Авторизація все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 14:29 – Разрушения носят тотальный характер: на свежих спутниковых снимках Бахмут выглядит полностью уничтоженным 
  • 11:01 – Фотофакт: девятиэтажное здание налоговой в Бахмуте превратилось в пыль 
  • 12:59 – Ад на земле: как выглядит горящий Бахмут с воздуха ночью 
  • 17:29 – Волейболисты ВК "Бахмут" снова вышли в финал чемпионата страны 

Вандалы, разрушившие фигуры на набережной - студенты одного из вузов Бахмута

9 января городской голова Бахмута Алексей Рева в ходе внеочередной сессии городского совета озвучил дополнительную информацию о вандалах, повредивших топиарные фигуры на набережной Бахмута в ночь на 4 января.

 

По словам мэра, это двое юношей в возрасте 18 и 16 лет, проживающих в Бахмуте. Оба - студенты одного из городских высших учебных заведений. Оба ранее не привлекались к ответственности. Погрому предшествовало бурное празднование дня рождения одного из молодых людей, сопровождавшееся употреблением спиртного.

 

На сегодня устанавливается сумма причиненного ущерба, после чего информация будет передана в правоохранительные органы. По предварительным оценкам, необходимая для восстановления сумма составляет 265 тысяч гривен.

 

 

Напомним, в ночь на 4 января неизвестные сломали и сожгли установленные на новой набережной топиарные фигуры животных. 7 января они были задержаны правоохранителями.


Вечерний Бахмут
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +17
  • Нравится
Оставить комментарий
    • мимопроходил
    • 09-01-2020, 14:41
    • : 14:41
      • Не нравится
      • +12
      • Нравится
    Я конечно не оправдываю вандалов, ноу меня вопрос, а за что 256 тыс. грн? За искусственное покрытие на проволоке? Ну или по принципу раз украл, теперь нельзя понижать стоимость на краденного на бюджетном?
      • Карл
      • 09-01-2020, 15:48
      • : 15:48
        • Не нравится
        • +25
        • Нравится
      А я считаю что это будет больно, а больно, в данном конкретном случае, это правильно! При чём должно быть очень и очень больно. И им и их родителям. Первым за то что не ценят труд других, тех кто изготовлял данные фигуры, а вторым за то что не воспитали и не привили уважение и трепетное отношение вообще к чему бы то ни было, сделанному другими, будь то скворечник из ёмкости для воды, или предмет искусства. Как говорят в народе: "Не доходит через голову, дойдёт через задницу." Или как в данном случае, через карман. Вообще сумму стоило бы удвоить, чтоб было больно уж прям совсем, потому что совершённое в состоянии алкогольного не только не оправдывает, а наоборот отягощает содеянное.
      • александр николаевич
      • 10-01-2020, 08:35
      • : 08:35
        • Не нравится
        • +7
        • Нравится
      за такое деяние можно штраф и побольше наложить что бы другим не повадно было разрушать и уничтожать может и родители других отмарозков будут лучше воспитывать своих чад
      • Дональд
      • 12-01-2020, 12:27
      • : 12:27
        • Не нравится
        • 0
        • Нравится
      Чтоб наверное хватило этих падонков к уголовке привлечь, а так админка штраф рублей 300 и иди дальше круги ломай
      • Призрак
      • 15-01-2020, 13:02
      • : 13:02
        • Не нравится
        • 0
        • Нравится
      что бы другим не повадно было, надо было вообще 500 000 содрать за одну фигуру.
      и какое нах? высшие учебное, если то пту обычное типичное.
    • житель
    • 09-01-2020, 14:44
    • : 14:44
      • Не нравится
      • +5
      • Нравится
    давайте там считайте по максимуму, чтобы три шкуры спустить с этих студентов
    • артемовец
    • 09-01-2020, 16:41
    • : 16:41
      • Не нравится
      • +11
      • Нравится
    мало того что нужно посчитать по-максимуму возмещение убытков и еще они должны быть строго наказаны вплоть до отчисления из института
    • ST
    • 09-01-2020, 17:49
    • : 17:49
      • Не нравится
      • +15
      • Нравится
    Хотелось бы публичного суда с трансляцией по местному телевидению. Что бы другим была наука!
    • Александр
    • 09-01-2020, 19:09
    • : 19:09
      • Не нравится
      • +8
      • Нравится
    https://prom.ua/p1055423253-mishka-topiari-figura.html 30000грн одна

    https://prom.ua/p1067851750-topiari-figura-iskusstvennoj.html заяц 5000грн по любому конечно цену ущерба завысили
    • Миха
    • 09-01-2020, 19:45
    • : 19:45
      • Не нравится
      • +7
      • Нравится
    Не студенты а уроды, судить по полной и пусть возмещают все и метут улицы города год бесплатно.
    • Изя
    • 09-01-2020, 19:48
    • : 19:48
      • Не нравится
      • +4
      • Нравится
    Никого не оправдываю, но скажу так.
    Все те, кто смотрит цену чего-то в интернете и потом говорит, что цена закупки завышена - это всё верно. Но это если взять и просто перевести деньги продавцу как частное лицо.
    А так как все закупки в госструктурах идут через тендеры, договора и "прозорро", то поставщики накручивают больше на 20-50%, чтобы и себе оставить, и договориться с другими участниками тендеров, и в "откат" отдать, и т.д.
    Поэтому, например, запчасти и оборудование, которые приходят по тендерным договорам, стоят от 15 тыс. до 25 тыс., в то время как такое же оборудование стоит в интернете 8-15 тыс.
    Как-то так.
      • Гостья
      • 10-01-2020, 14:56
      • : 14:56
        • Не нравится
        • +1
        • Нравится
      Абсолютно с Вами согласна! Просто люди, которые не вникают в эту систему, увидев что цена в интернете отличается, сразу трубят о том, что их "облапошили"
      • Барбос
      • 10-01-2020, 20:53
      • : 20:53
        • Не нравится
        • +2
        • Нравится
      Не забывайте, что в стоимость входят услуги по доставке и монтажу. Так же цена за кэш отличается от цены безнал обычно процентов на 10-12...
        • Изя
        • 10-01-2020, 21:03
        • : 21:03
          • Не нравится
          • +1
          • Нравится
        Всё верно. Безнал, доставка+монтаж.
      • Миха
      • 12-01-2020, 12:30
      • : 12:30
        • Не нравится
        • +1
        • Нравится
      Ещё и работа, + через тендера как правило идёт НДС, так что рубите с этих Иродов побольше
    • Соседка
    • 09-01-2020, 20:17
    • : 20:17
      • Не нравится
      • +2
      • Нравится
    И как же фамилии этих гаденышей?
    • 95кв
    • 10-01-2020, 07:48
    • : 07:48
      • Не нравится
      • +2
      • Нравится
    Сопляки помогли повторно сбить бюджетного бабла. Почему не 999000т.грн, под улюлюкание обуреных пересичнюх Бихмутовцев.
    • Рационализатор
    • 10-01-2020, 12:44
    • : 12:44
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    За такие деньги можно было и из бронзы ослика отлить.Очень было бы символично .Кстати,и бронза есть.Где там наши памятники ?
      • Супер Горожанин
      • 10-01-2020, 13:44
      • : 13:44
        • Не нравится
        • +3
        • Нравится
      Сходи в депо и увидишь, если до сих пор не видел новость и сами памятники. Сумма ущерба указана за все фигуры - это раз. В стоимость входят доставка и установка, как правило - это два. И по безналу цена будет выше, чем вы видите в интернете - это три. И назовите имена и фамилии "хероев" - громада должна знать их в лицо! А "херои" должны должны бояться праведного гнева горожан за их заслуги перед Родиной!
      • артмец
      • 10-01-2020, 15:37
      • : 15:37
        • Не нравится
        • 0
        • Нравится
      Если из памятников отливать, так это только Гильоти?ну, и установить на площадке вместо ослика.
      • Ууух
      • 15-01-2020, 07:13
      • : 07:13
        • Не нравится
        • +1
        • Нравится
      Руки прочь от памятников!
    • Топиар
    • 10-01-2020, 13:44
    • : 13:44
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
    А какого ВУЗа это студенты? Надо военкомату взять их на поруки, где то на годик...
    • Социопат
    • 10-01-2020, 13:57
    • : 13:57
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    А с каких это пор 147 бурса вдруг стала высшим учебным заведением???
      • житель
      • 11-01-2020, 18:15
      • : 18:15
        • Не нравится
        • 0
        • Нравится
      с тех пор как украина стала нэзалэжной
      • Призрак
      • 15-01-2020, 13:05
      • : 13:05
        • Не нравится
        • 0
        • Нравится
      сам удивлён. то что в медбурсу с 11 го класса берут после ЕГЭ?
    • Горожанин
    • 11-01-2020, 00:50
    • : 00:50
      • Не нравится
      • +8
      • Нравится
    Найти б еще тех, кто плафоны в парке разбивает и на той же набережной детские площадки разломал и еще по 200 тыс. грн. с каждой компании сбить, чтоб неповадно было имущество города портить.
    • Гость
    • 12-01-2020, 17:57
    • : 17:57
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
    Прийдите на густо, один из этих студентов, там работает!!
    Можете пообщаться
      • Гость Роман
      • 15-01-2020, 21:40
      • : 21:40
        • Не нравится
        • +1
        • Нравится
      Всё, на Густо больше ходить не буду. Буду ходить на набережную!
  • Оголошення