задержаны двое граждан, причастных к совершению краж из салонов автомобилей. Жертвами злоумышленников становились владельцы автомашин, припаркованных вблизи рынков и крупных торговых сетей.

 

В течении недели в полицию Артемовска от владельцев транспортных средств поступило 3 сообщения о том, что из салонов их автомобилей совершены кражи имущества. Во всех случаях автовладельцы утверждали, что во время их отсутствия в машине была активирована сигнализация.

 

В ходе оперативно-розыскных мероприятий в поле зрения полицейских попал подозрительный автомобиль, который постоянно перемещался по городу, и задержать его сразу не удавалось. Был введен в действие план «Перехват», в результате чего машина была блокирована на одном из блокпостов.

 

Полицейские задержали двух жителей Славянска 1987 и 1988 года рождения, причастных к совершению краж из салонов автомобилей. Как выяснилось, один из задержанных имеет непогашенную и неснятую судимость за аналогичные преступления.

 

В ходе личного досмотра у подозреваемых были обнаружены ранее похищенные мобильные телефоны, денежные средства и компьютерная техника потерпевших. По словам злоумышленников, они «работали» по такому плану: в то время как один из них проникал в салон автомобиля и совершал кражу, другой из салона своего автомобиля следил за обстановкой вокруг и готовил пути отхода.

 

Общий размер причиненного ущерба устанавливается. Часть имущества изъята правоохранителями и возвращена законным владельцам. На сегодняшний день злоумышленникам объявлено о подозрении в совершении 4 эпизодов краж из салонов автомобилей, совершенных на территории г. Артемовска.

 

Правонарушители проверяются на причастность к другим аналогичным преступлениям. По всем фактам следственным отделом Артемовской полиции открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 185 «Кража» Уголовного кодекса Украины. Максимальное наказание по данной статье предусматривает лишение свободы на срок до 5 лет.


Вечерний Бахмут
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Оставить комментарий
  • Оголошення
  • Коментарі
Ми у соцмережах
  • Вконтакте
  • Facebook
  • ОК
Мы вКонтакте
Мы на Одноклассниках